Об одной мерзкой проблеме в Бразилии. Про черепах.

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Аватара пользователя
Desmana
Графоман
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 03:14
Откуда: Россия>Бразилия><!Чили

Об одной мерзкой проблеме в Бразилии. Про черепах.

Сообщение Desmana »

Эта мерзкая проблема тянется уже очень долго, и я не знаю, что делать. Выскажу здесь, может, придут кому-то идеи. Конечно, я на это сильно не надеюсь.. Если нет, прошу после удалить тему. Н-р через месяц.
Я чуть с ума от нее не схожу.. ну так я это воспринимаю, когда речь о животных и детях.

Суть в следующем. Есть у нас (в Бразилии) черепаха Jabuti Piranga. Когда заводили ее 4 года назад – дети договорились об этом со школьной подружкой, у которой была пара черепах, дававшая периодически приплод. Ну и принесли черепашонка. Конечно, за эти годы она стала членом семьи, все ее очень любят. Особенно дети. И вот, когда мы стали собираться в Чили, вдруг и выяснилась эта мерзкая проблема.
Законы Бразилии разрешают покупать таких черепах (и вообще все дикие виды) только в специальных центрах. И только там, IBAMA (главный институт по природе Бразилии) выдает документ и чип животному. И законы не предусматривает никакой легализации тем детенышам, которые родились как у таких «легальных» черепах, так и у всех прочих домашних черепах, рожденных не в этих центрах. Они нелегальны. И все вопросы на всех ресурсах заворачивают к одному – все такие животные нелегальны. Документов получить на них нельзя. ЧТО делать людям, которые, подобно нам, по незнанию оказались в такой ситуации? Всем таким закон предлагает отдать их животное в центр Ибамы. И эти правила таковы, что НИКОГДА человек уже не сможет увидеть или получить свое животное. Даже просто узнать о его судьбе. В этих центрах сами ибамовцы решают, что делать с поступившими животными – одних в зоопарк, других в природу, третьих на развод.. это они так пишут. Сам человек никогда знать о своем животном не будет.
Это такой законодательный бред и такая жестокость по отношению к животным и людям,. который не укладывается ни в какие рамки понимания. Тысячи людей поставлены в положение – либо они нарушают закон, либо они должны предать своего друга, отнять животное которое живет у них уже много лет, которое уже домашнее на много поколений и отдать его Ибаме. И ведь когда люди покупают себе легальных черепах, те у них размножаются.. Основная часть бразильцев и знать не знает об этом законе, раздает детенышей своих черепах кому угодно. Но главные проблемы у тех, кто хочет выехать с ними за пределы страны. Тут как без документов?
Главное, что все хозяева готовы заплатить за эти документы – но нет, этого просто нет в законе. Нет никакого выхода.

И вот я думаю, уже полгода, что делать. Нашу черепаху мы оставили у друзей. Никто не захотел ее отдать Ибаме. Сейчас взяла ее к себе, на тот срок пока я здесь.
Какие варианты? :cry:
Последний раз редактировалось Desmana 30 апр 2017, 15:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Baguk
Маньяк
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 12:55
Откуда: UA->AZ->IL->CA

Re: Об одной мерзкой проблеме в Бразилии. Про черепах.

Сообщение Baguk »

Понятно, что права человека по отношению к черепахе никого не волнуют. А как же общество борьбы за права черепах? Каждой черепахе - по законному хозяину. Ваша черепаха должна подать иск.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Об одной мерзкой проблеме в Бразилии. Про черепах.

Сообщение mikei »

По-моему история подтверждает, что Бразилия - это цивилизованное государство, а не то что нам говорят канадские СМИ.
А помните как в Канаде органы насильственно отобрали у женщины усыновленного макаку, а саму женщину поместили в тюрьму? А Вы говорите черепаха ...
Аватара пользователя
Desmana
Графоман
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 03:14
Откуда: Россия>Бразилия><!Чили

Re: Об одной мерзкой проблеме в Бразилии. Про черепах.

Сообщение Desmana »

mikei писал(а):По-моему история подтверждает, что Бразилия - это цивилизованное государство, а не то что нам говорят канадские СМИ.
А помните как в Канаде органы насильственно отобрали у женщины усыновленного макаку, а саму женщину поместили в тюрьму? А Вы говорите черепаха ...

Вы тоже с мозгами на логику не дружите? Эти животные разрешены к заведению в стране. Но при этом они узурпировали право выдавать документы паре центров на всю страну. И все детеныши и этих легальных, и те, у которых предки на много поколений уже были домашними - оказались нелегальными. В этом нет никакой здравости. Огромное число людей попадает в эту ловушку.

Нарушаются при этом очевидно и права животных, и права людей. Поскольку психологическая травма предполагается и тем и другим.
Идиоты вот они кто.

Вынуждают нарушать их законы. .

Не знаю, как с этим в других странах. Но это явное упущение - на которое опять всем плевать. Можно назначить комиссию, чтобы проверить как животное содержится и выдать лицензию. Они же нахрен все запретили. Придурки.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Об одной мерзкой проблеме в Бразилии. Про черепах.

Сообщение 3ABXO3 »

Черепаховый суп говорят вкусный.
turtle
Графоман
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Об одной мерзкой проблеме в Бразилии. Про черепах.

Сообщение turtle »

Ты имеешь ввиду вкусный гороховый суп преготовленный мной
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Об одной мерзкой проблеме в Бразилии. Про черепах.

Сообщение mikei »

Desmana писал(а):
mikei писал(а):По-моему история подтверждает, что Бразилия - это цивилизованное государство, а не то что нам говорят канадские СМИ.
А помните как в Канаде органы насильственно отобрали у женщины усыновленного макаку, а саму женщину поместили в тюрьму? А Вы говорите черепаха ...

Вы тоже с мозгами на логику не дружите? Эти животные разрешены к заведению в стране. Но при этом они узурпировали право выдавать документы паре центров на всю страну. И все детеныши и этих легальных, и те, у которых предки на много поколений уже были домашними - оказались нелегальными. В этом нет никакой здравости. Огромное число людей попадает в эту ловушку.

Нарушаются при этом очевидно и права животных, и права людей. Поскольку психологическая травма предполагается и тем и другим.
Идиоты вот они кто.

Вынуждают нарушать их законы. .

Не знаю, как с этим в других странах. Но это явное упущение - на которое опять всем плевать. Можно назначить комиссию, чтобы проверить как животное содержится и выдать лицензию. Они же нахрен все запретили. Придурки.
А я разве сказал, что это есть хорошо или логично? Я сказал, что это такой же порядок как в цивилизованных странах типа Канады. И видимо этот порядок заложен каким-то безусловным мировым правом раз он везде одинаковый практически.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23308
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Об одной мерзкой проблеме в Бразилии. Про черепах.

Сообщение levak »

Сейчас взяла ее к себе, на тот срок пока я здесь.
Надеюсь она вас узнала и радостно бросилась к вам на грудь!.. :roll:
В Сибире, после визита Микея, вот леса горят, а совет дать как спасти сибирский лес, никто не может кроме вас дать...
А вы какой -то фигней занимаетесь..

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2883453
Огонь в Сибири сжирает деревни и предприятия
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Об одной мерзкой проблеме в Бразилии. Про черепах.

Сообщение Meadie »

Desmana писал(а):...Вынуждают нарушать их законы. ...
Чем больше в стране идиотских законов, тем больше есть путей их нарушить и тем большее количество людей это делает. Поспрашивайте на месте - наверняка есть возможности подменить черепашку при оформлении документов, переставить чип и т.п. Это будет проще (и дешевле), чем пытаться давать взятку при пересечении границы.

Замечу, что по уровню коррупции Бразилия занимает место приблизительно в середине списка основных стран мира (76th among 168 countries), при этом IBAMA регулярно фигурирует в коррупционных скандалах.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23308
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Об одной мерзкой проблеме в Бразилии. Про черепах.

Сообщение levak »

переставить чип
Тоже правильно!
Если кто-то их вставляет, значит кто-то и вынимает...
За 2 штуки зеленых всю черепаху разберут на запчасти...
Помнится Дуремар делал прелестные черепаховые гребни...
Аватара пользователя
Desmana
Графоман
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 03:14
Откуда: Россия>Бразилия><!Чили

Re: Об одной мерзкой проблеме в Бразилии. Про черепах.

Сообщение Desmana »

Meadie писал(а):
Desmana писал(а):...Вынуждают нарушать их законы. ...
Чем больше в стране идиотских законов, тем больше есть путей их нарушить и тем большее количество людей это делает. Поспрашивайте на месте - наверняка есть возможности подменить черепашку при оформлении документов, переставить чип и т.п. Это будет проще (и дешевле), чем пытаться давать взятку при пересечении границы.

Замечу, что по уровню коррупции Бразилия занимает место приблизительно в середине списка основных стран мира (76th among 168 countries), при этом IBAMA регулярно фигурирует в коррупционных скандалах.
Когда спрашиваешь через Интернет (email) - никаких шансов не видно, вывести на этот разговор. У всех один ответ - "это нельзя, это незаконно".

Как поспрашивать?

Я тоже предполагаю, что должны быть какие-то "народные" пути решения. Поскольку это такого рода коллизия, в которую вовлечены тысячи или десятки тысяч людей. Причем добропорядочных, которые не по своей воле оказались в таком тупике. Злость берет неимоверная.

Как их вот найти.. эти решения..
Аватара пользователя
Desmana
Графоман
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 03:14
Откуда: Россия>Бразилия><!Чили

Re: Об одной мерзкой проблеме в Бразилии. Про черепах.

Сообщение Desmana »

mikei писал(а): А я разве сказал, что это есть хорошо или логично? Я сказал, что это такой же порядок как в цивилизованных странах типа Канады. И видимо этот порядок заложен каким-то безусловным мировым правом раз он везде одинаковый практически.
Эти законы направлены на защиту ДИКИХ животных, они борются с коммерческим выловом и перевозом дикой фауны. С этой позиции они разработаны.

Но в Бразилии (как в других странах не знаю) подошли без ума и сделали так, что этот закон ВРЕДИТ тем домашним животным (и людям, их владелцам), которые уже не имеют отношения к дикой природе. Которые уже родились у людей, одомашнены на много поколений.. и просто потомство тех "легальных" животных.

Не думаю, что такой же бред и нелогичность царят везде. Но просто не интересовалась.

Доработать эту часть закона - очень просто. Но они этого не сделали, а выстроили такую вилку, в которую попадает масса народа.

Это как если бы вы купили в магазине честным образом рыбок или улиток в аквариум. Они стали бы размножаться. И сразу при рождении мальков вы становились бы нарушителем закона..
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Об одной мерзкой проблеме в Бразилии. Про черепах.

Сообщение Meadie »

Desmana писал(а):...Когда спрашиваешь через Интернет (email) - никаких шансов не видно, вывести на этот разговор. У всех один ответ - "это нельзя, это незаконно".

Как поспрашивать?

Я тоже предполагаю, что должны быть какие-то "народные" пути решения. Поскольку это такого рода коллизия, в которую вовлечены тысячи или десятки тысяч людей. Причем добропорядочных, которые не по своей воле оказались в таком тупике. Злость берет неимоверная.

Как их вот найти.. эти решения..
При подобных гос организациях всегда есть какие-то брокеры и посреднические конторы, т.к. не все люди идут в гос офисы своими ногами. Скажите брокерам (не по емейлу), что у вас особая ситуация, которая требует индивидуального подхода и понимания: они сразу догадаются, что вам нужно:) Даже если они сами не занимаются криминалом, то рядом с ними всегда вертятся какие-то жулики - вот они вам и нужны (и к вам их брокеры и направят).
Насколько я понимаю, бразильцы люди душевные - они с радостью войдут в ваше положение и за соответствующую мзду сделают так как вам надо. Особенно, когда всем прекрасно ясно, что ничего ужасного вы делать не собираетесь. Важно, правда, чтобы они вас не кинули, и не подсунули другую черепашку...
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Об одной мерзкой проблеме в Бразилии. Про черепах.

Сообщение mikei »

Desmana писал(а):
mikei писал(а): А я разве сказал, что это есть хорошо или логично? Я сказал, что это такой же порядок как в цивилизованных странах типа Канады. И видимо этот порядок заложен каким-то безусловным мировым правом раз он везде одинаковый практически.
Эти законы направлены на защиту ДИКИХ животных, они борются с коммерческим выловом и перевозом дикой фауны. С этой позиции они разработаны.

Но в Бразилии (как в других странах не знаю) подошли без ума и сделали так, что этот закон ВРЕДИТ тем домашним животным (и людям, их владелцам), которые уже не имеют отношения к дикой природе. Которые уже родились у людей, одомашнены на много поколений.. и просто потомство тех "легальных" животных.

Не думаю, что такой же бред и нелогичность царят везде. Но просто не интересовалась.

Доработать эту часть закона - очень просто. Но они этого не сделали, а выстроили такую вилку, в которую попадает масса народа.

Это как если бы вы купили в магазине честным образом рыбок или улиток в аквариум. Они стали бы размножаться. И сразу при рождении мальков вы становились бы нарушителем закона..
Если вы покупаете рыбку в зоомагазине, это совершенно не дает рыбке права выезда из страны без действующего паспорта :)
Более того, вы не можете вывезти даже рыбку, купленную в гастрономе. Тем более, вы не можете ввезти ее в другую страну, как будто никогда декларацию на границе не заполняли.
Аватара пользователя
Desmana
Графоман
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 03:14
Откуда: Россия>Бразилия><!Чили

Re: Об одной мерзкой проблеме в Бразилии. Про черепах.

Сообщение Desmana »

mikei писал(а): Если вы покупаете рыбку в зоомагазине, это совершенно не дает рыбке права выезда из страны без действующего паспорта :)
Более того, вы не можете вывезти даже рыбку, купленную в гастрономе. Тем более, вы не можете ввезти ее в другую страну, как будто никогда декларацию на границе не заполняли.
Но ведь не об этом была речь, не так ли?
Ответить