Проблема

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Аватара пользователя
Алексей K-K
Графоман
Сообщения: 11091
Зарегистрирован: 20 май 2009, 13:15

Re: Проблема

Сообщение Алексей K-K »

Desmana писал(а): :bastards: в общем, если будут практические советы - готова на себе их попробовать..
Тут однозначно проблема с нервом, а вот какая и где, это тока к врачу, возможны разные варианты от очень плохих до само пройдет через пару дней. Надо лечить поскорее и не перегружать.

Если уже наблюдается улучшение то скорее всего ничего страшного, если будет ухудшение то к врачу надо бежать быстрее.

Когда пройдет тогда можно и советовать как сделать так чтобы не повторилось
Аватара пользователя
Desmana
Графоман
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 03:14
Откуда: Россия>Бразилия><!Чили

Re: Проблема

Сообщение Desmana »

Рука медленно вроде восстанавливается. Уже могу даже держать ей ручку и почти также подписываться.. Спичку могу зажечь (но это с большим трудом), все еще плохо двигается, слабость в мышцах. Решила не идти к врачу, подождать что само пройдет. А то в бразилии люди радикальные, сразу резать начнут. . Но хотелось бы найти упражнения для реабилитации кисти и для будущей профилактики. Кто может рекомендовать, может быть видеокурсы есть?
mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: Проблема

Сообщение mamida »

не поняла, почему опять Бразилия? Вы же в Чили?
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Проблема

Сообщение tasko »

mamida писал(а):не поняла, почему опять Бразилия? Вы же в Чили?
Ветренная девушка.
Аватара пользователя
Desmana
Графоман
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 03:14
Откуда: Россия>Бразилия><!Чили

Re: Проблема

Сообщение Desmana »

mamida писал(а):не поняла, почему опять Бразилия? Вы же в Чили?

В Чили у мужа позиция. А у меня она в Бразилии. Часть времени живу там, часть здесь. Точнее так планирую. Пока в первый раз вот приехала после долгого перерывы на 3 мес до июля. Потом опять туда уеду к семье. Без этого никак- работа по проекту требует.

Вечно у меня в Бразилии со здоровьем что-то неожиданное случается.. климат что-ли организм так воспринимает.. грустно. :cry:
Аватара пользователя
Desmana
Графоман
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 03:14
Откуда: Россия>Бразилия><!Чили

Re: Проблема

Сообщение Desmana »

tasko писал(а):
mamida писал(а):не поняла, почему опять Бразилия? Вы же в Чили?
Ветренная девушка.

Так все ж на аватарке обозначено. Как там есть, так и есть. Смотрите за стрелочками ))
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Проблема

Сообщение mikei »

Desmana писал(а):
mamida писал(а):не поняла, почему опять Бразилия? Вы же в Чили?

В Чили у мужа позиция. А у меня она в Бразилии. Часть времени живу там, часть здесь.
Круто!
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Проблема

Сообщение levak »

Круто!
Так и у тебя также!
Там ИЧП...
Здесь ЧП... :lol:
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Проблема

Сообщение tasko »

mikei писал(а):
Desmana писал(а): В Чили у мужа позиция. А у меня она в Бразилии. Часть времени живу там, часть здесь.
Круто!
Круто если обе позиции в райском городе Н.
Вот где счастье то!
Аватара пользователя
Desmana
Графоман
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 03:14
Откуда: Россия>Бразилия><!Чили

Re: Проблема

Сообщение Desmana »

а с рукой так и оказалось.. карма ..

врач сказал никакой это не туннельный синдром. А что-то случилось с радиальным нервом (тот что идет от шеи до запястья в руке).
Дикая случайность? не знаю.. ударов не было.
Как говорила в начале -только облокотилась сильно.


не знаю
... прописал типа витамин В пить. Что само должно восстановиться...

И да, по картинке и симптомам похоже. И рука - болит где-то повыше запястья, внутри там что-то.

хм.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Проблема

Сообщение levak »

А что-то случилось с радиальным нервом (тот что идет от шеи до запястья в руке).
Кармой не пахнет..А пахнет вашей безшабашностью и невезухой ... :roll:
Помнится вы писали, что упали лицом вниз на торчащий железный прут..Ели хлеборезку востановили.. :s3:
Вот она ответка и пришла, где-то порвалась маленькая веревочка..типа нервного окончания..
К сожелению такие вещи десятилетиями заживают..
Аватара пользователя
Desmana
Графоман
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 03:14
Откуда: Россия>Бразилия><!Чили

Re: Проблема

Сообщение Desmana »

levak писал(а):
А что-то случилось с радиальным нервом (тот что идет от шеи до запястья в руке).
Кармой не пахнет..А пахнет вашей безшабашностью и невезухой ... :roll:
Помнится вы писали, что упали лицом вниз на торчащий железный прут..Ели хлеборезку востановили.. :s3:
Вот она ответка и пришла, где-то порвалась маленькая веревочка..типа нервного окончания..
К сожелению такие вещи десятилетиями заживают..

Это не невезучесть, это и есть карма.. проявление судьбы
значит - я плохо что-то делаю, или сделала.. и вот она расплата..
я говорила в другой теме про мой конфликт с Гринпис. Это может быть связано с ним прямо или косвено. Я не вижу что сделала тогда плохо.. но явно вышла не в свой уровень по наглости брошенного им вызова.

врач был более оптимистичен.. буду ему верить.

и стараться быть лучше
Аватара пользователя
Desmana
Графоман
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 03:14
Откуда: Россия>Бразилия><!Чили

Re: Проблема

Сообщение Desmana »

levak писал(а):
А что-то случилось с радиальным нервом (тот что идет от шеи до запястья в руке).
Кармой не пахнет..А пахнет вашей безшабашностью и невезухой ... :roll:
Помнится вы писали, что упали лицом вниз на торчащий железный прут..Ели хлеборезку востановили.. :s3:
Вот она ответка и пришла, где-то порвалась маленькая веревочка..типа нервного окончания..
К сожелению такие вещи десятилетиями заживают..

Это точно была Карма..

ровно через месяц после первой руки тоже самое постигло и вторую.

причина была та же, которую я по своей легкомысленности не усекла в первом случае. Мебель (стул с подлокотниками) из какого-то материала, который почему-то вызвал такую реакцию, когда я опиралась на него руками. Почему - не знаю. После второго случая я его выбросила.

рассказывать как я это перенесла не буду.. с трудом. Это был шок и стресс. Такое в страшном сне не присниться из-за недостатка фантазии.

Фактически я была в положении инвалида, без какой-либо помощи, т.к. обе руки лишились на половину своей подвижности и все привычные действия было невозможно ими выполнять. Это было защемление радиального нерва обеих рук. Симптомы можно понять из статей в сети - кисть двигается, но ее нельзя поднять, пальцы парализованы, рука устает и сильно болит от любых движений, особенно от печатания на клавиатуре, работы мышкой.


Но потом сходила к врачам. Они назначили курс витаминов и сказали носить на двух руках такие штуки, вроде перчаток, чтобы кисть не падала.

Когда я их надела - все стало сразу много лучше. Поскольку прошла БОЛЬ, я смогла РАБОТАТЬ... (мои базовые инструменты - это комп, клавиатура, мышка). Ну в лабе всех напугала, конечно...

Ну и вот. За 1.5 месяца где-то восстановилось. Обе руки.
Аватара пользователя
Fedor P.
Маньяк
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 06:30
Откуда: Coquitlam

Re: Проблема

Сообщение Fedor P. »

Хорошая новость. Поздравляю
Аватара пользователя
Desmana
Графоман
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 03:14
Откуда: Россия>Бразилия><!Чили

Re: Проблема

Сообщение Desmana »

Fedor P. писал(а):Хорошая новость. Поздравляю
Спасибо.

Руки восстановились... а страх остался. Поскольку то, что это вызвало, было в физическом плане такой мелочью.. хоть врачи и сказали, что так бывает... ужас пережитого для меня сложно передать. Спасибо свойству памяти отводить прошедшее за глубины сознания. Но редко когда мне бывало так плохо и страшно, как в те месяцы (ведь я не знала смогу ли восстановиться и за какой срок)

эх.. если это карма, я ее всеми силами сейчас исправляю..
Ответить