Об одной мерзкой проблеме в Бразилии. Про черепах.

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Аватара пользователя
Desmana
Графоман
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 03:14
Откуда: Россия>Бразилия><!Чили

Re: Гринпис

Сообщение Desmana »

Гринпис России защищает интересы граждан России и природы России. И состоит на 100% из граждан России. Уймитесь вы, Лева.. нет нет да и выскажите такое, отчего стыдно и тошно становится за всех русских в эмиграции.

Данное нападение было совершено не на них, а на Эко-Вахту по Северному Кавказу, которые были с ними вместе в экспедиции. Гринпис только попал под раздачу. И в наибольшей угрозе находятся сотрудники эко-вахты.. что, правда, не отражено почти совсем в релизах об этом нападении в СМИ, которое целиком акцентировалось на Гринпис.

Уже долго длится их целенаправленная травля властями Краснодарского края. Одним из эпизодов этой травли была посадка Евгения Витишко на 3 года за решетку за порчу забора.. по тому же делу его соратник Сурен Газарян бежал из страны в Германию, чтобы избежать ареста. Сейчас Женя уже на свободе, вернулся к экологической работе, но уже не как сотрудник вахты, а отдельно. Занимается политикой. Сурен же так и осел в Бонне, только что участвует в фейсбучных баталиях по русским делам иногда.
Недавно был эпизод с выпиливанием дверей офиса эко-вахты и его обыском-грабежом полицией… на них заведено много дел… в общем, им очень тяжело.

Мише Крейндлину (на фото) как сказали, сломали нос. Однако, похоже, это все таки преувеличение.. У меня был как-то сломан нос, и я знаю, что так бодро человек не выглядит в таком состоянии.
Но не суть важно. Их хотели напугать. А могли убить. И в момент нападения они думали, что их будут убивать.
В философии это состояние называют "расстрельным подвалом". Прохождение через него сильно меняет людей.

Так, говорят, что свои лучшие произведения Ф. М. Достоевский написал после прохождения через подобное.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4862
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Гринпис

Сообщение bedi »

Desmana писал(а): Но не суть важно. Их хотели напугать. А могли убить. И в момент нападения они думали, что их будут убивать.
В философии это состояние называют "расстрельным подвалом". Прохождение через него сильно меняет людей.

Так, говорят, что свои лучшие произведения Ф. М. Достоевский написал после прохождения через подобное.
Десмана, ваша писанина на каморке тоже качественно улучшилась после того, как вас чуть не унесло в реке.
Будем это называть синдром Достоевского.
Но берегите себя
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Об одной мерзкой проблеме в Бразилии. Про черепах.

Сообщение levak »

Гринпис России защищает интересы граждан России..И состоит на 100% из граждан России.
По моему у граждан России другие интересы..Заработать, наворовать и слинять оттуда навсегда..
Но вы как Ленин...Ваши "письма из далека" проясняют ситуацию,что самые умный Сурен Газарян и вы бежали из страны..
И кроме того, бьют не по паспорту гражданина страны, а по морде..
Но вы держите свой нос по ветру,и продолжайте крапать свои опусы из шалаша в разливе с черепахой на коленях..... :lol:
Аватара пользователя
Desmana
Графоман
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 03:14
Откуда: Россия>Бразилия><!Чили

Re: Гринпис

Сообщение Desmana »

levak писал(а):
Гринпис России защищает интересы граждан России..И состоит на 100% из граждан России.
По моему у граждан России другие интересы..Заработать, наворовать и слинять оттуда навсегда..
Не судите по себе, Лева.


Я же работаю там и так, как могу. Нужно будет и будет возможность - поеду и в Россию. Пока хватает работы и идей и в таком способе организации. И по Бразилии, и по России. Там дальше будет видно.
Я хочу туда вернуться.. на какое то время.. для выполнения того, что уже начала.
Аватара пользователя
Desmana
Графоман
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 03:14
Откуда: Россия>Бразилия><!Чили

Re: Гринпис

Сообщение Desmana »

bedi писал(а): Будем это называть синдром Достоевского.
Но берегите себя
Да.. это состояние и правда, заставляет переосмыслить себя, свой путь, на что тратить время и куда идти. Когда осознаешь, что все замыслы нельзя откладывать, потому что всё может оборваться очень резко. Но и бояться ничего не надо… ибо чего уж там бояться, когда все последующие дни тебе подарены? Ведь меня спасла такая случайность, которая не вписывается в теорию вероятностей. Еще до человека на лодке, меня спас камень за который я зацепилась на самой кромке начала ухода озера в бурную реку, его не видя (плывя на спине). Пожалуй, это дополнительное, что повлияло на меня. Не только прошедший страх скорой смерти. Но я дикая случайность спасения.

У меня было подобное раньше несколько раз. Но только угрозой и осознавалось уже после события. Так, это был тот случай, когда я упала на железку и сломала нос, порвала лицо (придись удар на несколько сантиметров в сторону - это могла бы быть смерть или инвалидность), тот случай, когда меня и будущего мужа унесло противотечением в Черном море за пару километров от берега (..тогда было похожая ситуация, но не было такого страха, может быть от того, что мы были вдвоем) и еще несколько раз в более сглаженной форме.. ну.. медведь тот с зонтиком на Сахалине – сильно потенциальная опасность, я такие случаи не считаю.

Здесь же.. да.. это было очень четко. И собака. Собака скулила на берегу, когда я шла в воду. Я еще смеялась над ней. Может, не меня одну так унесло?
Потом ездили и смотрели на эти пороги, где я могла оказаться.. выжить было бы нельзя.

В общем, на меня этот случай подействовал.

и эх… не хотела бы я чтобы судьба часто играла со мной такие штуки.
Ответить