"Накапать" на девелопера

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

"Накапать" на девелопера

Сообщение Vims »

Есть ли какая то управа на девелопера? В голову приходит только сити, но что то не уверен.
Есть недоработки и не устраняют, бла бла бла.... на этом все заканчивается.
Спасибо
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: "Накапать" на девелопера

Сообщение Stanislav »

Vims писал(а):Есть ли какая то управа на девелопера? В голову приходит только сити, но что то не уверен.
Есть недоработки и не устраняют, бла бла бла.... на этом все заканчивается.
Спасибо
Мда... хотел сказать, что сисадмин - управа на девелопера... но потом дошло :roll:
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: "Накапать" на девелопера

Сообщение tasko »

Не знаю как у вас это делается.
Знакомый в Торонто пробовал трясти билдера.
Потом сам взял Building Code, нашел нарушения и пригрозил отправить жалобу в контору Тарион (https://en.wikipedia.org/wiki/Tarion).
Билдер сразу стал послушным.
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: "Накапать" на девелопера

Сообщение Gatchinskiy »

Vims писал(а):Есть ли какая то управа на девелопера? В голову приходит только сити, но что то не уверен.
Есть недоработки и не устраняют, бла бла бла.... на этом все заканчивается.
Спасибо
unit/house inspection лист подписан? в контракте прописано время устранения дефектов? С этого надо начинать
Аватара пользователя
Алексей K-K
Графоман
Сообщения: 11091
Зарегистрирован: 20 май 2009, 13:15

Re: "Накапать" на девелопера

Сообщение Алексей K-K »

Gatchinskiy писал(а):unit/house inspection лист подписан? в контракте прописано время устранения дефектов? С этого надо начинать
Здесь есть такие дельцы которые под большой проект открывают фирму. Все делается максимально быстро и дешево, но что бы лох клиент сразу не передрался и заплатил. А потом фирма закрывается, а на жалобы клиента отвечают максимально грубо, что бы больше не беспокоил.
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: "Накапать" на девелопера

Сообщение tasko »

Алексей K-K писал(а): Здесь есть такие дельцы которые под большой проект открывают фирму. Все делается максимально быстро и дешево, но что бы лох клиент сразу не передрался и заплатил. А потом фирма закрывается, а на жалобы клиента отвечают максимально грубо, что бы больше не беспокоил.
Удивительно читать такие вещи.
У нас есть Тарион. У вас должен быть свой аналог.
As the regulator of Ontario’s new home building industry, Tarion registers new home builders and vendors, enrols new homes for warranty coverage, investigates illegal building practices, resolves warranty disputes between builders/vendors and homeowners, and promotes high standards of construction among Ontario’s new home builders. Tarion also works with the building industry to help educate new home buyers about their warranty rights, and about how to protect and maintain their warranty. Builders must meet the standards listed in the Construction Performance Guidelines, 3rd Edition.
Аватара пользователя
Алексей K-K
Графоман
Сообщения: 11091
Зарегистрирован: 20 май 2009, 13:15

Re: "Накапать" на девелопера

Сообщение Алексей K-K »

tasko писал(а):Удивительно читать такие вещи.
А ещё к на тут народ едет без разрешения на работу потому что ни кто не проверяет кого строители нанимают на работу.
turtle
Графоман
Сообщения: 5464
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: "Накапать" на девелопера

Сообщение turtle »

Не знаю что у тебя за случай. Мой в 2х словах. Девелопер построил дом рядом с моим и ао время стройки и по окончании на моей территории произошли изменения в ввиде перекоса . И я был в ситихолл и с девелопером Разговаривал и в конце позвонил в страховую компанию. И тут все завертелось. Инспектора, инженера и тд короче всё отремонтировали и очень даже неплохо
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: "Накапать" на девелопера

Сообщение Gatchinskiy »

Vims, недостаточно деталей, сколько прошло времени с заселения? Насколько помню, овнеру дается 6 месяцев to identify deficiencies and report to builder, после 6 месяцев подписывается финальный инспекшн лист и билдер умывает руки, после подписания все вопросы к страте или свими силами.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: "Накапать" на девелопера

Сообщение mikei »

Алексей K-K писал(а):
Gatchinskiy писал(а):unit/house inspection лист подписан? в контракте прописано время устранения дефектов? С этого надо начинать
Здесь есть такие дельцы которые под большой проект открывают фирму. Все делается максимально быстро и дешево, но что бы лох клиент сразу не передрался и заплатил. А потом фирма закрывается, а на жалобы клиента отвечают максимально грубо, что бы больше не беспокоил.
Все еще лучше на самом деле. Это большие строительные бренды открывают независимые фирмачки под строительство отдельных объектов. Там все распиливают и закрывают дело.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23238
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: "Накапать" на девелопера

Сообщение levak »

Есть недоработки и не устраняют,
А што конкретно?
Калитку деревянную с забором повесить перед твоим входом? А то у вас там проходной двор.. :lol:
Или тую посадить с самшитом и кипарисом? :alco:
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: "Накапать" на девелопера

Сообщение tasko »

Алексей K-K писал(а):
tasko писал(а):Удивительно читать такие вещи.
А ещё к на тут народ едет без разрешения на работу потому что ни кто не проверяет кого строители нанимают на работу.
Все больше и больше удивляюсь. Ну и что что не проверяют работника? Билдер отвечает за бардак, а не работник которого он нанял.
Насколько я знаю, на каждого работника надо покупать страховку, и весьма немаленькую.
Например, кто-то забыл закрыть кран, и в почти достроенном кондо вода залила несколько этажей. Кто платит? Страховая. Откуда? Именно с этих страховых выплат.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: "Накапать" на девелопера

Сообщение Vims »

Gatchinskiy писал(а):Vims, недостаточно деталей, сколько прошло времени с заселения? Насколько помню, овнеру дается 6 месяцев to identify deficiencies and report to builder, после 6 месяцев подписывается финальный инспекшн лист и билдер умывает руки, после подписания все вопросы к страте или свими силами.
два месяца. Лист выдан два раза.
Если б царапина на стене то фиг с ним. Закрасил и все. Но если не подключены розетки то сорри. Я могу это все сделать сам.
Но не хочется лезть.
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: "Накапать" на девелопера

Сообщение TOLM »

Vims писал(а):
Gatchinskiy писал(а):Vims, недостаточно деталей, сколько прошло времени с заселения? Насколько помню, овнеру дается 6 месяцев to identify deficiencies and report to builder, после 6 месяцев подписывается финальный инспекшн лист и билдер умывает руки, после подписания все вопросы к страте или свими силами.
два месяца. Лист выдан два раза.
Если б царапина на стене то фиг с ним. Закрасил и все. Но если не подключены розетки то сорри. Я могу это все сделать сам.
Но не хочется лезть.
Щиток электрический проверили?
Аватара пользователя
Алексей K-K
Графоман
Сообщения: 11091
Зарегистрирован: 20 май 2009, 13:15

Re: "Накапать" на девелопера

Сообщение Алексей K-K »

tasko писал(а):Насколько я знаю, на каждого работника надо покупать страховку, и весьма немаленькую.
Ну так это тока у электриков и сантехников и то можно одну купить, а работать могут несколько.
Ответить