дискриминация или нет?

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: дискриминация или нет?

Сообщение Vlada »

Vims писал(а):
elena S. писал(а):Познер просто говнюк. Imho:) политкорректность там и не валялась
просто все зациклились на одной ноге, когда надо было просто смотреть на номер какой он с точки зрения искусства. И про ногу не вспоминать вообще. И ничего бы не было. Пусть там хоть три ноги. Номер сам то как хорош или нет? Так себе если честно ничего особеннго. IMHO
Кстати, какое-то время назад выступала азиатская пара на подобном конкурсе. Где-то у них там в Азии. Девушка была без руки, парень без ноги. Правда он с костылем был. Так вот, мне если честно, хореография тоже показалась, так себе. Но сам факт, что люди танцуют невзирая на инвалидность. Даёт им право быть оценененым именно за физический недостаток. Даже если его назвали, "давить на жалость".
Последний раз редактировалось Vlada 10 мар 2017, 15:44, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: дискриминация или нет?

Сообщение akela »

Vims писал(а):
elena S. писал(а):Познер просто говнюк. Imho:) политкорректность там и не валялась
просто все зациклились на одной ноге, когда надо было просто смотреть на номер какой он с точки зрения искусства. И про ногу не вспоминать вообще.
+100
Но Познер не может. В голове у него наблюдается некоторая одноногость.

Но виноват конечно танцор, нафига он тут одноногий припёрся, это нечестно.
Geverok
Маньяк
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:43

Re: дискриминация или нет?

Сообщение Geverok »

elena S. писал(а):
Geverok писал(а):
elena S. писал(а):
Vlada писал(а):[youtube]
omg...хаха, а рената то дура :))
Geverok писал(а):с другой стороны, это ведь соревнование. значит было бы логично если бы, как в спорте: дети соревновались бы с детьми, взрослые с взрослыми, инвалиды с инвалидами.
а инвалид , он не взрослый что ли?


номер был в стиле "давить на жалость", они с ним объездили всю страну. если бы они сделали что-то веселенькое к примеру, то можно было бы предположить, что ребята соревнуются на общих основаниях с другими участниками и им никакая фора не нужна. у Смирнова есть хороший протез, с которым он хорошо танцует. Вообщем, я согласен с Познером несмотря на ожидаемую критику. Тут тот случаи, когда правда дороже полит - корректности.

к вашему вопросу: Да, Смирнов взрослый. ему 30 лет

Как "не давить на жалость", интересно?
У него нет ноги. Трудно знаете ли прикинуться двуногим. Может вообще не выступать тогда?
Иди к одноногим, там и танцуй.
В целом- жюри показало себя , как надо.
Знаете, я давно заметила что люди видят в других то, что сами бы сделали.
Надо прежде всего видеть человека.
Вам не понравилось выступление- скажите прямо.или вон, как рената сказала, "пристегните что нибудь". По крайней мере она искренне. Хоть и глупо.
Познер просто говнюк. Imho:) политкорректность там и не валялась
у Смирнова есть полно номеров где он танцует с протезом в штанах и вообще непонятно что он инвалид. он профессиональный танцор с детства (еще до аварии). просто конкуренция высокая и в штанах дальше пройти было бы нереально.
Geverok
Маньяк
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:43

Re: дискриминация или нет?

Сообщение Geverok »

так что тут или конкурс должен быть специальный типа паралимпийских игр. или номер другой. а иначе как это судить? сразу главный приз им выносить на сцену? мне понравилась откровенность Познера. он умный дядька и знал что посыпятся шишки, но решил не кривить душей. я его понимаю.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: дискриминация или нет?

Сообщение mikei »

Geverok писал(а):так что тут или конкурс должен быть специальный типа паралимпийских игр. или номер другой. а иначе как это судить? сразу главный приз им выносить на сцену? мне понравилась откровенность Познера. он умный дядька и знал что посыпятся шишки, но решил не кривить душей. я его понимаю.
Я не слушал Познера, но где-то того же мнения. С паралимпийскими играми - правильный пример, хотя еще правильнее их запретить, а сэкономленные деньги пустить в лечение и рикриэйшн для обычных инвалидов, а не только звездных.
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30787
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: дискриминация или нет?

Сообщение elena S. »

Geverok писал(а):
elena S. писал(а):
Geverok писал(а):
elena S. писал(а):
Vlada писал(а):[youtube]
omg...хаха, а рената то дура :))
Geverok писал(а):с другой стороны, это ведь соревнование. значит было бы логично если бы, как в спорте: дети соревновались бы с детьми, взрослые с взрослыми, инвалиды с инвалидами.
а инвалид , он не взрослый что ли?


номер был в стиле "давить на жалость", они с ним объездили всю страну. если бы они сделали что-то веселенькое к примеру, то можно было бы предположить, что ребята соревнуются на общих основаниях с другими участниками и им никакая фора не нужна. у Смирнова есть хороший протез, с которым он хорошо танцует. Вообщем, я согласен с Познером несмотря на ожидаемую критику. Тут тот случаи, когда правда дороже полит - корректности.

к вашему вопросу: Да, Смирнов взрослый. ему 30 лет

Как "не давить на жалость", интересно?
У него нет ноги. Трудно знаете ли прикинуться двуногим. Может вообще не выступать тогда?
Иди к одноногим, там и танцуй.
В целом- жюри показало себя , как надо.
Знаете, я давно заметила что люди видят в других то, что сами бы сделали.
Надо прежде всего видеть человека.
Вам не понравилось выступление- скажите прямо.или вон, как рената сказала, "пристегните что нибудь". По крайней мере она искренне. Хоть и глупо.
Познер просто говнюк. Imho:) политкорректность там и не валялась
у Смирнова есть полно номеров где он танцует с протезом в штанах и вообще непонятно что он инвалид. он профессиональный танцор с детства (еще до аварии). просто конкуренция высокая и в штанах дальше пройти было бы нереально.
я не в курсе, кто в штанах или без, не смотрю я тв русское, я просто сужу по этому ролику и реакции судей.

больше нечего добавить.
одноногость в голове- правильно сказал акела.
mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: дискриминация или нет?

Сообщение mamida »

я теперь понимаю, к чему вдруг все эти публичные извинения и посыпание голов пеплом: сами использовали тот же, по их словам, "запрещенный прием", послав певицу на коляске на Евровидение в Киев.
Какие жалкие....(я про этих деятелей иськюсств, не про девушку-колясочницу)
Alexmor
Пользователь
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 12:32
Откуда: ВанКУвер

Re: дискриминация или нет?

Сообщение Alexmor »

а вот извинения... :? :

dromer
Пользователь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 01 май 2011, 00:21

Re: дискриминация или нет?

Сообщение dromer »

стоит заметить что слово "извините" произнесено было Познером только за то, что Смирнов неправильно его понял.
Смирнов- решил выйти из соревнования из-за обиды и необъективного судейства, хотя он прошел на след. этап в конкурсе и его точку зрения не разделяют другие участники шоу. в любом случае, если мы скоро увидим его в телевизоре на разных ток-шоу типа "пусть говорят" и т.д., то ему "повезло", что его обидели. он давно вырос из танцора и превращается в шоумэна. в западном мире есть полно Famous Amputees, теперь думаю появится и в России.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: дискриминация или нет?

Сообщение Gadi »

а я согласен с Фадеевым

https://life.ru/t/%D0%BC%D0%B0%D0%BA%D1 ... praim-taim
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: дискриминация или нет?

Сообщение Gadi »

mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: дискриминация или нет?

Сообщение mamida »

Gadi писал(а):а я согласен с Фадеевым

https://life.ru/t/%D0%BC%D0%B0%D0%BA%D1 ... praim-taim
да, и я. Абсолютно в унисон моим мыслям.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: дискриминация или нет?

Сообщение mikei »

dromer писал(а):стоит заметить что слово "извините" произнесено было Познером только за то, что Смирнов неправильно его понял.
Смирнов- решил выйти из соревнования из-за обиды и необъективного судейства, хотя он прошел на след. этап в конкурсе и его точку зрения не разделяют другие участники шоу. в любом случае, если мы скоро увидим его в телевизоре на разных ток-шоу типа "пусть говорят" и т.д., то ему "повезло", что его обидели. он давно вырос из танцора и превращается в шоумэна. в западном мире есть полно Famous Amputees, теперь думаю появится и в России.
Что и подтверждает ниже пост гади. Раскручивают чувака, поэтому и на шоу попал. Фадеев - продюссер. Познер не в доле. Все сходится.
Последний раз редактировалось mikei 13 мар 2017, 15:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: дискриминация или нет?

Сообщение mikei »

Gadi писал(а):
Интересно, у этой Нарциз наколки нарисованные или дура?
mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: дискриминация или нет?

Сообщение mamida »

mikei писал(а):
Gadi писал(а):
Интересно, у этой Нарциз наколки нарисованные или дура?
дебил тут у нас другой совсем. А Наргиз-крутая тетка, у нее все настоящее.
Ответить