Российская пенсия: Справка об отсутствии работы

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Энн
Завсегдатай
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 10 июн 2005, 22:14
Откуда: Murmansk - Vancouver

Re: Российская пенсия: Справка об отсутствии работы

Сообщение Энн »

Нет у нас такой справки, был сдан и никто справку не выдавал, муж служил 2 года, это даже в трудовой записано.
Энн
Завсегдатай
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 10 июн 2005, 22:14
Откуда: Murmansk - Vancouver

Re: Российская пенсия: Справка об отсутствии работы

Сообщение Энн »

Vims писал(а):
Энн писал(а):А как вы справки о доходах за 6 лет собирали? У меня уже такой организации нет в природе, надо в архиве заказывать? А они пришлют сюда или надо ехать персонально?
Билет есть. Не спрашивали. Справки мне делали знакомые в моем городе. Потом отблагодарили. Сэкономили нам кучу денех и времени.
Если отсюда делать то это долго и нудно. пока они все пришлют сюда.
Значит билет есть, но не спрашивали - уже хорошо, он мне все нервы вымотал поисками. Мне еще 7 лет назад надо было обратиться за пенсией, все-таки северные льготы, но все как-то руки не доходили. :( Ваши знакомые справки в архиве получили или так от фонаря написали? Нет у нас таких знакомых. Я просила у подруги в Мурманске, она звонила в архив, они сказали, что я сама должна обращаться. Честно говоря, я даже не помню сколько мы зарабатывали в то время. Хорошо по тем временам, но сколько? :(
Может вы мне в личку напишите - как все это делать? Буду премного благодарна. :)
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Российская пенсия: Справка об отсутствии работы

Сообщение Waterbyte »

господи, как же хорошо, что мне не надо оформлять русскую пенсию...
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Российская пенсия: Справка об отсутствии работы

Сообщение LeoV »

Waterbyte писал(а):господи, как же хорошо, что мне не надо оформлять русскую пенсию...
Рано радуетесь -- они вас поимеют во время оформления паспорта.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Российская пенсия: Справка об отсутствии работы

Сообщение Waterbyte »

LeoV писал(а):
Waterbyte писал(а):господи, как же хорошо, что мне не надо оформлять русскую пенсию...
Рано радуетесь -- они вас поимеют во время оформления паспорта.
ну, в прошлый раз как-то обошлось без поимения. авось и в следующий раз прокатит. если, конечно, никто из интересующихся моей личной жизнью не накапает. а до послеследующего раза ещё дожить надо. причём как падишаху, так и ишаку.
Ответить