дискриминация или нет?

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Аватара пользователя
Hedgehog
Маньяк
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:19

Re: дискриминация или нет?

Сообщение Hedgehog »

mikei писал(а):
dromer писал(а):стоит заметить что слово "извините" произнесено было Познером только за то, что Смирнов неправильно его понял.
Смирнов- решил выйти из соревнования из-за обиды и необъективного судейства, хотя он прошел на след. этап в конкурсе и его точку зрения не разделяют другие участники шоу. в любом случае, если мы скоро увидим его в телевизоре на разных ток-шоу типа "пусть говорят" и т.д., то ему "повезло", что его обидели. он давно вырос из танцора и превращается в шоумэна. в западном мире есть полно Famous Amputees, теперь думаю появится и в России.
Что и подтверждает ниже пост гади. Раскручивают чувака, поэтому и на шоу попал. Фадеев - продюссер. Познер не в доле. Все сходится.
плюс всей этой ситуации в том, что поднята одна из запретных тем - инвалиды и общество

я несколько раз смотрела подобные передачи из других стран ( особеннно нравилась из Англии), и всегда было ощущение, что там нет ничего спонтанного, что реакции у судей предсказуемы , так как они приблизительно представляли , что увидят. В этой передаче полное ощущение того, что никто не был готов увидеть парня без ноги. КАк бы ни жестоки слова Познера и Литвиновой, их ценность как показалось в отсутствии сценария. Литвинова вообще явно в шоке, и эмоции искренни. И она не находит политически-корректных слов. Нет опыта подобных ситуаций.
Теперь будет,в обществе начался разговор ( жаль, что он закончится только обсуждением этого эпизода). Познер мог промолчать, не стал. Но номер то был очень слаб, и именно держал интерес зала от того, что у парня не было ноги, а поэтому поддержки или движения на сцене и вызывали мысль, а как он это может, как держит равновесие. Все остальное тянуло на что-то очень любительское, а вроде там профессионал был на сцене. Если бы был профессионал, то зрители бы "не видели" отсутствия ноги, была бы гибкость тела, игра рук, повороты головы...этого всего было очень мало, чтобы конкурировать. То есть искусства как раз не было. В этом я согласна с этими двумя судьями.
Последний раз редактировалось Hedgehog 13 мар 2017, 20:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Hedgehog
Маньяк
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:19

Re: дискриминация или нет?

Сообщение Hedgehog »

Gadi писал(а):а я согласен с Фадеевым

https://life.ru/t/%D0%BC%D0%B0%D0%BA%D1 ... praim-taim
"Термин "ампутант" действительно существует, но, например, если бы такая реплика прозвучала в эфире любого американского ТВ-шоу (и Познеру это очень хорошо известно), то незамедлительно говорун как минимум пошёл бы в суд и заплатил штраф за публичное оскорбление и унижение человека. А как максимум несколько тысяч людей собрались бы на демонстрацию, и мести бы говоруну месяц тротуары Манхэттена, а в дальнейшем этому человеку грозила бы реальная социальная изоляция — от невозможности устроиться на работу до потери круга друзей."

Жаль, что приводятся такие несуразные аргументы...а могла бы правильная статья именно о том, что "для людей с ограниченными возможностями в нашей стране возможностей действительно крайне мало. Поэтому они не социализированы так, как могли бы, и не воспринимаются обществом как полноценные его члены" и упущена уникальная возможность поднять эту тему во всех возможных передачах и глядишь , что-то бы сдвинулось в умах людей и чиновничьих программах...ан нет, все время надо кивать на Запад и рассказывать страшилки. Особенно про тротуары Манхэттана понравилось...
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: дискриминация или нет?

Сообщение mikei »

Hedgehog писал(а):
mikei писал(а):
dromer писал(а):стоит заметить что слово "извините" произнесено было Познером только за то, что Смирнов неправильно его понял.
Смирнов- решил выйти из соревнования из-за обиды и необъективного судейства, хотя он прошел на след. этап в конкурсе и его точку зрения не разделяют другие участники шоу. в любом случае, если мы скоро увидим его в телевизоре на разных ток-шоу типа "пусть говорят" и т.д., то ему "повезло", что его обидели. он давно вырос из танцора и превращается в шоумэна. в западном мире есть полно Famous Amputees, теперь думаю появится и в России.
Что и подтверждает ниже пост гади. Раскручивают чувака, поэтому и на шоу попал. Фадеев - продюссер. Познер не в доле. Все сходится.
плюс всей этой ситуации в том, что поднята одна из запретных тем - инвалиды и общество

я несколько раз смотрела подобные передачи из других стран ( особеннно нравилась из Англии), и всегда было ощущение, что там нет ничего спонтанного, что реакции у судей предсказуемы , так как они приблизительно представляли , что увидят. В этой передаче полное ощущение того, что никто не был готов увидеть парня без ноги. КАк бы ни жестоки слова Познера и Литвиновой, их ценность как показалось в отсутствии сценария. Литвинова вообще явно в шоке, и эмоции искренни. И она не находит политически-корректных слов. Нет опыта подобных ситуаций.
Теперь будет,в обществе начался разговор ( жаль, что он закончится только обсуждением этого эпизода). Познер мог промолчать, не стал. Но номер то был очень слаб, и именно держал интерес зала от того, что у парня не было ноги, а поэтому поддержки или движения на сцене и вызывали мысль, а как он это может, как держит равновесие. Все остальное тянуло на что-то очень любительское, а вроде там профессионал был на сцене. Если бы был профессионал, то зрители бы "не видели" отсутствия ноги, была бы гибкость тела, игра рук, повороты головы...этого всего было очень мало, чтобы конкурировать. То есть искусства как раз не было. В этом я согласна с этими двумя судьями.
Взвешенный анализ. Я не досмотрел до конца, именно, потому что никакой перфоманс. Теперь появилось желание посмотреть, что все-таки Познер сказал. Вобще если нет ноги, то это беда, и не надо это выставлять напоказ, протезы придумали, чтобы недостающие части скрыть, а теперь народ даже в протезах ходит специально в коротких штанах/рукавах, посмотрите типа какой я крутой. Нафига на одной ноге на лыжах кататься? Наверно чтобы и вторую отломать.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: дискриминация или нет?

Сообщение Gadi »

Hedgehog писал(а):
mikei писал(а):
dromer писал(а):стоит заметить что слово "извините" произнесено было Познером только за то, что Смирнов неправильно его понял.
Смирнов- решил выйти из соревнования из-за обиды и необъективного судейства, хотя он прошел на след. этап в конкурсе и его точку зрения не разделяют другие участники шоу. в любом случае, если мы скоро увидим его в телевизоре на разных ток-шоу типа "пусть говорят" и т.д., то ему "повезло", что его обидели. он давно вырос из танцора и превращается в шоумэна. в западном мире есть полно Famous Amputees, теперь думаю появится и в России.
Что и подтверждает ниже пост гади. Раскручивают чувака, поэтому и на шоу попал. Фадеев - продюссер. Познер не в доле. Все сходится.
плюс всей этой ситуации в том, что поднята одна из запретных тем - инвалиды и общество

я несколько раз смотрела подобные передачи из других стран ( особеннно нравилась из Англии), и всегда было ощущение, что там нет ничего спонтанного, что реакции у судей предсказуемы , так как они приблизительно представляли , что увидят. В этой передаче полное ощущение того, что никто не был готов увидеть парня без ноги. КАк бы ни жестоки слова Познера и Литвиновой, их ценность как показалось в отсутствии сценария. Литвинова вообще явно в шоке, и эмоции искренни. И она не находит политически-корректных слов. Нет опыта подобных ситуаций.
Теперь будет,в обществе начался разговор ( жаль, что он закончится только обсуждением этого эпизода). Познер мог промолчать, не стал. Но номер то был очень слаб, и именно держал интерес зала от того, что у парня не было ноги, а поэтому поддержки или движения на сцене и вызывали мысль, а как он это может, как держит равновесие. Все остальное тянуло на что-то очень любительское, а вроде там профессионал был на сцене. Если бы был профессионал, то зрители бы "не видели" отсутствия ноги, была бы гибкость тела, игра рук, повороты головы...этого всего было очень мало, чтобы конкурировать. То есть искусства как раз не было. В этом я согласна с этими двумя судьями.
"парень без ноги" задолго то этого конкурса очень неплохо выступил в действительно профессиональном конкурсы "Танцы". И там у профессионального жюри хватило и такта, и совести, да и просто мозгов. Хоть и эмоции у них тоже были искренние. Я могу понять откуда такое "видение" ситуации у местного юродивого. Но откуда у вас желание радоваться "отсутствию сценария" по выдаче внутренней убогости напоказ? И "правильную статью" тоже кто-нибудь напишет, хотя и бессмысленно это там. И инцидент был не об отсутствии возможностей ...
Аватара пользователя
Hedgehog
Маньяк
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:19

Re: дискриминация или нет?

Сообщение Hedgehog »

Gadi писал(а):
Hedgehog писал(а):
mikei писал(а):
dromer писал(а):стоит заметить что слово "извините" произнесено было Познером только за то, что Смирнов неправильно его понял.
Смирнов- решил выйти из соревнования из-за обиды и необъективного судейства, хотя он прошел на след. этап в конкурсе и его точку зрения не разделяют другие участники шоу. в любом случае, если мы скоро увидим его в телевизоре на разных ток-шоу типа "пусть говорят" и т.д., то ему "повезло", что его обидели. он давно вырос из танцора и превращается в шоумэна. в западном мире есть полно Famous Amputees, теперь думаю появится и в России.
Что и подтверждает ниже пост гади. Раскручивают чувака, поэтому и на шоу попал. Фадеев - продюссер. Познер не в доле. Все сходится.
плюс всей этой ситуации в том, что поднята одна из запретных тем - инвалиды и общество

я несколько раз смотрела подобные передачи из других стран ( особеннно нравилась из Англии), и всегда было ощущение, что там нет ничего спонтанного, что реакции у судей предсказуемы , так как они приблизительно представляли , что увидят. В этой передаче полное ощущение того, что никто не был готов увидеть парня без ноги. КАк бы ни жестоки слова Познера и Литвиновой, их ценность как показалось в отсутствии сценария. Литвинова вообще явно в шоке, и эмоции искренни. И она не находит политически-корректных слов. Нет опыта подобных ситуаций.
Теперь будет,в обществе начался разговор ( жаль, что он закончится только обсуждением этого эпизода). Познер мог промолчать, не стал. Но номер то был очень слаб, и именно держал интерес зала от того, что у парня не было ноги, а поэтому поддержки или движения на сцене и вызывали мысль, а как он это может, как держит равновесие. Все остальное тянуло на что-то очень любительское, а вроде там профессионал был на сцене. Если бы был профессионал, то зрители бы "не видели" отсутствия ноги, была бы гибкость тела, игра рук, повороты головы...этого всего было очень мало, чтобы конкурировать. То есть искусства как раз не было. В этом я согласна с этими двумя судьями.
"парень без ноги" задолго то этого конкурса очень неплохо выступил в действительно профессиональном конкурсы "Танцы". И там у профессионального жюри хватило и такта, и совести, да и просто мозгов. Хоть и эмоции у них тоже были искренние. Я могу понять откуда такое "видение" ситуации у местного юродивого. Но откуда у вас желание радоваться "отсутствию сценария" по выдаче внутренней убогости напоказ? И "правильную статью" тоже кто-нибудь напишет, хотя и бессмысленно это там. И инцидент был не об отсутствии возможностей ...
Я не являюсь знатоком\специалистом\гуру по теме , а также не имею никакого представления о карьере этого парня. Я высказала свое мнение о видео.

Да, возможно не будет немедленных результатов от правильных статей, но этот разговор нужен. Совсем недавно и здесь не было всего того, что сейчас воспринимается как норма. 25 лет тому назад в автобусах не было вариантов " въехать на коляске", теперь есть. Мой ребенок учится в школе, где есть много всего для детей в инвалидных колясках. В классе с ним долго училась слепая девочка. всего этого не было и здесь 30 лет тому назад. Я только что в обед разговаривала в очереди с коллегой без ноги ( с искусственной ногой) и около лифта столкнулась с девочкой, заканчивающей кандидатскую программу по психологии и мечтающей работать в школе - она в инвалидной коляске . Я очень рада, что эти люди не сидят в бейсментах у родителей без возможности " выйти в свет". Но общество не изменилось по мановению волшебной палочки и здесь.

Но когда разговор заходит о сцене-стадионе-конкурсах-соревнованиях - это совсем другой разговор.
Если вы когда-нибудь были здесь на баскетбольных турнирах колясочников, то согласитесь, что не каждый человек в коляске будет туда допущен - это настоящие спортсмены в первую очередь. То есть эти люди достигли таких вершин в спорте, что могут выходить на уровень соревнований. Они по своим возможностям выше обычного неспортсмена - в коляске или без коляски.
Такая же реакция у меня была на тот танец - это или должен быть танец,который не сможет станцевать обычный человек без нескольких репетиций, или такому танцу не место на конкурсе. И тогда да, единственным козырем будет то, про что сказал Познер.

Прогуглила девочку, которая будет представлять Россию на Евровидении. У нее реально есть талант. Но отправлять в Киев в такой сложной политической обстановке надо было робота с железными нервами. дай бог ей там не попасть в неприятные ситуации.

Посмотрела второе видео с извинениями. Ну вот теперь то точно дискриминация на лицо - почему все забыли про партнершу этого парня? Почему никто не спрашивает ее мнения? Почему ей не предоставляется право продолжать участвовать в конкурсе, ведь это был парный танец,а не соло? Где интервью с ней и предложения выйти одной или с другим партнером?
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: дискриминация или нет?

Сообщение mikei »

Hedgehog писал(а): Прогуглила девочку, которая будет представлять Россию на Евровидении. У нее реально есть талант. Но отправлять в Киев в такой сложной политической обстановке надо было робота с железными нервами. дай бог ей там не попасть в неприятные ситуации.
Буквально сейчас это узнал из фэйсбука. Я считаю - показная провокация со стороны России. А девочка - разменная монета. Поет действительно хорошо.
Аватара пользователя
Hedgehog
Маньяк
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:19

Re: дискриминация или нет?

Сообщение Hedgehog »

http://www.mk.ru/social/2017/03/13/konk ... mstvo.html

" Выбор Первого канала в пользу Юлии Самойловой в реалиях сегодняшнего дня можно охарактеризовать только одним словом — гениальный. Да, он конъюнктурный. Да, имеет политический подтекст. Но кто сказал, что должно быть по-другому?
Теперь же, случись так, на тех, кто посмеет обидеть Юлю, обрушится повсеместная волна гнева со всей Европы, где инвалиды — люди не второй категории, а наипервейшей, вызывающие самое трепетное к себе отношение. Математически точно просчитанная комбинация. И нет ничего плохого в том, что наши продюсеры наконец-то освоили и простой счет, и теорию вероятности.

Конечно, осознавать, что закрывать амбразуру политического неприятия России на «Евровидении» в Киеве придется хрупкой девушке на инвалидной коляске, — приятного мало. " нда...
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30791
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: дискриминация или нет?

Сообщение elena S. »

Интересно, что значит обидеть юлю?

По линку не читала, но судя по цитате, партизаны все толще и толще
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: дискриминация или нет?

Сообщение mikei »

Hedgehog писал(а):http://www.mk.ru/social/2017/03/13/konk ... mstvo.html

" Выбор Первого канала в пользу Юлии Самойловой в реалиях сегодняшнего дня можно охарактеризовать только одним словом — гениальный. Да, он конъюнктурный. Да, имеет политический подтекст. Но кто сказал, что должно быть по-другому?
Теперь же, случись так, на тех, кто посмеет обидеть Юлю, обрушится повсеместная волна гнева со всей Европы, где инвалиды — люди не второй категории, а наипервейшей, вызывающие самое трепетное к себе отношение. Математически точно просчитанная комбинация. И нет ничего плохого в том, что наши продюсеры наконец-то освоили и простой счет, и теорию вероятности.

Конечно, осознавать, что закрывать амбразуру политического неприятия России на «Евровидении» в Киеве придется хрупкой девушке на инвалидной коляске, — приятного мало. " нда...
Абсолютно те же мысли. Типа наш ответ кончитте. :(
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: дискриминация или нет?

Сообщение Vlada »

Ответить