Торонто - унылые, депресивные ебеня

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Торонто - унылые, депресивные ебеня

Сообщение Stanislav »

deliasmith писал(а): А статья про в дупель пьяного шестилетнего ребенка вам не попадалась?
А мне и вдупель пьяные ребенки попадались :roll: Жил я в такой местности - 98 км от Москвы - те еще ебеня...
Один раз учитель физики пришел на урок и, под впечатлением недавнего визита в близлежащую деревню, поделился - там все пьют: от мала до велика. Без бутыли самогона за стол не садятся и все пьют. :roll:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Торонто - унылые, депресивные ебеня

Сообщение mikei »

deliasmith писал(а):
mikei писал(а):

Не исключительно в Канаде, но статья канадская. Какая уж попалась сегодня утром. Если бы Вы прочитали, то обнаружили, что и мама тоже макала провода. Зная про обязательные велохелметы с детства, я бы все же настаивал на систематичности и закономерности.
А статья про в дупель пьяного шестилетнего ребенка вам не попадалась? И что вы на это скажете , любитель диагнозов?
(Вот уж правда , иногда лучше молчать . А некоторым не мешало бы свой язык съесть. Подальше от конфузов.)
Попадалась про обкуренного. Где-то между Фрэйзер и Марин драйв. Но это далеко и долго искть линк. В даунтауне есть постоянно действующая выставка-музей лайв.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Торонто - унылые, депресивные ебеня

Сообщение Stanislav »

JuliaR писал(а):
Stanislav писал(а):
JuliaR писал(а):
Stanislav писал(а):
JuliaR писал(а): И ещё идея в том, что о психических проблемах стыдно и страшно говорить открыто, но это единственный путь изменить отношение общества к этой проблеме.
А зачем?
Чтобы людям жилось легче.
И как же им будет жить легче?
Говорить честно и открыто легче, чем бояться и притворяться.
Попросить помощи, не боясь, что тебя обсмеют или лишат прав, легче, чем притворяться, что у тебя все хорошо и страдать в одиночестве.
А вы правда не понимаете?
Я правда не понимаю... Кому говорить? Обществу? Части общества вроде меня (да, я черствая, бездушная скотина) подумают - вот дура-то, нашла чего рассказывать! хотя приветливо улыбнутся и скажут ит'с ОК. А если говорить об этом много и долго, то вообще подумают - как она достала! Именно поэтому тут все грузят проблемами психотерапеутов (с), а не общество...
Какой помощи просить? Чтобы не страдать в одиночестве? Ну и чем я могу помочь? Женится что ли? :roll: Сюрпрайз! :D И, вообще, каких вас прав лишат, если вы о чем-то кого-то попросите? Это как-то звучит иллигал...
Конкретно про эту тетко - я сильно подозреваю, что она здорова как лошадь, просто решила отоварить сик дэйз. Да, это так - отоварить сик дэйз достаточно непросто, даже в нашей весьма либеральной конторе. Я однажды попробовал - мне начальник сказал: сик дэйз - это для сикс, а не для погулять. Для погулять бери вакэйшн или льё. Не, ну можно, конечно, позвонить утром начальнику и загробным голосом сказать, что находишься на последнем издыхании - но я так не умею, поэтому у меня сик дэйз пропадают... А тетко нашла сольюшн - сик дэйз для поправки ментал хэлс. ИМХО, ответ СЕО полон сарказма - типо, да понятно, что хайкать пойдешь - кому ты лапшу на уши вешаешь, да ладно уж... :roll:
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Торонто - унылые, депресивные ебеня

Сообщение Stanislav »

mikei писал(а): Попадалась про обкуренного.
Ну... это не в счет - это лайв стайл такая местная :D
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Торонто - унылые, депресивные ебеня

Сообщение mikei »

Stanislav писал(а):
mikei писал(а): Попадалась про обкуренного.
Ну... это не в счет - это лайв стайл такая местная :D
Это наше секретное оружие. Последняя граната :D
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Торонто - унылые, депресивные ебеня

Сообщение Биркин »

Stanislav писал(а):Конкретно про эту тетко - я сильно подозреваю, что она здорова как лошадь, просто решила отоварить сик дэйз. Да, это так - отоварить сик дэйз достаточно непросто, даже в нашей весьма либеральной конторе. Я однажды попробовал - мне начальник сказал: сик дэйз - это для сикс, а не для погулять. Для погулять бери вакэйшн или льё. Не, ну можно, конечно, позвонить утром начальнику и загробным голосом сказать, что находишься на последнем издыхании - но я так не умею, поэтому у меня сик дэйз пропадают... А тетко нашла сольюшн - сик дэйз для поправки ментал хэлс. ИМХО, ответ СЕО полон сарказма - типо, да понятно, что хайкать пойдешь - кому ты лапшу на уши вешаешь, да ладно уж...
в конторе жены сик дейз урезали до 3 (трех) в год. Было 12, офисный народ злоупотреблял по-черному (кстати в основном в торонтском офисе что подтверждает тезис об унылых и депрессивных ебенях :D ), лавочку прикрыли. Теперь три дня в год и крутись как хочешь, особенно если с малыми детьми которым на день-два зимой заболеть очень запросто
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Торонто - унылые, депресивные ебеня

Сообщение LeoV »

Stanislav писал(а):... желаете об этом поговорить? :D
Мы говорим на разных языках...
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Торонто - унылые, депресивные ебеня

Сообщение mikei »

Биркин писал(а):
Stanislav писал(а):Конкретно про эту тетко - я сильно подозреваю, что она здорова как лошадь, просто решила отоварить сик дэйз. Да, это так - отоварить сик дэйз достаточно непросто, даже в нашей весьма либеральной конторе. Я однажды попробовал - мне начальник сказал: сик дэйз - это для сикс, а не для погулять. Для погулять бери вакэйшн или льё. Не, ну можно, конечно, позвонить утром начальнику и загробным голосом сказать, что находишься на последнем издыхании - но я так не умею, поэтому у меня сик дэйз пропадают... А тетко нашла сольюшн - сик дэйз для поправки ментал хэлс. ИМХО, ответ СЕО полон сарказма - типо, да понятно, что хайкать пойдешь - кому ты лапшу на уши вешаешь, да ладно уж...
в конторе жены сик дейз урезали до 3 (трех) в год. Было 12, офисный народ злоупотреблял по-черному (кстати в основном в торонтском офисе что подтверждает тезис об унылых и депрессивных ебенях :D ), лавочку прикрыли. Теперь три дня в год и крутись как хочешь, особенно если с малыми детьми которым на день-два зимой заболеть очень запросто
Приключение Незнайки в Солнечном городе и на Луне были все-таки величайшие произведения :D
Гениальность автора и Незнайки сбылась в отдельно взятой Канаде.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Торонто - унылые, депресивные ебеня

Сообщение Stanislav »

LeoV писал(а):
Stanislav писал(а):... желаете об этом поговорить? :D
Мы говорим на разных языках...
И этом наша сила! (с) Канада :roll:
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Торонто - унылые, депресивные ебеня

Сообщение Stanislav »

mikei писал(а): Приключение Незнайки в Солнечном городе и на Луне были все-таки величайшие произведения :D
Гениальность автора и Незнайки сбылась в отдельно взятой Канаде.
Почему сбылись? Просто писалось с натуры :D
Фсе просто: два мира - два детства :D Потом - две разных эдалт реалити.
Хорошее образование дает преимущество - можно урвать там, хапнуть здесь... :roll:
Чистый бизнес - ничего личного! :D
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Торонто - унылые, депресивные ебеня

Сообщение tasko »

mikei писал(а):Прямая. Но не с гомосексуализмом, а с общим слабым состоянием ума у населения. На каждой американской упаковке не напишешь - Провода в воду не макать. Это не несчастный случай, а закономерный.
Пожалуйста, не засирайте отвлеченными разглагольствованиями чистую и светлую тему про унылые торонтовские ебеня!
Спасибо.
Аватара пользователя
JuliaR
Маньяк
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 17:26
Откуда: СПб - Toronto

Re: Торонто - унылые, депресивные ебеня

Сообщение JuliaR »

mikei писал(а): ПС. И кстати, да. Страдать лучше в одиночестве. И знаете почему? Тогда всем пох и страдать бессмысленно.
В одиночестве не лучше. Если плохо - нужно идти к людям. Пох не всем.

Кстати, одиночное заключение дольше 15 дней считается пыткой и ведёт к долгосрочным изменениям в психике.
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Торонто - унылые, депресивные ебеня

Сообщение Kate »

Ну, да, до 14 дней называется випассана ;!
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40285
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Торонто - унылые, депресивные ебеня

Сообщение Victoria »

а потом использовались хлебные чернильницы до появления аббата фариа :)
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Торонто - унылые, депресивные ебеня

Сообщение tasko »

JuliaR писал(а):Кстати, одиночное заключение дольше 15 дней считается пыткой и ведёт к долгосрочным изменениям в психике.
Вспомнилось в тему.
В детстве читал Дж.Лондона "Смирительная рубашка".
Сильнейшее впечатление от книги.
Как преодолеть одиночное заключение и не сойти с ума.
История рассказывается от первого лица заключённым тюрьмы Сан-Квентин (профессором агрономии Дэррелом Стэндингом), приговорённым к смертной казни. Долгое время Дэррел пробыл в одиночной камере, где многократно подвергался пыткам так называемой «смирительной курткой» — куском брезента, туго стягивающим всё тело по принципу шнуровки, вызывающим стенокардию.

Пытаясь смягчить испытываемые мучения, Стэндинг пробует метод «малой смерти» (своего рода состояние транса), подсказанный ему другим заключённым с помощью перестукивания. В результате он путешествует среди звёзд, а потом испытывает опыт многих своих прошлых воплощений. Описание путешествий по своим прошлым жизням представляет собой основной объём книги.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0 ... 0%B5%D1%86
Ответить