На исторической родине

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: На исторической родине

Сообщение tasko »

levak писал(а): Микей так вот этот показанный в ролике на 1:06 минуте Новосибирский дом... :s2:
Мики видел город только из окна служебного автомобиля.
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40286
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: На исторической родине

Сообщение Victoria »

Hedgehog писал(а):Как интересно узнать про получение прав на УПК!
в своё время мне тоже было интересно -- из фильма Приключения Кроша :)
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: На исторической родине

Сообщение mikei »

tasko писал(а):
levak писал(а): Микей так вот этот показанный в ролике на 1:06 минуте Новосибирский дом... :s2:
Мики видел город только из окна служебного автомобиля.
Я в самом начале сказал, что город контрастов, как и каждый типичный североамериканский город. Только бездомных нет (там).
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: На исторической родине

Сообщение levak »

Я в самом начале сказал, что город контрастов, как и каждый типичный североамериканский город. Только бездомных нет (там).
А меня фсегда удивляло здесь, что даже у крупных рыбных или других заводов, нет общежитий хотя бы имени монаха Бертольда Шварца.. :lol:
Аватара пользователя
Hedgehog
Маньяк
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:19

Re: На исторической родине

Сообщение Hedgehog »

levak писал(а):
Я в самом начале сказал, что город контрастов, как и каждый типичный североамериканский город. Только бездомных нет (там).
А меня фсегда удивляло здесь, что даже у крупных рыбных или других заводов, нет общежитий хотя бы имени монаха Бертольда Шварца.. :lol:
но вы слышали про работы вахтенным методом, с общежитиями?
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: На исторической родине

Сообщение Pektusin »

Москва - Сочи 1700км за час. Все подряд не смотрел, конечно, но на перемотке приятно удивило качество дорог на всем маршруте.

Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: На исторической родине

Сообщение 3ABXO3 »

Pektusin писал(а):Москва - Сочи 1700км за час. Все подряд не смотрел, конечно, но на перемотке приятно удивило качество дорог на всем маршруте.
Дороги-то хорошие, вот тока местами разделителя явно не хватает. Говорят много народу бьетца в лоб из-за их отсутствия.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13243
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: На исторической родине

Сообщение pin »

Да, дороги хорошие. Но обращает на себя внимание природа. Не считая Сочи, конечно. Природа просто никакая. Те, кто из Питера, меня поймут, если вспомнить про бывшие финские территории Карельского перешейка, побережье Финского залива. Там природа другая, и есть на что посмотреть. А то, что к югу от Питера, Московская область за редким исключением, как и вся центральная полоса и вплоть до Черного моря - вот примерно такое зрелище.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13243
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: На исторической родине

Сообщение pin »

А еще помню, как был в командировке в окрестностях Сочи (в Туапсе, Геленджике и around) уже с канадской имм визой в кармане в январе 2007 года. Красивые места, но созданное руками человека - без комментариев. Помню, как возили нас в пиццерию в 50 (five zero) км!!! от Туапсе т.к. там было safe to eat. Действительно там было всё пучком. Но уехать из тех мест без потерь мне было не суждено. В Архипо-Осиповке отведали беляшей. Я не хотел с мясом, ведь предупреждали же знающие люди! Но, беляши с сыром закончились, а есть мне хотелось, и я взял с мясом. Отравление было страшным. Всю обратную дорогу на самолете в Москву мне было реально плохо. Помню, что в том самолете (авиакомпании Газпром-Авиа) был затоплен нечистотами туалет... Так я отметил получение канадской иммиграционной визы.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: На исторической родине

Сообщение Pektusin »

3ABXO3 писал(а):Дороги-то хорошие, вот тока местами разделителя явно не хватает. Говорят много народу бьетца в лоб из-за их отсутствия.
Ну то есть проблема с дорогами решена, осталось решить проблему с дураками :)
pin писал(а):Природа просто никакая. Те, кто из Питера, меня поймут, если вспомнить про бывшие финские территории Карельского перешейка, побережье Финского залива. Там природа другая, и есть на что посмотреть.
При желании можно найти видео и Выборгского шоссе :) А природа неказистая - уж какая есть...

Сейчас там общепит вполне хороший. Я с удовольствием хожу во всякие кафешки, ем в том числе и пирожки с мясом, жив пока :)

Изображение
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: На исторической родине

Сообщение 3ABXO3 »

Pektusin писал(а):Ну то есть проблема с дорогами решена, осталось решить проблему с дураками :)
С этим сложнее. Ездят откровенно полоумно местами. Но тут просто культуры вождения мало еще, у многих авто - первый раз в жизни, папа с мамой не учили за рулем себя вести хорошо, да и полиция откровенно не зверствует.

Думаю дело времени.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: На исторической родине

Сообщение mikei »

pin писал(а):В Архипо-Осиповке отведали беляшей. Я не хотел с мясом, ведь предупреждали же знающие люди! Но, беляши с сыром закончились, а есть мне хотелось, и я взял с мясом. Отравление было страшным.
Беляши с сыром! Чего? :shock:
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: На исторической родине

Сообщение Vims »

mikei писал(а):
pin писал(а):В Архипо-Осиповке отведали беляшей. Я не хотел с мясом, ведь предупреждали же знающие люди! Но, беляши с сыром закончились, а есть мне хотелось, и я взял с мясом. Отравление было страшным.
Беляши с сыром! Чего? :shock:
хачапури называется, чукча :lol:
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13243
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: На исторической родине

Сообщение pin »

3ABXO3 писал(а):
Pektusin писал(а):Ну то есть проблема с дорогами решена, осталось решить проблему с дураками :)
С этим сложнее. Ездят откровенно полоумно местами. Но тут просто культуры вождения мало еще, у многих авто - первый раз в жизни, папа с мамой не учили за рулем себя вести хорошо, да и полиция откровенно не зверствует.

Думаю дело времени.
Полиция занята другим: стрижёт бабло. Когда мы как-то возвращались ночью домой, то гаишник был просто уверен, что ему удастся поживиться. Он два раза засовывал свою широкую морду к нам в машину в надежде унюхать хоть какой-то перегар. Но, увы. Отсос петрович. Перегара не было. Так что ему оставалось искать своё щастье в других проезжающих машинах=)
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: На исторической родине

Сообщение mikei »

Vims писал(а):
mikei писал(а):
pin писал(а):В Архипо-Осиповке отведали беляшей. Я не хотел с мясом, ведь предупреждали же знающие люди! Но, беляши с сыром закончились, а есть мне хотелось, и я взял с мясом. Отравление было страшным.
Беляши с сыром! Чего? :shock:
хачапури называется, чукча :lol:
Ага. Сырники. :D
Ответить