Странно....

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Аватара пользователя
bazilio
Маньяк
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 22:06
Откуда: Ladner, BC

Странно....

Сообщение bazilio »

На одноглазниках вышел на меня один чел.
пишет : вы такой-то такой?
- Ну я, отвечаю.
Опять пишет:
-его жене в в наследство достался автомобиль который я продал аж в 1992 ее отцу.
По ГАИ машина висит на мне (??). Просит прислать доверенность и они оплатят мне расходы и еще + вознаграждение.
Мне пофиг вознаграждение. Такое бывает? :?
Камни подводные.....
turtle
Графоман
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Странно....

Сообщение turtle »

Похоже на брак с узбеком
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30787
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Странно....

Сообщение elena S. »

turtle писал(а):Похоже на брак с узбеком
:D :D
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Странно....

Сообщение simon »

bazilio писал(а):На одноглазниках вышел на меня один чел.
пишет : вы такой-то такой?
- Ну я, отвечаю.
Опять пишет:
-его жене в в наследство достался автомобиль который я продал аж в 1992 ее отцу.
По ГАИ машина висит на мне (??). Просит прислать доверенность и они оплатят мне расходы и еще + вознаграждение.
Мне пофиг вознаграждение. Такое бывает? :?
Камни подводные.....
Если продали без переоформления в ГАИ, т.е по доверенности, то да ( моряки так иностранные машины продавали, чтобы покупающему пошлину не платить)
Мне на прежний адрес в России после отъезда ежегодно приходили письма из налоговой оплатить налог за авто, которое я продал в середине 90х годов. Я ее продал менту по доверенности, а тот через несколько лет еще кому-то, который так и не потрудился переоформить машину на себя. Авто давно в утиле, а все на мне числилось.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Странно....

Сообщение 3ABXO3 »

bazilio писал(а):-его жене в в наследство достался автомобиль который я продал аж в 1992 ее отцу. По ГАИ машина висит на мне (??). Просит прислать доверенность и они оплатят мне расходы и еще + вознаграждение.
Мне пофиг вознаграждение. Такое бывает? :?
Камни подводные.....
Кстати возможно. Щас там с продажей очень строго стало, без доков ничего не продашь. И даже дать человеку денех в ГАИ не получаетца, все честные пошли. Был личный опыт, даже пришлось доверенность оформлять. Я даже спрашивал - ну может дать хорошему человеку в ГАИ коньяку, говорят нет, все надо оформлять законно.

Гуд ньюз в том что это не так уж и сложно. Сам написал доверенность на русском и английском именно на покупку, заверил в США за 15 долларов (чтобы без апостилей всяких), и все прошло как надо.
Аватара пользователя
bazilio
Маньяк
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 22:06
Откуда: Ladner, BC

Re: Странно....

Сообщение bazilio »

а где будет указано что я и есть он? уезжал то с паспортом бывшего СССР ав тутошнем толко ФИ без О да и те странный перевод фамилии на английский.....
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Странно....

Сообщение simon »

bazilio писал(а):а где будет указано что я и есть он? уезжал то с паспортом бывшего СССР ав тутошнем толко ФИ без О да и те странный перевод фамилии на английский.....
Не понял, у вас нет российского гражданства и загранпаспорта (в нем отчество есть)?
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Странно....

Сообщение 3ABXO3 »

bazilio писал(а):а где будет указано что я и есть он? уезжал то с паспортом бывшего СССР ав тутошнем толко ФИ без О да и те странный перевод фамилии на английский.....
Я указывал канадский паспорт, и имя как в нем. Сделал фотокопию паспорта, ее тоже заверил. Вопросов не возникло.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Странно....

Сообщение simon »

3ABXO3 писал(а):
bazilio писал(а):а где будет указано что я и есть он? уезжал то с паспортом бывшего СССР ав тутошнем толко ФИ без О да и те странный перевод фамилии на английский.....
Я указывал канадский паспорт, и имя как в нем. Сделал фотокопию паспорта, ее тоже заверил. Вопросов не возникло.
Какой нотариус заверял? Легализацию в посольстве делали?
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Странно....

Сообщение 3ABXO3 »

simon писал(а):Какой нотариус заверял? Легализацию в посольстве делали?
Никак нет. Сьездил в США, там заверил у мобильного нотариуса, встретил меня у границы. Она дала мне информацию как сделать апостиль у них, отправил все туда, вернули через несколько дней.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Странно....

Сообщение simon »

Тогда понятно, апостиль значит. Легализацию доверенности или любого другого документа, выписанного по НЕроссийскому загранпаспорту, рос. консульство вряд ли сделает. А без легализации доверенность в рф недействительна.
А какой документ и для каких целей делали?
Вы кроме документа фотокопию российского паспорта также заверяли или канадского?
Аватара пользователя
bazilio
Маньяк
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 22:06
Откуда: Ladner, BC

Re: Странно....

Сообщение bazilio »

вообщето с Украины эммигрировал когда совок только приказал долго жить.
другого гражданство слава Б-у нет.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Странно....

Сообщение 3ABXO3 »

simon писал(а):А без легализации доверенность в рф недействительна.
С апостилем все прошло на ура.
А какой документ и для каких целей делали?
Доверенность на покупку.
Вы кроме документа фотокопию российского паспорта также заверяли или канадского?
Канадского.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Странно....

Сообщение akela »

А можно полюбопытствовать, что это за машина такая замечательная?
Сколько ей лет, тридцать? И она не просто ещё жива, но и стОит всех этих хлопот?
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Странно....

Сообщение Stanislav »

akela писал(а):А можно полюбопытствовать, что это за машина такая замечательная?
Сколько ей лет, тридцать? И она не просто ещё жива, но и стОит всех этих хлопот?
копейка? :roll:
Ответить