Ванкуверско-канадские странности.

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Аватара пользователя
Дочь л-та Шмидта
Маньяк
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:04

Re: Ванкуверско-канадские странности.

Сообщение Дочь л-та Шмидта »

Народ, а правда, что у вас НДП и Зеленые слились в экстазе? До нас тут доходят скверные слухи, что все трубы в БиСи медленно превращаются... плюс сплоченное социалистическое НЕТ добыче нефти и газа на северо-востоке. Ну, мы потихоньку разворачиваемся лицом в сторону дружелюбного Саскачевана и немножко южней, но мне как-то обидно - там до моря гораздо дальше.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Ванкуверско-канадские странности.

Сообщение Marmot »

Дочь л-та Шмидта писал(а):Народ, а правда, что у вас НДП и Зеленые слились в экстазе? До нас тут доходят скверные слухи, что все трубы в БиСи медленно превращаются... плюс сплоченное социалистическое НЕТ добыче нефти и газа на северо-востоке. Ну, мы потихоньку разворачиваемся лицом в сторону дружелюбного Саскачевана и немножко южней, но мне как-то обидно - там до моря гораздо дальше.
Нафига нам теперь нефть и газ, мы коноплю выращивать будем...
Аватара пользователя
Дочь л-та Шмидта
Маньяк
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:04

Re: Ванкуверско-канадские странности.

Сообщение Дочь л-та Шмидта »

Логично, конопля гораздо быстрее созревает, и перерабатывать проще.

Но у меня вопрос не праздный: я хочу на длинные выходные в Ванкувер. Мне там машину еще бензином заправят, или так, на двигатель дыхнут?
Мой приятель давеча ездил за работой (нашел, как раз вахтами на северо-востоке, летает из Калгари, а штаб-квартира пока в Ванкувере), и рассказывал страшное. По всему хайвею огромные надписи - нефть зло, нефтяники сволочи, вон отсюда все, Кларк на свалку, власть - НДП, марихуану- бедным, природу - гризли ... и так далее. В общем, проверю, конечно, но интересен взгляд изнутри. А я пока заинтересованный болельщик - открывать офис в Ванкувере или нам фигу покажут.
Аватара пользователя
Дочь л-та Шмидта
Маньяк
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:04

Re: Ванкуверско-канадские странности.

Сообщение Дочь л-та Шмидта »

P.S. Я, собственно, не нефтяник ни разу, я сочувствующий. Езжу по сайтам и восстанавливаю экосистемы, попорченные добычей нефти в ее зародышевом качестве, лет так 60-40 назад, и заодно просчитываю риски для современного нефтегаза и придумываю, как бы так и на елку влезть, и при бензине остаться. Потому что нахлопнуть всю экономику медным тазом и перейти к деревянным айфонам, может, и получится, я верю в хипстерское молодое поколение - но ведь за деревья обидно.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Ванкуверско-канадские странности.

Сообщение LeeVan »

Дочь л-та Шмидта писал(а):P.S. Я, собственно, не нефтяник ни разу, я сочувствующий. Езжу по сайтам и восстанавливаю экосистемы, попорченные добычей нефти в ее зародышевом качестве, лет так 60-40 назад, и заодно просчитываю риски для современного нефтегаза и придумываю, как бы так и на елку влезть, и при бензине остаться. Потому что нахлопнуть всю экономику медным тазом и перейти к деревянным айфонам, может, и получится, я верю в хипстерское молодое поколение - но ведь за деревья обидно.
конопля это тоже дерево.
Ему только вырасти не дают.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Ванкуверско-канадские странности.

Сообщение Marmot »

Дочь л-та Шмидта писал(а):P.S. Я, собственно, не нефтяник ни разу, я сочувствующий. Езжу по сайтам и восстанавливаю экосистемы, попорченные добычей нефти в ее зародышевом качестве, лет так 60-40 назад, и заодно просчитываю риски для современного нефтегаза и придумываю, как бы так и на елку влезть, и при бензине остаться. Потому что нахлопнуть всю экономику медным тазом и перейти к деревянным айфонам, может, и получится, я верю в хипстерское молодое поколение - но ведь за деревья обидно.
Дык, еще неизвестно, сколько зелено-оранжевые продержатся... скорее всего очень недолго...
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4863
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Ванкуверско-канадские странности.

Сообщение bedi »

Marmot писал(а):
Дочь л-та Шмидта писал(а):P.S. Я, собственно, не нефтяник ни разу, я сочувствующий. Езжу по сайтам и восстанавливаю экосистемы, попорченные добычей нефти в ее зародышевом качестве, лет так 60-40 назад, и заодно просчитываю риски для современного нефтегаза и придумываю, как бы так и на елку влезть, и при бензине остаться. Потому что нахлопнуть всю экономику медным тазом и перейти к деревянным айфонам, может, и получится, я верю в хипстерское молодое поколение - но ведь за деревья обидно.
Дык, еще неизвестно, сколько зелено-оранжевые продержатся... скорее всего очень недолго...
Скорее всего недолго, но будет сакс если на следующих выборах, что не за горами (то есть НДП еще не успеет напоганить настолько, что пролетит), НДП получит мажорити.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43479
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Ванкуверско-канадские странности.

Сообщение Stanislav »

bedi писал(а):
Marmot писал(а):Дык, еще неизвестно, сколько зелено-оранжевые продержатся... скорее всего очень недолго...
Скорее всего недолго, но будет сакс если на следующих выборах, что не за горами (то есть НДП еще не успеет напоганить настолько, что пролетит), НДП получит мажорити.
П-п-переведи? (с)
Где у нас зелено-оранжевые? Вроде консервы победили же на выборах?
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Ванкуверско-канадские странности.

Сообщение Yury »

Stanislav писал(а):
bedi писал(а):
Marmot писал(а):Дык, еще неизвестно, сколько зелено-оранжевые продержатся... скорее всего очень недолго...
Скорее всего недолго, но будет сакс если на следующих выборах, что не за горами (то есть НДП еще не успеет напоганить настолько, что пролетит), НДП получит мажорити.
П-п-переведи? (с)
Где у нас зелено-оранжевые? Вроде консервы победили же на выборах?
Воот, Стасу конопля уже поперла :mrgreen:
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Ванкуверско-канадские странности.

Сообщение Waterbyte »

а что теперь слышно про трубу в китимат? будет или не будет?
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Ванкуверско-канадские странности.

Сообщение LeoV »

Мда, случилось самое ужасное -- НДП объединились с зелеными.
Это ж надо, злому року удалось "легким движением руки" насолить и Мармоту, и Беди, и Дочери лейтенанта, и мне...
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Ванкуверско-канадские странности.

Сообщение Waterbyte »

LeoV писал(а):и Мармоту, и Беди, и Дочери лейтенанта, и мне...
хорошая компания. гомер, мильтон, и паниковский...
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Ванкуверско-канадские странности.

Сообщение Vims »

Waterbyte писал(а):а что теперь слышно про трубу в китимат? будет или не будет?
все проекты трубу и тонель он холд... идиоты...
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30791
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Ванкуверско-канадские странности.

Сообщение elena S. »

Какой туннель?
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Ванкуверско-канадские странности.

Сообщение Vims »

elena S. писал(а):Какой туннель?
GMTR :wink:
Ответить