Спонсорство родителей-3

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Спонсорство родителей-3

Сообщение Vlada »

turtle писал(а):Заполняю документы на тёщу "extend your stay in canada"

Что бы не отказали и меньше у них возникло вопросов то есть вопросы у меня:
1. Coming in to Canada пункт 4 . что такое номер документа и какого документа "Most resent visitor record"
2. Details of visit to Canada пункт 2 как долго я планирую быть, и пункт 3 финансы (сколько им написать для убедительности) тёщу финансирую я.

И в связи с тем что финансирую я, и "Use of a Representative" я,
нужно ли прикладывать к этой куче документов свидетельство о рождении жены и свидетельство о браке, (что бы у чиновников не возникли вопросы кто я для тёщи такой)
и в document checklist последний пункт "proof of means of support" что это такое
Вам прислали документы уже?
P.S к куче надо прикладывать документы жены и ваше свидетельство о браке тоже.
turtle
Графоман
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Спонсорство родителей-3

Сообщение turtle »

Нет доки не прислали .я сейчаз заполняю на продление пребывания. И еще вопрос, они просят написать обоснование продления пребывания, ето что какимто отдельным письмом или какаято форма, в тех формах что они дают такого пункта я не нашел
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Спонсорство родителей-3

Сообщение paw »

@Turtle
1. Не помню. Напишите точную формулировку. Документ- укр загран?
2.2 просили 2 года в дополнение к уже разрешенному сроку. 2.3 писали сумму, которая была указана изначально при заполнении анкеты на PGP VISA. Тоже долго думали над этим вопросом.
Если доп. доки есть на англ, лучше приложить. Proof of means- my NoA, сумма на счету.
обоснование объяснили своими словами в приглашении и приложили документ подтверждение.
turtle
Графоман
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Спонсорство родителей-3

Сообщение turtle »

Нет paw вы нн так поняли http://www.cic.gc.ca/english/visit/extend-stay.asp

Теща у нас. С финансами ясно но где писать обоснование продления пребывания не пойму
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Спонсорство родителей-3

Сообщение paw »

Не поняла, что я не поняла. Там должна быть возможность присоединения дркументов. Я написала письмо-приглашение, отсканировала дополнит документы, сделала единый пдф файл и загрузила. Через пару недель прислали продление визы по почте.
turtle
Графоман
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Спонсорство родителей-3

Сообщение turtle »

1. при чем здесь укр загран
2. При чем здесь письмо приглашение
3. При чем здесь продление визы.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Спонсорство родителей-3

Сообщение paw »

Turtle, кто-то под Вашим именем заходил на каморку и спрашивал, как продлить пребывание тёщи в Канаде.
turtle
Графоман
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Спонсорство родителей-3

Сообщение turtle »

нет.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Спонсорство родителей-3

Сообщение paw »

1. Поэтому я и написала, уточните, как написано в анкете. Насчёт паспорта я предположила, что это документ с most recent record, а не утверждала.
2. Вы спрашивали про то, где и как писать обоснование продления пребывание. Т.к. это Вы просите, как representative, о продлении, фактически Вы пишете письмо от своего имени.
3. Назовите это не продлением визы, а продлением пребывания.
Ваше "при чем здесь" вызывает как минимум недоумение, т.кт я на данный момент единственный человек, который ответил на Ваши вопросы, и продливший пребывание гостя.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Спонсорство родителей-3

Сообщение LeoV »

paw писал(а):...Ваше "при чем здесь" вызывает как минимум недоумение, т.кт я на данный момент единственный человек, который ответил на Ваши вопросы, и продливший пребывание гостя.
/музыкой навеяло

Кто людям помогает, тот тратит время зря...


:D :D :D
turtle
Графоман
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Спонсорство родителей-3

Сообщение turtle »

Paw я извиняюсь если что не так сказал. Да вы единственная, а народ мутный-мутный и очень редко кто кому что подсказывает особенно рашки, но зато умняк так и прёт.
По существу, если чтото правительство просит но для этого нет формы то пишеться своими словами
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Спонсорство родителей-3

Сообщение Гусар в отставке »

В данной ситуации должен работать бюрократический принцип: Paper them to death!

То есть подайте все документы, которые хотя бы отдалённо имеют отношение к делу.
turtle
Графоман
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Спонсорство родителей-3

Сообщение turtle »

Да но это всё требует поисков этих бумаг и их обработки. А если из каморчан уже кто продлял пребывание для родителей то почему бы и не подсказать как легче и проще и без траты времени. Там всего у них 3 формы в официальном сайте.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Спонсорство родителей-3

Сообщение paw »

Turtle, если у Вас уже есть документы на англ языке, которые повлияют на положит исход, обязательно прилагайте. Специально тратить деньги на перевод я бы не стала, но Вы смотрите по обстоятельствам. Если Вы раньше приглашали тёщу от своего имени, а не Ваша супруга, то наверное у них есть данные, подтверждающие родство.
У нас была уважительная причина. Я объяснила в письме своими словами, и приложила соответствующие документы. К моему удивлению именно продление пребывания оказалось самым простым и быстрым мероприятием.
turtle
Графоман
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Спонсорство родителей-3

Сообщение turtle »

Спас. Да у меня все доки есть на английском. на меня и сейчас и раньше я оформлял. Я просто интересовался отдельным письмом, может я что пропустил, ведь у них конкретно не написано что типа если чего нет официального пишите сами.
Ответить