Планшет - как выбрать?

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Планшет - как выбрать?

Сообщение Gadi »

Anna17 писал(а): применение - для работы плюс скайп
вам придется описать, что значит "для работы". Похоже, это самое критичное будет в вашем решении
Аватара пользователя
Wind
Графоман
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:40
Откуда: Баб -Эль-Мандебский пролив

Re: Планшет - как выбрать?

Сообщение Wind »

Контроль над чем
99.9 людей хочет простых и понятных решений
Телефон должен иметь кнопку звонить и ответить
Джи пи эс полжен подсказывать маршрут
А планшет должен просто работать без всякой
херни типа протоколов etc
Нет я понимаю что это огромный бизнес где
одни производят хрень , а другие помогают
клиентам решать проблемы . За их же деньги
Я не приемлю этот маразм
О чем и написал , может непонятно
Может в стихах лучше дойдёт ?
)
turtle
Графоман
Сообщения: 5506
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Планшет - как выбрать?

Сообщение turtle »

Можно в костке взять и поиграться.
У меня все предыдущие таблетки были самсунг 7" или 8"
Взял на пробу большй, поигрался месяца 2 и снёс взад.
Купил 8" очень доволен
Пробовал яблоко, не понравилось, кислое.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Планшет - как выбрать?

Сообщение Pektusin »

Wind писал(а):99.9 людей хочет простых и понятных решений
О, я хочу простых и понятных решений. Каждый раз мучаюсь, когда жене надо залить порцию фотографий на ее айфон.
Что делаю сейчас: ставлю или обновляю монстроидальный айтюнз. Долго туплю по менюшкам, пытаясь вспомнить, как это сделать. Нахожу мелкую пыпочку, что-то типа sync. Создаю локальный фолдер и копирую фотки в него Делаю синк. Смотрю на непонятный вопрос насчет потери каких-то данных на телефоне. Забиваю. Синкаю. Вспоминаю, что в прошлый раз уже создал где-то там фолдер с фотками. Ищу его. Удаляю.

С андроид: подключаю девайс к компу, копирую фотки на появившийся диск.

Кстати, купил недавно планшет MSFT Surface. Очень и очень доволен. Сделано реально с умом и прямыми руками. Начал наконец понимать концепцию виндового интерфейса - они созданы друг для друга, очень удобно. Но дорого, конечно.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4863
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Планшет - как выбрать?

Сообщение bedi »

Pektusin писал(а):
Wind писал(а):99.9 людей хочет простых и понятных решений
О, я хочу простых и понятных решений. Каждый раз мучаюсь, когда жене надо залить порцию фотографий на ее айфон.
Что делаю сейчас: ставлю или обновляю монстроидальный айтюнз. Долго туплю по менюшкам, пытаясь вспомнить, как это сделать. Нахожу мелкую пыпочку, что-то типа sync. Создаю локальный фолдер и копирую фотки в него Делаю синк. Смотрю на непонятный вопрос насчет потери каких-то данных на телефоне. Забиваю. Синкаю. Вспоминаю, что в прошлый раз уже создал где-то там фолдер с фотками. Ищу его. Удаляю.

С андроид: подключаю девайс к компу, копирую фотки на появившийся диск.

Кстати, купил недавно планшет MSFT Surface. Очень и очень доволен. Сделано реально с умом и прямыми руками. Начал наконец понимать концепцию виндового интерфейса - они созданы друг для друга, очень удобно. Но дорого, конечно.
+100... перетащить фото или музыку в или из ай-цацки- убей себя ап стену. Обязательно пользоваться каким-то айтуном, создавать плейлисты, ломать голову куда и как...
В винде или андроиде- просто перетащил из одной папки в другую. Проще не бывает.
Виндовз давно уже довели до ума; андроид- тоже.
Дочка пользовалась макбуком много лет- перешла на surface laptop- очень довольна.
Аватара пользователя
johndoe
Маньяк
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 22:00
Откуда: Port Moody

Re: Планшет - как выбрать?

Сообщение johndoe »

+100 за Андроид. Тем более что современные версии в плане визуальном уже ну ничем не хуже, а наверное даже лучше, чем Apple. У меня самого iPAD 2, но последние обновления OS сделали его ну очень тормозным.
Из брендов я б посоветовал Chuwi, например вот https://www.aliexpress.com/store/produc ... 46578.html, за эти деньги вы получаете тоже самое что у других брендов почти в 2 раза дороже. Плюс там еще винда 10.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Планшет - как выбрать?

Сообщение Gadi »

johndoe писал(а):+100 за Андроид. Тем более что современные версии в плане визуальном уже ну ничем не хуже, а наверное даже лучше, чем Apple. У меня самого iPAD 2, но последние обновления OS сделали его ну очень тормозным.
Из брендов я б посоветовал Chuwi, например вот https://www.aliexpress.com/store/produc ... 46578.html, за эти деньги вы получаете тоже самое что у других брендов почти в 2 раза дороже. Плюс там еще винда 10.
ну, 13.5" - вряд ли таблеточный формат. Я так себя и не смог уговорить на 12" Surface - пришлось брать Surface 3, которая 10". И то, потому, что в формате 8" ничего приличного не нашел
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Планшет - как выбрать?

Сообщение alpax »

Pektusin писал(а):О, я хочу простых и понятных решений. Каждый раз мучаюсь, когда жене надо залить порцию фотографий на ее айфон.
Что делаю сейчас: ставлю или обновляю монстроидальный айтюнз. Долго туплю по менюшкам, пытаясь вспомнить, как это сделать. Нахожу мелкую пыпочку, что-то типа sync. Создаю локальный фолдер и копирую фотки в него Делаю синк. Смотрю на непонятный вопрос насчет потери каких-то данных на телефоне. Забиваю. Синкаю. Вспоминаю, что в прошлый раз уже создал где-то там фолдер с фотками. Ищу его. Удаляю.
Ну так потому что ты не яблочник, вот и мучаешься. У меня такие же мучения каждый раз были. Я потом плюнул на это все и купил дочке Мак к ее айфону. Там айтюнз уже в комплекте, и интеграция с айфоном прозрачная. Ей все эти удобства, настройки, и всякие вещи, без которых мы не можем эффективно работать, нафиг не нужны - устраивает все, что идет в комплекте. Для таких яблочная инфраструктура и предназначена. Единственный способ жить с эппл - не дергаться, просто смириться и свыкнуться с тем, что дают, расслабиться, и получать удовольствие.
turtle
Графоман
Сообщения: 5506
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Планшет - как выбрать?

Сообщение turtle »

Я ж и гавару, кислое яблоко какоето. У дочи телефоны от них, попробовал-жуть.
Попробовал в бестбае таблетки-та же жуть.
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Планшет - как выбрать?

Сообщение Yury »

Pektusin писал(а):С андроид: подключаю девайс к компу, копирую фотки на появившийся диск.
с айпад - ничего никуда не подключаю
ничего никуда не копирую
добавляю нужное в коллекцию в лайтруме, а на планшет оно уже само...

ну или в альбом гугл фото (но тут уж копировать надо), если хочется странного и бесплатно

и с андроидом то же самое делал бы, так что без разницы :)
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Планшет - как выбрать?

Сообщение Pektusin »

alpax писал(а):Ну так потому что ты не яблочник, вот и мучаешься.
Мне мак десктоп очень нравится, кстати. Такой *nix с человеческим лицом (точнее не лицом, а шеллом). Подумываю не заменить ли домашний win workstation на imac.
Yury писал(а):с айпад - ничего никуда не подключаю
ничего никуда не копирую
добавляю нужное в коллекцию в лайтруме, а на планшет оно уже само...
Вот-вот, все дело в workflow. Я не поверил бы, что пользователи маков колятся, но едят кактус.
Но я не держу коллекций в лайтруме, потому что обрабатываю не только в нем. В итоге, все по-старинке, фолдеры по годам.
Последний раз редактировалось Pektusin 24 июл 2017, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4863
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Планшет - как выбрать?

Сообщение bedi »

alpax писал(а):
Pektusin писал(а):О, я хочу простых и понятных решений. Каждый раз мучаюсь, когда жене надо залить порцию фотографий на ее айфон.
Что делаю сейчас: ставлю или обновляю монстроидальный айтюнз. Долго туплю по менюшкам, пытаясь вспомнить, как это сделать. Нахожу мелкую пыпочку, что-то типа sync. Создаю локальный фолдер и копирую фотки в него Делаю синк. Смотрю на непонятный вопрос насчет потери каких-то данных на телефоне. Забиваю. Синкаю. Вспоминаю, что в прошлый раз уже создал где-то там фолдер с фотками. Ищу его. Удаляю.
Ну так потому что ты не яблочник, вот и мучаешься. У меня такие же мучения каждый раз были. Я потом плюнул на это все и купил дочке Мак к ее айфону.
Не, с коммерческой точки зрения-гениально. Купил одну ай-цацку- вперед, надо покупать другие апл цацки, чтобы работало без проблем. :)
Правда, теперь в виндовз очухались и тоже сделали чтобы их комп понимал апл. Surface laptop вроде работает без проблем с айфоном.
Аватара пользователя
Wind
Графоман
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:40
Откуда: Баб -Эль-Мандебский пролив

Re: Планшет - как выбрать?

Сообщение Wind »

Весь мир разделился
Натех кто за мак
И тех кто привыкнуть не может ни как
И я тоже помню
Чернильные ручки
Где вечно в чернилах
Ладошки и ручки
(Вика поправь- ручки ,ручкИ)
И белые , белые ,бля воротнички
)
-- ваша проблема господа товарищи
Что вы пытаетесь одной жопой на двух стульях усидеть
( как справедливо заметил Юра)
Примите правильное решение
И тогда жена скажет Вам ,Pektusin ,
"Радикальное средство от скуки
Ваш изящный мотор Шевроле
Я люблю ваши смуглые руки
На эмалевой белом руле
)
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Планшет - как выбрать?

Сообщение mikei »

Wind писал(а): Натех кто за мак
И тех кто привыкнуть не может ни как
- У тебя нет мака?
- Сам ты макака
)
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Планшет - как выбрать?

Сообщение Pektusin »

Wind писал(а): -- ваша проблема господа товарищи
Я вам не стихами, а картинкой отвечу. Представьте только, что на флажке не знак Убунты, а яблочко.

Изображение
Wind писал(а): Что вы пытаетесь одной жопой на двух стульях усидеть
Кстати, не на двух, а много больше. Сейчас у меня на левом мониторе Win10, на правом - Ubuntu 16.04. В кармане - Android 7.0. Сзади - лаптоп с Debian jessie. Сбоку - девайс с Free RTOS. И ничего, справляюсь :)
Ответить