Переезд с востока на запад

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Velana
Пользователь
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 02 июн 2006, 02:17
Откуда: Canada, Vancouver

Переезд с востока на запад

Сообщение Velana »

Кто переезжал с востока Канады в Ван/Викторию, поделитесь, пожалуйста, опытом и ценами. Что стоит везти, что оставить? Стоит ли брать контейнер? Какие опции существуют? Что и во сколько обошлось лично вам?
Любой опыт и советы по теме приветствуются.
Спасибо
turtle
Графоман
Сообщения: 5490
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Переезд с востока на запад

Сообщение turtle »

Помню кто то по частям переезжал.
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Переезд с востока на запад

Сообщение tasko »

turtle писал(а):Помню кто то по частям переезжал.
По частям опасно.
Можно что-то забыть. Например, правую руку или левое ухо.
Лучше ехать в собранном виде.
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Переезд с востока на запад

Сообщение Kate »

Я выкинула все, что не влезло в легковую машину, потом села в машину и поехала.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23297
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Переезд с востока на запад

Сообщение levak »

Что стоит везти, что оставить? Стоит ли брать контейнер?
Откуда ж мы знаем есть ли у вас ценные иконы на стенах, или сабли казацкие.. :roll:
Главное книги не берите, зато побольше жрачки и хлеба из русских торонтовских магазов..
Здесь с этим беда..Одни суши да самоса...
Сыра плавленного нет-закусить нечем..
Колбасы докторской нет..И ваще творог и сметана не той системы..
Лучше привезти контейнер пельмений сибирских и фсе распродать с наваром,отбить путешествие и снять подвал.. :alco:
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Переезд с востока на запад

Сообщение tasko »

Kate писал(а):Я выкинула все, что не влезло в легковую машину, потом села в машину и поехала.
Муж в какую группу попал?
В ту что влезла или в ту которая нет?
Velana
Пользователь
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 02 июн 2006, 02:17
Откуда: Canada, Vancouver

Re: Переезд с востока на запад

Сообщение Velana »

В топикстарте подразумевалось, имеет ли смысл перевозить мебель и всякую бытовую мелочёвку. Если контейнеры чарджат за килограмм веса, то не имеет. Если за объём, в который свободно влезает 1br, то, наверное, имеет. Так какие реалии в области межпровинциальных переездов?

Спасибо за будущие постинги по теме.
Минусики в карму тем, кто пишет не по теме (включая переезд на легковой машине через всю Канаду - об этом я не спрашивала).
deliasmith
Маньяк
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 07:08

Re: Переезд с востока на запад

Сообщение deliasmith »

Если у вас эксклюзивная мебель и дизайнерская посуда, то везите. Если Икея и ширпотреб, то везите необходимый минимум на первое время.
Вещами здесь обрастаешь быстро.
Время сейчас не самое лучшее для съема квартир, люди не съезжают без большой необходимости. Цены растут с такой скоростью, если задумаешь переезжать, по такой же цене квартиру не найдешь. Все, что предлагают дешевле 1000 должно вызывать подозрение , скорей всего скам.
turtle
Графоман
Сообщения: 5490
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Переезд с востока на запад

Сообщение turtle »

velana почитайте на каморке "Переезжаем в Ванкувер.Большой семьей.По частям)"
возможно чтото для себя и найдете.
По контейнерогрузоперевозкам узнайте действительно ли это стоит. На крэйгслист гляньте что почем у нас и сравните.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Переезд с востока на запад

Сообщение alpax »

Velana писал(а):Минусики в карму тем, кто пишет не по теме (включая переезд на легковой машине через всю Канаду - об этом я не спрашивала).
Справедливости ради - этого ограничения в исходном вопросе не было. Кто ж вас знает - может этот вариант вообще не рассматривали, а тут раз - :idea: :)
Velana писал(а):Любой опыт и советы по теме приветствуются.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Переезд с востока на запад

Сообщение LeoV »

Kate писал(а):Я выкинула все, что не влезло в легковую машину, потом села в машину и поехала.
Изображение
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Переезд с востока на запад

Сообщение Gadi »

Velana писал(а): Спасибо за будущие постинги по теме.
Минусики в карму тем, кто пишет не по теме (включая переезд на легковой машине через всю Канаду - об этом я не спрашивала).
похоже, вам придется везти с собой большой чемодан "минусиков в карму": если вы зашли в Каморку не только для разового сбора (и просеивания) ответов на ваши срочные вопросы, то вам стоит ка можно раньше начать привыкать к местному стилю общения :)

Беспроблемной вам "пересадки" ...
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Переезд с востока на запад

Сообщение LeoV »

Gadi писал(а):
Velana писал(а): Спасибо за будущие постинги по теме.
Минусики в карму тем, кто пишет не по теме (включая переезд на легковой машине через всю Канаду - об этом я не спрашивала).
похоже, вам придется везти с собой большой чемодан "минусиков в карму": если вы зашли в Каморку не только для разового сбора (и просеивания) ответов на ваши срочные вопросы, то вам стоит ка можно раньше начать привыкать к местному стилю общения :)

Беспроблемной вам "пересадки" ...
Товарищ не понимает

Из эстрадной сатирической миниатюры «Диспут» писателя Михаила Михайловича Жванецкого (р. 1934), которая получила популярность в исполнении актеров Виктора Ильченко и Романа Карцева.

Иносказательно о чьей-либо непонятливости, о нежелании (неумении) понять то, что всем уже давно очевидно (ирон.).
Аватара пользователя
Alexlis
Житель
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 19:32
Откуда: Земля

Re: Переезд с востока на запад

Сообщение Alexlis »

Знакомые переезжали из Монреаля в Ванкувер. Рентовали Юхол грузовик с прицепом (на прицепе везли свою легковушку, т.к. водитель в семье только один). Это по способу переезда.
От себя добавлю, что, по моему мнению, мебель в ВС отстойная. Если что-то более или менее приличное (по дизайну и качеству) то стоит это космических денег. Поэтому, как кто-то сказал раньше в топике, если есть хорошая мебель я бы взял с собой.
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Переезд с востока на запад

Сообщение Kate »

tasko писал(а):
Kate писал(а):Я выкинула все, что не влезло в легковую машину, потом села в машину и поехала.
Муж в какую группу попал?
В ту что влезла или в ту которая нет?
Тогда еще в первую. Пришлось из-за этого выкинуть гантели.
Ответить