LED lights

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: LED lights

Сообщение Проф. Преображенский »

BTW, у меня такая штука стоит.
http://www.techspot.com/review/1005-neu ... elligence/
Но хотелось бы управлять цепями. Например, выключать гараж - он, кстати, зараза, жрет 250вт в покое.
It_Does_Not_Matter
Пользователь
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 16:09

Re: LED lights

Сообщение It_Does_Not_Matter »

Waterbyte писал(а):
It_Does_Not_Matter писал(а):
Waterbyte писал(а):
It_Does_Not_Matter писал(а):реальное потребление 17 Ватт.
а вот, кстати, вопрос. хоть и немного в сторону от LED, но всё ж по теме. кто чем измеряет реальное потребление? я пользую вот такой дивайс, но ничего не могу сказать о точности измерений, ибо просто сравнить не с чем.

Дааа, хороший вопрос. Закон Ома тут точно не применишь, особенно к светодиодной лампочке. :lol:
бисихайдра плевать хотела на эти ваши законы ома. у неё киловатты по крайней мере на пять процентов длиннее обычных. а то и десять. а будете возмущаццо - она ещё и внутреннее сопротивление у себя найдёт, и тогда вам и интегралы кирхгоффа не помогут.

пыс. получил на днях прикольную игрушку. прикольно в ней то, что можно через тырнет наблюдать, как смарт-счётчик живёт своей жизнью.
А что, сейчас у всех 'smart meter'(ы) стоят? На сколько я понял, это устройство только к ним может подключиться..

В любом случае мне лично, такое устройство не очень нужно, потому что я знаю, что основное потребление у меня дома идет от электроотопления и электро бойлера горячей воды. Отопление я меняю на экономное напольное, а электрой бойлер скоро заменю на tankless on demand газовый нагреватель.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47948
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: LED lights

Сообщение Waterbyte »

It_Does_Not_Matter писал(а):А что, сейчас у всех 'smart meter'(ы) стоят? На сколько я понял, это устройство только к ним может подключиться..

В любом случае мне лично, такое устройство не очень нужно, потому что я знаю, что основное потребление у меня дома идет от электроотопления и электро бойлера горячей воды. Отопление я меняю на экономное напольное, а электрой бойлер скоро заменю на tankless on demand газовый нагреватель.
ну, я не в курсе насчёт всех, мне его поставили не спрашивая моего мнения. бойлер и отопление у меня, к счастью газовые. да, лампочками в энергопотреблении можно просто пренебречь, ибо жрут немеряно только нагревательные приборы (электроплита, электросушка, масляные и керамические обогреватели), потом, как ни странно, идут компьютеры с мониторами (просто потому что включены непрерывно, и их много), потом устройства с моторами (стиралки, посудовошки, холодильники-морозильники всякие, ветродуй фёрнаса, и прочие гараж-опенеры), а уж только потом где-то в хвосте плетуццо лампочки. за исключением, в прочем, лампочки в ванной - она горячая должна быть, а не яркая.

а это устройство вообще мало кому нужно, тем более очень. чиста ради удобства живого мониторинга. ну и ещё ради того, чтобы знать, что когда твои приборы показывают расход в 2,000 ватт, бисихайдровый счётчик в то же самое время показывает как минимум 2,100 ватт. но и это знание мало кому нужно :)
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: LED lights

Сообщение akela »

в суперсторе по 2 рубля купил вчера лампочек (8.5 ватт, эквивалентно 60).
Яркие, оттенок нормальный (не очень холодный), светят ровно не мерцают. Выглядит как годная вещь.

Насчёт фар в машине тоже интересно. И стоп-сигналов.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47948
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: LED lights

Сообщение Waterbyte »

akela писал(а):оттенок нормальный (не очень холодный)
сколько это в кельвинах, хотя бы примерно? а то у всех порог холодности в разных местах лежит.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: LED lights

Сообщение akela »

Waterbyte писал(а):
akela писал(а):оттенок нормальный (не очень холодный)
сколько это в кельвинах, хотя бы примерно? а то у всех порог холодности в разных местах лежит.
а ХЗ.
Субъективно, тональность приятнее чем у газоразрядных энергосберегающих ламп. Но конечно несколько белее/жёстче чем у ламп накаливания.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: LED lights

Сообщение 3ABXO3 »

В Костко раздают набор из восьми лампочек за девять уточек.

Ничего так цены просели.
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: LED lights

Сообщение tasko »

3ABXO3 писал(а):В Костко раздают набор из восьми лампочек за девять уточек.
Ничего так цены просели.
А что, все пропустили недавний аттракцион неслыханной щедрости от Канадиан Таир?
Упаковка в 3 лампочки по доллару продавалась.
5 упаковок в одни руки макс.
Народ разгребал капитально.
Ответить