Стратегии поиска недорогого жилья

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Velana
Пользователь
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 02 июн 2006, 02:17
Откуда: Canada, Vancouver

Стратегии поиска недорогого жилья

Сообщение Velana »

Я смотрю на цены рента бэчелора и 1br... Есть ли реально возможность снять что-то индивидуальное немеблированное (не комнату со студентами) в Бёрнаби/НВ до тысячи? Я смотрю на padmapper, который собирает объявления с разных сайтов, и там вообще не густо выбора по таким ценам.
Может, есть какие-то более дешёвые варианты, типа бабушек, сдающих свои бейсменты через объявления в окошке?
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Стратегии поиска недорогого жилья

Сообщение mikei »

Были бачелоры в Бурквитламе до 800, через дорогу от Бернаби. Но теперь там рядом станция, скорей чуть выше 1000.
mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: Стратегии поиска недорогого жилья

Сообщение mamida »

по такой цене практически нереально найти, это же Запад!
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Стратегии поиска недорогого жилья

Сообщение 3ABXO3 »

Velana писал(а):Может, есть какие-то более дешёвые варианты, типа бабушек, сдающих свои бейсменты через объявления в окошке?
Смотрите крегслист.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Стратегии поиска недорогого жилья

Сообщение Stanislav »

Velana писал(а):Я смотрю на цены рента бэчелора и 1br... Есть ли реально возможность снять что-то индивидуальное немеблированное (не комнату со студентами) в Бёрнаби/НВ до тысячи? Я смотрю на padmapper, который собирает объявления с разных сайтов, и там вообще не густо выбора по таким ценам.
Может, есть какие-то более дешёвые варианты, типа бабушек, сдающих свои бейсменты через объявления в окошке?
Стратегия обычная: сидите в засаде, наблюдаете, потом резко метнулись и отожрали свое.
В приложении к съему жилья это выглядит так:
Идете на крэйгслист в раздел жилья. Там всего многа, поэтому ставите фильтр на местность, которая вам нужна.
Обновляете и просматриваете результаты своего фильтра каждые 15 минут.
Как только опубликовалось что-то подходящее, тут же звоните и назначаете просмотр.
Если при просмотре вас все устроило - подписываете агримент.
П.С. Нашел новую квартиру за неделю и переехал 2.5 месяца назад, хотя у всех глаза по 6 копеек: сейчас так трудно найти квартиру, сейчас так трудно найти квартиру... :roll:
Аватара пользователя
Alexlis
Житель
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 19:32
Откуда: Земля

Re: Стратегии поиска недорогого жилья

Сообщение Alexlis »

Stanislav писал(а): Идете на крэйгслист в раздел жилья. Там всего многа, поэтому ставите фильтр на местность, которая вам нужна.
Обновляете и просматриваете результаты своего фильтра каждые 15 минут.
Можно просто включить уведомление по email и все новые объявления, подходящие под ваш фильтр, будут переправлятся вам на почту (точнее линки на оъявления)
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Стратегии поиска недорогого жилья

Сообщение Stanislav »

Alexlis писал(а):
Stanislav писал(а): Идете на крэйгслист в раздел жилья. Там всего многа, поэтому ставите фильтр на местность, которая вам нужна.
Обновляете и просматриваете результаты своего фильтра каждые 15 минут.
Можно просто включить уведомление по email и все новые объявления, подходящие под ваш фильтр, будут переправлятся вам на почту (точнее линки на оъявления)
Главное - проявлять внимание к проблеме каждые 15 минут - чтобы быть первым. Ибо второй (для хорошего варианта) в большинстве случаев означает - "не снял" :D
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38345
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Стратегии поиска недорогого жилья

Сообщение Marmot »

Stanislav писал(а):
Alexlis писал(а):
Stanislav писал(а): Идете на крэйгслист в раздел жилья. Там всего многа, поэтому ставите фильтр на местность, которая вам нужна.
Обновляете и просматриваете результаты своего фильтра каждые 15 минут.
Можно просто включить уведомление по email и все новые объявления, подходящие под ваш фильтр, будут переправлятся вам на почту (точнее линки на оъявления)
Главное - проявлять внимание к проблеме каждые 15 минут - чтобы быть первым. Ибо второй (для хорошего варианта) в большинстве случаев означает - "не снял" :D
Как страшно жить!
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Стратегии поиска недорогого жилья

Сообщение tasko »

Marmot писал(а):
Stanislav писал(а): Главное - проявлять внимание к проблеме каждые 15 минут - чтобы быть первым. Ибо второй (для хорошего варианта) в большинстве случаев означает - "не снял" :D
Как страшно жить!
Жизнь несправедливо устроена.
Эксплуататоры ничего не делают и только стригут деньги задаром, а тигры программирования вынуждены каждые 15 мин держать кнопку на пульсе в поисках дешевого жилья.
Нет, без революции тут никак не обойтись.
Пора раскулачить всех у кого есть деньги и прекратить эту омерзительную практику эксплуатации человека человеком.
Ура, товарищи!
(громкие продолжительные апплодисменты)
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23320
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Стратегии поиска недорогого жилья

Сообщение levak »

Я ваще не понимаю зачем с божественного Торонто перебираться в наши ебени.. :roll:
Тут и так фсех доебени.. :alco:
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23320
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Стратегии поиска недорогого жилья

Сообщение levak »

Стратегия простая, снять хату в резервациях рыбаков на Виктории..
На одной красной икре можно жить,кот. винниту выкидывают.. :alco:
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40285
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Стратегии поиска недорогого жилья

Сообщение Victoria »

Я ваще не понимаю зачем:
Как показало проведенное недавно исследование, самые бедные семьи в Онтарио зарабатывают нынче меньше, чем в 2000 году, а доходы богатых за тот же период времени значительно выросли.

Анализ, проведенный Канадским центром политических альтернатив (Canadian Centre for Policy Alternatives – CCPA) показал, что рынок труда в Онтарио становится все более поляризованным. Исчезают стабильные рабочие места в производственном секторе, а вместо них появляется не особо надежная работа в сфере услуг.

В докладе, озаглавленном «Losing Ground» – «Теряя почву», были проанализированы данные о доходах семей с детьми в период с 2000 по 2015 год. За это время онтарийцы, имеющие более высокие доходы, заметно увеличили их. На долю наиболее богатых жителей провинции нынче приходится 81 процент всех заработков, в 2000 году их доля равнялась 78 процентам.

Доходы беднейших семей в Онтарио сократились с 22 процентов в 2000 году до 19 процентов в 2015-м.

Онтарийский рынок труда, отмечают исследователи, выглядит хуже всех в стране с точки зрения неравенства в доходах. (c)
turtle
Графоман
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Стратегии поиска недорогого жилья

Сообщение turtle »

Рент подорожал. А я и не знал, просто не интересовался, тэнант жил у нас больше 13 лет платил исправно проблем небыло, лет 5 назад я поднял на 10% он ничего не сказал.
Теперь он женился и съехал, я помещение подшаманил и глянув в крэйгслист по моему району чуть со стула не упал.
Поставил то что было раньше×2. Почта не выдерживает перегруза писем. Добавил $100 тоже самое. Приходят смотрят и готовы заехать хоть вчера но нам они не подходят.
Выжду месячишку и думаю еще сотку накинуть, и думаю сильного удивления ни у кого не вызову.
Обалдеть что происходит.
Возможно рентовки сносят а новые не строят
Velana
Пользователь
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 02 июн 2006, 02:17
Откуда: Canada, Vancouver

Re: Стратегии поиска недорогого жилья

Сообщение Velana »

Turtle, вы где живёте и что у вас на рент?
Может, я подойду?
turtle
Графоман
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Стратегии поиска недорогого жилья

Сообщение turtle »

Нью Вэст. Но нас месяц не будет.
Ответить