Uber in Vancouver

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Uber in Vancouver

Сообщение Vims »

Биркин писал(а):
nonn писал(а):надавят на ICBC, любимую нами всеми контору и будет стаховка уберной машины на 30% дороже. все сдуются сразу.
ну эт вообще подляна будет. Мне всегда казалось что весь этот Убер никак не касается твоих взаимоотношений со страховой и такой фигни как "плати больше страховку если таксуешь" нигде нету. Но у нас конечно могут и ввести, а чего бы нет, в этом прелесть монополии АйСиБиСи - делай что хошь...
ну это нормально я считаю, они же спрашивают тебя для чего используется машина. Тоже самое и тут. Если для удовольствия то это одно, для работы другое. Те количество время проводимого на дороге определяет степень риска и соответственно цену страховки. Если страховка такая же будет как у таксистов - это правильно. IMHO
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Uber in Vancouver

Сообщение Биркин »

Vims писал(а):
Биркин писал(а):
nonn писал(а):надавят на ICBC, любимую нами всеми контору и будет стаховка уберной машины на 30% дороже. все сдуются сразу.
ну эт вообще подляна будет. Мне всегда казалось что весь этот Убер никак не касается твоих взаимоотношений со страховой и такой фигни как "плати больше страховку если таксуешь" нигде нету. Но у нас конечно могут и ввести, а чего бы нет, в этом прелесть монополии АйСиБиСи - делай что хошь...
ну это нормально я считаю, они же спрашивают тебя для чего используется машина. Тоже самое и тут. Если для удовольствия то это одно, для работы другое. Те количество время проводимого на дороге определяет степень риска и соответственно цену страховки. Если страховка такая же будет как у таксистов - это правильно. IMHO
мейкс сенс но я бы хотел сначала понять как в других городах, где есть Убер, с этими вопросами разбираются. Как я понял, система такая что дополнительная страховка идет от Убера в тот момент когда ты подбираешь людей, и заканчивается в момент когда они выходят. Естественно оплачивается из комиссии Убера, т.е. от разницы между тем что оплатил пассажир и тем что получил водила

Убер в моем понимании плохо ассоциируется с работой. так, иногда подобрал кого если по пути, срубил двадцатку и привет, все довольны
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Uber in Vancouver

Сообщение mikei »

nonn писал(а):надавят на ICBC, любимую нами всеми контору и будет стаховка уберной машины на 30% дороже. все сдуются сразу.
Да не, просто все что у нас делается - делается радикально через жопу. Нам говорят, что хотели как лучше, а получилось как всегда (с)ЧМ
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Uber in Vancouver

Сообщение Yury »

Биркин писал(а):
nonn писал(а):надавят на ICBC, любимую нами всеми контору и будет стаховка уберной машины на 30% дороже. все сдуются сразу.
ну эт вообще подляна будет. Мне всегда казалось что весь этот Убер никак не касается твоих взаимоотношений со страховой и такой фигни как "плати больше страховку если таксуешь" нигде нету. Но у нас конечно могут и ввести, а чего бы нет, в этом прелесть монополии АйСиБиСи - делай что хошь...
ну это не чисто наша местная проблема
http://www.cbc.ca/news/business/uber-ca ... -1.3463580
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: Uber in Vancouver

Сообщение PIX »

"идеи простые, в команде всегда были люди, которым не жалко одно место в машине. я сам возил пацанов если тот же район."
- Не кактит. Лакросс с нуля, но его еще можно пропустить. Тренировки вне сезона. Те я никого не знаю.

"ну в порт ты не каждый день ездишь. Я последние пару разу ездил на скайтрейне"
- Понятное дело. Я вообще кроме аэропорта никуда не езжу на такски. На скайтрайне сам бы поехал. С семьей коляской чемоданами - нет.
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Uber in Vancouver

Сообщение Биркин »

Yury писал(а):
Биркин писал(а):
nonn писал(а):надавят на ICBC, любимую нами всеми контору и будет стаховка уберной машины на 30% дороже. все сдуются сразу.
ну эт вообще подляна будет. Мне всегда казалось что весь этот Убер никак не касается твоих взаимоотношений со страховой и такой фигни как "плати больше страховку если таксуешь" нигде нету. Но у нас конечно могут и ввести, а чего бы нет, в этом прелесть монополии АйСиБиСи - делай что хошь...
ну это не чисто наша местная проблема
http://www.cbc.ca/news/business/uber-ca ... -1.3463580
о, что-то проясняется но как будет дальше непонятно
Uber has repeatedly responded to accusations — often from municipalities and the taxi industry — that its customers are at risk because its drivers aren't insured properly by saying every ride is "covered by auto liability insurance with Uber's current insurance provider."

According to a sworn statement by an Uber Canada manager in May 2015 in an Ontario Superior Court of Justice, Uber has liability insurance for up to $5 million to cover "third-party bodily injury and property damage" with AIG Insurance Company of Canada.

That policy is set to expire on May 8, 2016, according to the statement.
Tolmach
Пользователь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 23:01

Re: Uber in Vancouver

Сообщение Tolmach »

При наличии политической воли / решения, все остальные технические вопросы решаются быстро и легко даже в самых консервативных организациях... все остальные вопросы типа специальных курсов для таксистов (в 1 день), дополнительной ответственности, риска, спец одежды и прочего также легко решаются уже существующими методами при наличии отмашки вышестоящих / заинтересованных организаций.


http://vancouversun.com/news/politics/b ... i-industry
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Uber

Сообщение Victoria »

Lyft has officially gone international. The ride-hail company announced on Monday that, starting in December, it will begin operations in Toronto, marking the first time Lyft will be available outside the US. The news follows an earlier report that Lyft was poised to grab a third of the ride-hailing market in the US in the latest sign that the company was continuing to profit off Uber’s stumbles earlier in the year.

Lyft will launch in Toronto in its first push outside the US
For its first international business, an easy lift
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Uber in Vancouver

Сообщение alpax »

https://vancouversun.com/news/politics/ ... egislation
VICTORIA – B.C.’s NDP government has tabled legislation to allow ride-hailing companies like Uber and Lyft to operate in the province, but not until late 2019 at the earliest.

Transportation Minister Claire Trevena said Monday the legislation sets “a well balanced regulatory framework.” But it means the Insurance Corporation of B.C. won’t be ready to offer insurance for ride-hailing companies until “fall of 2019.”
...
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Uber in Vancouver

Сообщение Stanislav »

Биркин писал(а):
Vims писал(а):
Биркин писал(а):
nonn писал(а):надавят на ICBC, любимую нами всеми контору и будет стаховка уберной машины на 30% дороже. все сдуются сразу.
ну эт вообще подляна будет. Мне всегда казалось что весь этот Убер никак не касается твоих взаимоотношений со страховой и такой фигни как "плати больше страховку если таксуешь" нигде нету. Но у нас конечно могут и ввести, а чего бы нет, в этом прелесть монополии АйСиБиСи - делай что хошь...
ну это нормально я считаю, они же спрашивают тебя для чего используется машина. Тоже самое и тут. Если для удовольствия то это одно, для работы другое. Те количество время проводимого на дороге определяет степень риска и соответственно цену страховки. Если страховка такая же будет как у таксистов - это правильно. IMHO
мейкс сенс но я бы хотел сначала понять как в других городах, где есть Убер, с этими вопросами разбираются. Как я понял, система такая что дополнительная страховка идет от Убера в тот момент когда ты подбираешь людей, и заканчивается в момент когда они выходят. Естественно оплачивается из комиссии Убера, т.е. от разницы между тем что оплатил пассажир и тем что получил водила
Убер в моем понимании плохо ассоциируется с работой. так, иногда подобрал кого если по пути, срубил двадцатку и привет, все довольны
Все = уберовец + клиент + CRA :D
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Uber in Vancouver

Сообщение 3ABXO3 »

Вообщем, не скоро.

А жаль, удобная штука.
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Uber in Vancouver

Сообщение Robots »

Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Uber in Vancouver

Сообщение Marmot »

Robots писал(а):Наконец то!

https://bc.ctvnews.ca/mobile/uber-lyft- ... -1.4780612
пока еще не, надо исчо погодить...
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Uber in Vancouver

Сообщение Robots »

Marmot писал(а):
Robots писал(а):Наконец то!

https://bc.ctvnews.ca/mobile/uber-lyft- ... -1.4780612
пока еще не, надо исчо погодить...
То что пройдено сейчас было основным препятствием, когда то в Вегасе, такси мафия тоже очень долго боролась против уберов, но потом, в первый год работы убера, такси снижало тарифы 4 раза, при том что они очень лимитировали уберу возможности.
Сейчас в штатах, во многих городах апликухой убера можно и обычное такси вызвать.
Ну, посмотрим что у нас будет, такси сервис в ване в 2020 это уровень ниже чем в 2000 на родине, где машина подавалась после звонка за 5-10 минут. Здесь и сейчас - просто позор какой то.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Uber in Vancouver

Сообщение nonn »

У меня вопрос к всполошившимся по уберу и остальной бадяге. Вы так ждёте его почему? Хотите извозом подрабатывать, мало платют? Или вам автобус тесен? Мне за всю жисть пришлось вызвать такси кажется 2 раза. И оба раза не к цыганам в табор, а в аэропорт что ли. Уже и не помню. Короче, растолкуйте мне, в каком месте великая радость нас ждёт?
Ответить