История любви ...

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40286
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: История любви ...

Сообщение Victoria »

Верьте лучше нейробиологам. Они целыми днями изучают серое вещество в вашей голове и лучше всех знают, что нужно, чтобы сделать вас счастливыми.

Американский нейробиолог Алекс Корб делится своими соображениями на этот счёт:

1. Главный вопрос.

Если вы захандрили, задайте себе один важный вопрос:

«За что я благодарен судьбе?»

Ну да, скажете вы, это всё прекрасно, но неужто чувство благодарности оказывает биологическое воздействие на мозг? А вот и да.

Знаете, как работает антидепрессант бупропион? Он стимулирует выработку нейромедиатора дофамина. Как и чувство благодарности.
А знаете, что делает флуоксетин? Стимулирует нейромедиатор серотонин. Как и чувство благодарности.

Да-да, один из главных эффектов чувства благодарности — повышение уровня серотонина. Когда вы думаете о том, за что вы благодарны судьбе, вы фокусируетесь на положительных сторонах жизни. Это простое действие повышает выработку серотонина в передней поясной коре мозга.

2. Проговорите свои негативные чувства.

Вам плохо? Дайте определение своему состоянию.

Что это: грусть, тревога, обида?..

Этого достаточно, чтобы почувствовать себя лучше! Думаете, бред? А ваш мозг считает иначе!

В одном исследовании участникам показывали фото людей с разными выражениями лиц и замеряли реакцию мозга. Как и ожидалось, миндалина реагировала на изображённые эмоции.

Но когда участников просили назвать эти эмоции, у них активизировалась вентролатеральная префронтальная кора мозга, а активность миндалины падала. Иными словами, называние эмоций понижало их воздействие на человека.

3. Примите решение.

Доводилось ли вам принимать какое-нибудь решение и испытывать потом облегчение? Это не случайность.

Нейробиология показывает, что принятие решений снижает беспокойство и тревожность, а также помогает решать проблемы.

При принятии решений мы создаём намерения и устанавливаем цели; всё это оказывает положительное воздействие на префронтальную кору, понижая тревогу и волнения. Кроме того, принятие решений помогает снизить активность стриатума (полосатого тела), которая обычно склоняет нас к негативным импульсам и действиям.

Наконец, принятие решений меняет наше восприятие мира, что помогает найти решение проблемы и успокоить лимбическую систему.

4. Прикасайтесь к людям.

В одном исследовании участники играли в компьютерную игру по перебрасыванию мяча. Один участник бросал мяч, а другой бросал его обратно. На самом деле человек сидел только с одной стороны экрана — обратно мяч бросал компьютер.

Но участникам сказали, что персонажами на экране управляют живые люди. И что же происходило, когда эти «другие люди» отказывались вернуть мяч?

Мозг участника реагировал так же, как он реагирует на физическую боль. То есть наш мозг воспринимает отверженность как сломанную ногу.

Социальное исключение задействует переднюю поясную кору и центральную долю мозга, как и физическая боль.

Проще говоря, для мозга очень важны отношения с другими людьми. Хотите поднять их на новый уровень? Прикасайтесь к людям физически (конечно, только к близким)!
:)
Snejana1111
Маньяк
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 12:07
Откуда: Комрат, Молдова

Re: История любви ...

Сообщение Snejana1111 »

Одна знакомая ехала в автобусе и к ней стал жаться какойто козёл... Ну она такая ляляля типа порядочная...а сама- цоп! и увела козла от старой постылой жены... А фигли, видит трёшка в центре, мебель финская...короче у неё любовь вспыхнула.

А жена такая: а я что типа опущенная? Я тоже хочу содержание и всякие няшки! ушла с работы типа стресс-лив и подала на козла на алименты, чтоб её содержал... Теперь козёл содержит 2 семьи...

Это не я, то реально моя знакомая
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43479
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: История любви ...

Сообщение Stanislav »

Snejana1111 писал(а):Одна знакомая ехала в автобусе и к ней стал жаться какойто козёл... Ну она такая ляляля типа порядочная...а сама- цоп! и увела козла от старой постылой жены... А фигли, видит трёшка в центре, мебель финская...короче у неё любовь вспыхнула.
А жена такая: а я что типа опущенная? Я тоже хочу содержание и всякие няшки! ушла с работы типа стресс-лив и подала на козла на алименты, чтоб её содержал... Теперь козёл содержит 2 семьи...
Это не я, то реально моя знакомая
Как это не вы??? Вы же говорили, что у вас 3 козла... :roll:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: История любви ...

Сообщение mikei »

Marmot писал(а):
Kate писал(а):С годами пришла к выводу, что все эти переживания внутри нас, порождены нами самими и ничего общего с внешним объектом не имеют. Посему можно научится их порождать и переживать и без внешнего раздражителя. Сугубое ИМХО по теме.
Ага, чистой воды биохимия как результат эволюции... старик Дарвин был реально гением...
Недавно спросили, где у меня в теле любовь. Я не задумываясь ответил - в голове. Мне сказали - ответ не правильный. Я потом подумал еще, поэксперементировал и убедился, что в голове.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: История любви ...

Сообщение LeoV »

Snejana1111 писал(а):Одна знакомая ехала в автобусе и к ней стал жаться какойто козёл... Ну она такая ляляля типа порядочная...а сама- цоп! и увела козла от старой постылой жены... А фигли, видит трёшка в центре, мебель финская...короче у неё любовь вспыхнула.

А жена такая: а я что типа опущенная? Я тоже хочу содержание и всякие няшки! ушла с работы типа стресс-лив и подала на козла на алименты, чтоб её содержал... Теперь козёл содержит 2 семьи...

Это не я, то реально моя знакомая
Мне кажется, что Винд имел в виду другую любовь. Ту, для которой не важна трешка и финская мебель...
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: История любви ...

Сообщение Marmot »

LeoV писал(а): Мне кажется, что Винд имел в виду другую любовь. Ту, для которой не важна трешка и финская мебель...
Думаешь он про размеры? Ширина, длина, высота, глубина, толщина...
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: История любви ...

Сообщение LeoV »

Marmot писал(а):
LeoV писал(а): Мне кажется, что Винд имел в виду другую любовь. Ту, для которой не важна трешка и финская мебель...
Думаешь он про размеры? Ширина, длина, высота, глубина, толщина...
Ты неисправим :D
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43479
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: История любви ...

Сообщение Stanislav »

LeoV писал(а):
Marmot писал(а):
LeoV писал(а): Мне кажется, что Винд имел в виду другую любовь. Ту, для которой не важна трешка и финская мебель...
Думаешь он про размеры? Ширина, длина, высота, глубина, толщина...
Ты неисправим :D
А это и не он! Настоящий Мармот уезжал в другое место и временно (с) :D
Аватара пользователя
Wind
Графоман
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:40
Откуда: Баб -Эль-Мандебский пролив

Re: История любви ...

Сообщение Wind »

Hy вы и пошляки...
Мы ж вроде о светлой и большой....
------
" мамуль я кажется влюбилась
он покорил меня душой
к тому же у него реально
большой.
)
Stinger
Житель
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 31 май 2012, 15:07

Re: История любви ...

Сообщение Stinger »

Wind писал(а):Давайте вспомним , то что забыть нельзя
-----

Она была одна , такая , не знаю какая , но одна

Помню только это волшебное чувство и её волнующие коленки
Именно так

А теперь колбасные иммигранты и покемоны ( шучу)
Выше слово ..

1. Есть рецепт от бритов: поездка с женой в Париж.
'Le Week-End'
https://www.youtube.com/watch?v=PhMJ8kULemY
Кино есть на Netflix

2. и рецепт от депрессии Антона Чехова:

проверьте желудок
поезжайте-ка к тестову выкушайте рюмки три я раньше мог себе позволить и очень любил,
а потом непременно "селянки"
Snejana1111
Маньяк
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 12:07
Откуда: Комрат, Молдова

Re: История любви ...

Сообщение Snejana1111 »

Stanislav писал(а):
Snejana1111 писал(а):

3 козла... :roll:

Так то- дойные. Здесь речь вроде об любви шла.
Аватара пользователя
Wind
Графоман
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:40
Откуда: Баб -Эль-Мандебский пролив

Re: История любви ...

Сообщение Wind »

Все от химических реакций
Сказала мудрая свинья
С ней полкаморки согласилась
А я
---
Вот тут . Да тут
Никто никого не узнает
Я вот насчитал шесть каморчанских первонажей
Себя дважды
А вы ?
Только называть не буду
А то щас фрики заистерят : переход на личности детектед ..
А ответственный модератор и так уже держит палец на кнопке- забанитьнах )
Ну и че тогда , пойду я по белу свету
А вы вернётесь в политику сосать у
Никому не надо же да
Итак считаем :

Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: История любви ...

Сообщение mikei »

Sex for procreation will be obsolete in 30 years
http://www.ctvnews.ca/sci-tech/sex-for- ... 3Anational
turtle
Графоман
Сообщения: 5506
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: История любви ...

Сообщение turtle »

Kiseta
Графоман
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 17:33

Re: История любви ...

Сообщение Kiseta »

turtle писал(а):https://youtu.be/[youtube]v2nDOH7SuxE[/youtube]
Ответить