Натяжной потолок

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Натяжной потолок

Сообщение LeeVan »

И эта.. прийдешь домой проведи рукой по верхней панели на кухонной мебели.
Какая бы у тебя вытяжка не стояла, жир и пыль ты там обнаружишь.
А на пленочку оно прилипает - только в путь.
И попробуй ототри потом.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Натяжной потолок

Сообщение LeeVan »

Хотелось бы добавить, ребяты, не надо недооценивать проблемы со страховщиками.
У меня есть фотки с разбора полетов на сгоревшей резиденции.
Клейм был на 8 миллионов.
Контора с большим трудом отбилась через полгода.
К счастью лишь на одной фотографии чисто случайно обнаружили несоответствие коду, которое позволило перепихнуть кейс.

Они за миллион споют, спляшут, и докажут что вы - трехгорбый верблюд с вертикальным взлетом.
Аватара пользователя
Dusty Dmitri
Житель
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 17:06

Re: Натяжной потолок

Сообщение Dusty Dmitri »

Alexlis писал(а):P.S. Как вы можете советовать или не советовать, если вы с трудом владеете вопросом.
Нахожу возможным советовать потому, что построил дом "с нуля". Естественно большую часть делали контракторы, но генерального контрактора не было, а был owner builder в виде меня. Так что и строительный код изучил (а он еще постоянно меняется, зараза) и со строительными инспекторами наобщался. Котлован вырыл - инспекция, гидроизоляцию и ребары положил перез заливкой слаба - инспекция, электричество и воду по фрейму развел - испекция, сетку на стены перед покрытием стако положил - инспеция... Не скажу что куча, но нестандартные решения были - в основном связанные с гидро- и fire- изоляцией. За контракторами глаз да глаз нужен, даже вроде с неплохими рекомендациями наровят гнать халтуру. Так что на протяжении двух лет каждые выходные - на объект, плюс отпуска. Что мог делал сам, так как от контракторских биллов волосы дыбом вставали, хотя морально и был готов. Ну это так, к слову.

Вопрос с подвесными потолками изучал, хотя сам не делал. Вы заинтересованное лицо, уже настроились их делать - вперед! Как говорится, тот кто хочет делать - находит возможность, а кто не хочет - причину. Как сделаете, поделитесь плиз опытом, желательно с фотографиями. Удачи в начинаниях.
Аватара пользователя
Swallow
Завсегдатай
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 18:35
Откуда: отсюда

Re: Натяжной потолок

Сообщение Swallow »

А я вот просто хочу убрать пупырчатые(попкорн)потолки и сделать просто ровные-гладкие. Кто-то делал это? Сложно убрать? Как говорится -глаза боятся-руки делают.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23240
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Натяжной потолок

Сообщение levak »

А я вот просто хочу убрать пупырчатые(попкорн)потолки
Я бы наоборот, добавил его на стенки, чтоб не слышать звуки Му...
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Натяжной потолок

Сообщение pin »

Swallow писал(а):А я вот просто хочу убрать пупырчатые(попкорн)потолки и сделать просто ровные-гладкие. Кто-то делал это? Сложно убрать? Как говорится -глаза боятся-руки делают.
А может лучше жилище поменять? Не везде же попкорн.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Натяжной потолок

Сообщение simon »

Swallow писал(а):А я вот просто хочу убрать пупырчатые(попкорн)потолки и сделать просто ровные-гладкие. Кто-то делал это? Сложно убрать? Как говорится -глаза боятся-руки делают.
Текстура на потолках очень хорошо скрывает его неровности, поэтому мастера могли уложить потолочный гипсокартон не идеально ровно ( в чем можно убедиться, как правило, лишь после сдирания пупырышек).
Аватара пользователя
Dusty Dmitri
Житель
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 17:06

Re: Натяжной потолок

Сообщение Dusty Dmitri »

Swallow писал(а):А я вот просто хочу убрать пупырчатые(попкорн)потолки и сделать просто ровные-гладкие. Кто-то делал это? Сложно убрать? Как говорится -глаза боятся-руки делают.
Сказанное по поводу скрытия возможных дефектов потолка - истинная правда. На мой взгляд есть две принципиальных возможности:
1. Смыть попкорн (не слишком сложное, но довольно грязное занятие). Посмотрите на ютубе, там есть видео как это можно делать. После этого удалить все неровности, возможно потребуется протейпить стыки и перешпаклевать. Ну и покрасить потом.
2. Сошлифовать наиболее выдающиеся выступы попкорна и заполнить шпаклевкой (не полность) впадины. Покрасить. Получается достаточно декоративное покрытие, словами даже трудно описать. Мы так делали на одном из этажей, но я сейчас не дома, сделаю фото и покажу ближе к вечеру или завтра.
Аватара пользователя
Alexlis
Житель
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 19:32
Откуда: Земля

Re: Натяжной потолок

Сообщение Alexlis »

Dusty Dmitri писал(а):
Alexlis писал(а):P.S. Как вы можете советовать или не советовать, если вы с трудом владеете вопросом.
Вопрос с подвесными потолками изучал, хотя сам не делал. Вы заинтересованное лицо, уже настроились их делать - вперед! Как говорится, тот кто хочет делать - находит возможность, а кто не хочет - причину. Как сделаете, поделитесь плиз опытом, желательно с фотографиями. Удачи в начинаниях.
Спасибо за пожелание.
Закончу ремонт - отпишусь с отчетом.
Аватара пользователя
Dusty Dmitri
Житель
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 17:06

Re: Натяжной потолок

Сообщение Dusty Dmitri »

Dusty Dmitri писал(а):Мы так делали на одном из этажей, но я сейчас не дома, сделаю фото и покажу ближе к вечеру или завтра.
Фото делались вчера вечером, уже начинало темнеть, так что немного подсветил сбоку, чтобы проявить рельеф:

Изображение


Изображение

Ну вот как-то так...
Аватара пользователя
Alexlis
Житель
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 19:32
Откуда: Земля

Re: Натяжной потолок

Сообщение Alexlis »

Alexlis писал(а):
Dusty Dmitri писал(а):
Alexlis писал(а):P.S. Как вы можете советовать или не советовать, если вы с трудом владеете вопросом.
Вопрос с подвесными потолками изучал, хотя сам не делал. Вы заинтересованное лицо, уже настроились их делать - вперед! Как говорится, тот кто хочет делать - находит возможность, а кто не хочет - причину. Как сделаете, поделитесь плиз опытом, желательно с фотографиями. Удачи в начинаниях.
Спасибо за пожелание.
Закончу ремонт - отпишусь с отчетом.
Закончил.
Получилось как-то так.
Потолок опустился всего на 38 мм.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23240
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Натяжной потолок

Сообщение levak »

Я уж да уж забыл, а зачем мы это делали?
Чтоб опустить потолок на 38 мм?
Удивить свои рукоблудством?
Какова ваще функциональность этой приблуды?
Чтоб можно было достать и выкрутить лампочку если сгорела? :roll:
Ведь потолок почти што сидит на двери.... :what!?:
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Натяжной потолок

Сообщение Waterbyte »

выглядит симпатишно, причёмтут функциональность? вы же лицедей, где ваше чувство прекрасного?
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Натяжной потолок

Сообщение Pektusin »

Dusty Dmitri писал(а):Нахожу возможным советовать потому, что построил дом "с нуля".
Посоветуйте, пожалуйста, где заказать жалюзи на окна.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23240
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Натяжной потолок

Сообщение levak »

Извините, ни вижу симпатичности, вероятно не в моем вкусе... :roll:
Обычно такие вещи предлагают дизайнеры, чтобы ободрать заказчика, побольше сделать дорогой ненужной работы.. :alco:
Ответить