Сувениры для белорусов.

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Сувениры для белорусов.

Сообщение Robots »

Подскажите, кто знает, какие сувениры/гостинцы из Канады могут интересны белорусам? Еду первый раз за много лет, ума не приложу чего накупить друзьям и родственникам! Вопрос наверное имеет похожий ответ для всех бывших сов. Республик.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Сувениры для белорусов.

Сообщение mikei »

Robots писал(а):Подскажите, кто знает, какие сувениры/гостинцы из Канады могут интересны белорусам? Еду первый раз за много лет, ума не приложу чего накупить друзьям и родственникам! Вопрос наверное имеет похожий ответ для всех бывших сов. Республик.
Что-нибудь гендерной тематики.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Сувениры для белорусов.

Сообщение levak »

Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Сувениры для белорусов.

Сообщение mikei »

mikei писал(а):Норвежский лосось, конфеты рошен, турецкий дилайт.
Раньше я был гендер-ньютрал :lol:
Аватара пользователя
JuliaR
Маньяк
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 17:26
Откуда: СПб - Toronto

Re: Сувениры для белорусов.

Сообщение JuliaR »

Сразу оговорюсь. Все, что я напишу - про Россию. Может, для Белоруссии тоже подойдёт. Может нет.

Из конкретно канадского я покупала несколько бутылок Crown Royal. А остальные подарки - просто что-то что, как мне казалось, подойдёт конкретному человеку, которому я хотела сделать подарок.

Племянницам-тинейджерам - разные кофточки недорогие, шапочки. Одежду, короче. Им всегда в радость новая тряпочка. (Поругались, деля кому что)

Бабушкам - мини айпады. Потому что я хочу, чтобы у них было окно в мир. (Спасибо апплу, бабушки обучились быстро, пользуются постоянно, очень нравится. Я боялась, отдадут внучкам, но нет. "Ну щас")

Диабетику - 5 пар специальных носков из аптеки. Тех, которые без резинок. (Просит ещё)

Сёстрам мужа - по набору пробников духов из дьюти фри. (Вроде понравилось)

Тете - снотворное, которым ее угостила соседка по палате. То снотворное, которое ей выписывали в России, ей не подходило. (Пришлось пойти к врачу и врать, что мне не спится)

Болельщикам - футболки с канадскими хоккейными командами, шайбы, чашки с символикой, т.д. (Тут надо знать, кому какая команда интересна)

Crown Royal не как подарок, а на стол, для колорита.

Подруга возит витамины и сапплементы. Там таких нет, или дорого, или доверия не вызывают.
Ответить