PC Financial - всё!

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10044
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

PC Financial - всё!

Сообщение alpax »

Прислали письмо сегодня:
Over the past 19 years, President’s Choice Financial® banking products and services–provided by CIBC–have been a top choice for Canadians looking for exceptional value in everyday banking. Today, President’s Choice Bank and CIBC have mutually agreed to end our business relationship.
Все полностью переходит в CIBC - 1 ноября просто переименуют, ну а потом видимо халява с бесплатными счетами кончится. :(
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: PC Financial - всё!

Сообщение 3ABXO3 »

Вот это да.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10044
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: PC Financial - всё!

Сообщение alpax »

Да уж... Мы 15 лет были с ними - для обычного счета идеальный вариант: все бесплатно, но при этом сеть банкоматов нормальная, и за "ширмой" - полноценный банк. За все время вообще не было необходимости пойти в отделение - все прекрасно делается онлайн. Пару раз я только был в их "киоске", когда надо было быстро снять наличкой большую сумму. Но и тогда это все равно решали по телефону.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: PC Financial - всё!

Сообщение 3ABXO3 »

А я помоему чуть ли не с ихнего открытия.

Чувствую придетца переходить полностью на мой любимый Танжерин. И так там все аккаунты есть, просто не для каждодневного пользования. Тоже бесплатные. Тоже АТМы везде. Вот тока нехорошая тенденция :D
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21312
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: PC Financial - всё!

Сообщение Vims »

3ABXO3 писал(а):А я помоему чуть ли не с ихнего открытия.

Чувствую придетца переходить полностью на мой любимый Танжерин. И так там все аккаунты есть, просто не для каждодневного пользования. Тоже бесплатные. Тоже АТМы везде. Вот тока нехорошая тенденция :D
А тангерин чей ?
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: PC Financial - всё!

Сообщение 3ABXO3 »

Vims писал(а):А тангерин чей ?
Scotia
Kate16
Завсегдатай
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 09:18
Откуда: Питер - Торонто

Re: PC Financial - всё!

Сообщение Kate16 »

так вроде они написали что все счета и все условия сохраняются... то есть они просто ребрендят это под именем Simplii
так зачем тогда от них уходить?
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10044
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: PC Financial - всё!

Сообщение alpax »

Kate16 писал(а):так вроде они написали что все счета и все условия сохраняются... то есть они просто ребрендят это под именем Simplii
так зачем тогда от них уходить?
Сами уходить конечно не будем - надо держаться, пока не выгонят. :)

Если оставят все как есть после переходного периода - спасибо им за это, тогда конечно останемся. Но обычно большие компании любят пользоваться своим положением и любят драть деньги с клиентов за все подряд. Не помню еще ни одного случая, чтобы при переходе от маленькой/нишевой компании в большую улучшались условия для клиентов.

В общем, на всякий случай рассматриваем пути отступления.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21312
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: PC Financial - всё!

Сообщение Vims »

alpax писал(а):
Kate16 писал(а):так вроде они написали что все счета и все условия сохраняются... то есть они просто ребрендят это под именем Simplii
так зачем тогда от них уходить?
Сами уходить конечно не будем - надо держаться, пока не выгонят. :)

Если оставят все как есть после переходного периода - спасибо им за это, тогда конечно останемся. Но обычно большие компании любят пользоваться своим положением и любят драть деньги с клиентов за все подряд. Не помню еще ни одного случая, чтобы при переходе от маленькой/нишевой компании в большую улучшались условия для клиентов.

В общем, на всякий случай рассматриваем пути отступления.
кстати Винд купили и я все жду когда Шё начнет скидки давать на пакет, как никак два телефона и интернет мня... :s2:
Аватара пользователя
Vassily
Житель
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 23:54
Откуда: Барнаул -> Минск -> New Westminster
Контактная информация:

Re: PC Financial - всё!

Сообщение Vassily »

Vims писал(а):кстати Винд купили и я все жду когда Шё начнет скидки давать на пакет, как никак два телефона и интернет мня... :s2:
Мне за два телефона дают солидную скидку - если я не ошибаюсь, $5 в месяц. Кажется, для этого надо, чтобы оба телефона были на одном эккаунте.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21312
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: PC Financial - всё!

Сообщение Vims »

Vassily писал(а):
Vims писал(а):кстати Винд купили и я все жду когда Шё начнет скидки давать на пакет, как никак два телефона и интернет мня... :s2:
Мне за два телефона дают солидную скидку - если я не ошибаюсь, $5 в месяц. Кажется, для этого надо, чтобы оба телефона были на одном эккаунте.
в смысле фемили план что типа этого? :s2:
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10044
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: PC Financial - всё!

Сообщение alpax »

Vims писал(а):в смысле фемили план что типа этого? :s2:
Better Together
Раньше, правда, скидки лучше были.
Аватара пользователя
Vassily
Житель
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 23:54
Откуда: Барнаул -> Минск -> New Westminster
Контактная информация:

Re: PC Financial - всё!

Сообщение Vassily »

alpax писал(а):
Vims писал(а):в смысле фемили план что типа этого? :s2:
Better Together
Раньше, правда, скидки лучше были.
Да, Better Together. Сейчас проверил: мне за два телефона делают скидку $2.50 X 2 = $5 в месяц. Сумасшедшие деньги.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: PC Financial - всё!

Сообщение 3ABXO3 »

А чего там с ПС Пойнтс будет? Или они только на кредитке копятца и переход чекинга под другую компанию на это не влияет?
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10044
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: PC Financial - всё!

Сообщение alpax »

3ABXO3 писал(а):А чего там с ПС Пойнтс будет? Или они только на кредитке копятца и переход чекинга под другую компанию на это не влияет?
"PC® points: As of N‌ovember 1, 2017, you will no longer earn PC points for using your debit card or for the first payroll or pension direct deposit to your bank account as a CIBC banking customer. You will, however remain a member of the PC loyalty program. You can continue to earn and redeem your points with a PC Financial Mastercard, or by joining the PC Plus® program and registering your current PC Financial debit card at pcplus.ca/register."
Ответить