вспомнить название книги

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: вспомнить название книги

Сообщение Stanislav »

LeeVan писал(а): А мечтаю я открыть кабинет психологической разгрузки
Да таких навалом... надо открывать кабинет психологической загрузки - народ валом повалит :D
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: вспомнить название книги

Сообщение LeeVan »

Stanislav писал(а):
LeeVan писал(а): А мечтаю я открыть кабинет психологической разгрузки
Да таких навалом... надо открывать кабинет психологической загрузки - народ валом повалит :D
их тоже навалом, просто называются по другому.
К примеру "йога студио"
Misha
Житель
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 21:48
Откуда: издалека-->Vancouver,Canada

Re: вспомнить название книги

Сообщение Misha »

А и действительно причем здесь книга, причем здесь прынц? LeoV с толку сбил, про дефицит салмона стал говорить, ну а я хотел у него стресс снять отвлечением в танковедение. Кому интересна эта книга? Да никому, а советский танк в Канаде и путина предстоящая, а также рыбалка Путина недавняя- это же блеск!
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: вспомнить название книги

Сообщение LeeVan »

Misha писал(а): а также рыбалка Путина недавняя- это же блеск!
это не блеск, а караул
Аватара пользователя
Hedgehog
Маньяк
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:19

Re: вспомнить название книги

Сообщение Hedgehog »

Misha писал(а):это атpибуты канадскиx вооруженных сил? :) to elena S. Ха-ха. Изволите слишком хорошо думать о познаниях канадцев, которые никогда не служили,в атрибутах вооруженных сил своих или чужих. Надеюсь, что это был просто фотоприкол фотожурналиста, но не уверен.
хмм...я конечно не эксперт по танкам, и в вашем первом сообщении не вижу никакой ссылки на страничку с фото, но гугл предлагает статью от 4 августа об этой agri fair и там говорится, что "a Centurion Tank dressed up to look like a US MI Abrams tank" был выставлен на показ народу. http://www.abbynews.com/community/milit ... -agrifair/
Прогуглив, что такое Centurion Tank , выяснила, что это был primary British main battle tank... widely considered to be one of the most successful post-war tank designs...

там вообще как бы историческая выставка, "a timeline of Canada’s military from the 1860s to the present", может вам показалось, что танк на фото - это русский танк? Или русский танк - это был дисплей про Вторую Мировую? Впрочем, вроде только один танк там был...

Я не для спора, просто интересно. Группа, которая организовывает эти военные выставки, имела свой постоянный "дом" на территории военной базы в Чиловаке. Мой старший сын вместе со своим кадетским..полком?эскадроном? ...неважно,пусть будет с кадетским клубом,несколько раз ездил туда на экскурсию и на какие-то мероприятия. Мы видели там танки. Советских танков там не было.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: вспомнить название книги

Сообщение LeoV »

Hedgehog писал(а):
Misha писал(а):это атpибуты канадскиx вооруженных сил? :) to elena S. Ха-ха. Изволите слишком хорошо думать о познаниях канадцев, которые никогда не служили,в атрибутах вооруженных сил своих или чужих. Надеюсь, что это был просто фотоприкол фотожурналиста, но не уверен.
хмм...я конечно не эксперт по танкам, и в вашем первом сообщении не вижу никакой ссылки на страничку с фото, но гугл предлагает статью от 4 августа об этой agri fair и там говорится, что "a Centurion Tank dressed up to look like a US MI Abrams tank" был выставлен на показ народу. http://www.abbynews.com/community/milit ... -agrifair/
Прогуглив, что такое Centurion Tank , выяснила, что это был primary British main battle tank... widely considered to be one of the most successful post-war tank designs...

там вообще как бы историческая выставка, "a timeline of Canada’s military from the 1860s to the present", может вам показалось, что танк на фото - это русский танк? Или русский танк - это был дисплей про Вторую Мировую? Впрочем, вроде только один танк там был...

Я не для спора, просто интересно. Группа, которая организовывает эти военные выставки, имела свой постоянный "дом" на территории военной базы в Чиловаке. Мой старший сын вместе со своим кадетским..полком?эскадроном? ...неважно,пусть будет с кадетским клубом,несколько раз ездил туда на экскурсию и на какие-то мероприятия. Мы видели там танки. Советских танков там не было.
Это Т55. Как попал в музей, не знаю. Может трофей с Ближнего Востока. Этот танк стоял на вооружении у многих стран.

Изображение
Аватара пользователя
Hedgehog
Маньяк
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:19

Re: вспомнить название книги

Сообщение Hedgehog »

Понятно. Интересно все таки , каков был "объяснительный текст к картинке", как было объяснено присутствие этого танка ( ну не верю, что так и было заявлено , что мол "атрибутика канадских вооруженных сил". Но как поняла лично там никто не был, только домыслы по фото из газеты?
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: вспомнить название книги

Сообщение Waterbyte »

мамида, переименуй топик в "вспомнить название танка", плиз. а то склероз, похоже, не только у тебя.
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: вспомнить название книги

Сообщение tasko »

Waterbyte писал(а):мамида, переименуй топик в "вспомнить название танка", плиз. а то склероз, похоже, не только у тебя.
При чем тут борщ когда такие дела на кухне?!
(с)
Аватара пользователя
Hedgehog
Маньяк
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:19

Re: вспомнить название книги

Сообщение Hedgehog »

Waterbyte писал(а):мамида, переименуй топик в "вспомнить название танка", плиз. а то склероз, похоже, не только у тебя.
:lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Hedgehog
Маньяк
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:19

Re: вспомнить название книги

Сообщение Hedgehog »

tasko писал(а):
Waterbyte писал(а):мамида, переименуй топик в "вспомнить название танка", плиз. а то склероз, похоже, не только у тебя.
При чем тут борщ когда такие дела на кухне?!
(с)
:beer: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: вспомнить название книги

Сообщение Stanislav »

Hedgehog писал(а):Понятно. Интересно все таки , каков был "объяснительный текст к картинке", как было объяснено присутствие этого танка ( ну не верю, что так и было заявлено , что мол "атрибутика канадских вооруженных сил". Но как поняла лично там никто не был, только домыслы по фото из газеты?
Блииииииинннннн....
Ну сами зайдите и почитайте...
http://www.abbynews.com/e-editions/?iid ... 4041625283
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: вспомнить название книги

Сообщение Gadi »

Stanislav писал(а):
Hedgehog писал(а):Понятно. Интересно все таки , каков был "объяснительный текст к картинке", как было объяснено присутствие этого танка ( ну не верю, что так и было заявлено , что мол "атрибутика канадских вооруженных сил". Но как поняла лично там никто не был, только домыслы по фото из газеты?
Блииииииинннннн....
Ну сами зайдите и почитайте...
http://www.abbynews.com/e-editions/?iid ... 4041625283
похоже советская школа и читать учила по-разному в разных местах.

Что Я вижу на картинке:

1. 1(один) заголовок и 2(два) предложения.
2. Вольный перевод заголовка: " военнская мощь представлена на такой-то выставке"
3. Вольный перевод 1-го предложения: Т55 катится в Выставочный Парк тогда-то и тогда-то как раз перед такой-то выставкой в Абб.
4. Вольный первод 2-го предложения: салютование Канадским вооруженным силам в честь 150-ия страны продлится с ... по ....

Ну как из вычеперечисленного можно сделать вывод о том, что Т55 - атрибутика Канадских вооруженных сил?
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: вспомнить название книги

Сообщение Stanislav »

Gadi писал(а):
Stanislav писал(а):
Hedgehog писал(а):Понятно. Интересно все таки , каков был "объяснительный текст к картинке", как было объяснено присутствие этого танка ( ну не верю, что так и было заявлено , что мол "атрибутика канадских вооруженных сил". Но как поняла лично там никто не был, только домыслы по фото из газеты?
Блииииииинннннн....
Ну сами зайдите и почитайте...
http://www.abbynews.com/e-editions/?iid ... 4041625283
похоже советская школа и читать учила по-разному в разных местах.

Что Я вижу на картинке:

1. 1(один) заголовок и 2(два) предложения.
2. Вольный перевод заголовка: " военнская мощь представлена на такой-то выставке"
3. Вольный перевод 1-го предложения: Т55 катится в Выставочный Парк тогда-то и тогда-то как раз перед такой-то выставкой в Абб.
4. Вольный первод 2-го предложения: салютование Канадским вооруженным силам в честь 150-ия страны продлится с ... по ....

Ну как из вычеперечисленного можно сделать вывод о том, что Т55 - атрибутика Канадских вооруженных сил?
Я никаких выводов не делал! Я только разместил ссылку на обсуждаемую статью для человека, которого забанили в Инете!
Аватара пользователя
Hedgehog
Маньяк
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:19

Re: вспомнить название книги

Сообщение Hedgehog »

Stanislav писал(а):
Gadi писал(а):
Stanislav писал(а):
Hedgehog писал(а):Понятно. Интересно все таки , каков был "объяснительный текст к картинке", как было объяснено присутствие этого танка ( ну не верю, что так и было заявлено , что мол "атрибутика канадских вооруженных сил". Но как поняла лично там никто не был, только домыслы по фото из газеты?
Блииииииинннннн....
Ну сами зайдите и почитайте...
http://www.abbynews.com/e-editions/?iid ... 4041625283
похоже советская школа и читать учила по-разному в разных местах.

Что Я вижу на картинке:

1. 1(один) заголовок и 2(два) предложения.
2. Вольный перевод заголовка: " военнская мощь представлена на такой-то выставке"
3. Вольный перевод 1-го предложения: Т55 катится в Выставочный Парк тогда-то и тогда-то как раз перед такой-то выставкой в Абб.
4. Вольный первод 2-го предложения: салютование Канадским вооруженным силам в честь 150-ия страны продлится с ... по ....

Ну как из вычеперечисленного можно сделать вывод о том, что Т55 - атрибутика Канадских вооруженных сил?
Я никаких выводов не делал! Я только разместил ссылку на обсуждаемую статью для человека, которого забанили в Инете!
Ох, Станислав, спасибо, что помогли:) Жаль, что без блинов( люблю я их , а вот готовить лень:)) но статей то несколько, и я вверху привела ту, которая давала больше информации о том, что там было выставлено.

Прочла по вашей ссылке. Сто процентов согласна с Gadi, что нигде не говорится, что этот танк является атрибутикой Каадских вооруженных сил. Потому мой вопрос о том, как было объяснено присутствие конкретно этого танка на том мероприятии остался.

А в остальном, прекрасная мамида, все хорошо, все хорошо!
Ответить