Толл-фри мост, ура!

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Аватара пользователя
Hoff
Маньяк
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 09:22
Откуда: Lulu Island

Толл-фри мост, ура!

Сообщение Hoff »

С 1-го сентября отменяют мзду за проезд по Port Mann and Golden Ears. Ура!
Либералы - козлы конченные ...
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Толл-фри мост, ура!

Сообщение Vims »

Hoff писал(а):С 1-го сентября отменяют мзду за проезд по Port Mann and Golden Ears. Ура!
Либералы - козлы конченные ...
цыплят по осени считают будем посмотреть :wink:
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Толл-фри мост, ура!

Сообщение Pektusin »

А взамен введут плату за каждый километр пробега по городу или просто поднимут страховку процентов на 30, как собирались?
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Толл-фри мост, ура!

Сообщение Биркин »

говорил вчера с сотрудниками, правда на другую тему (сейчас провинция нанимает много учителей, чтоб размеры классов уменьшить). Суть разговора свелась к тому что с приходом нового гавермента нас ждут аттракционы большой и особой щедрости в самых разных областях. Отмена толлов, увеличенные расходы на образование итд.

Всем ясно что за все это кто-то должен заплатить, так вот мне обьяснили что НДП-шный гавермент возьмет деньги на эти аттракционы из кубышки, копившейся предшественниками на большие проекты вроде терминала сжиженного газа в Принц-Руперте. т.е. идея в том что сейчас потрошим кубышки и энджоимся жизнью, конечно при этом остаемся без газового терминала (и без выхода на азиатские газовые рынки) но нафиг оно вообще надо :)

а когда кубышки иссякнут то как раз опять выборы будут, и либо НДП выиграет и будет продолжать рулить (вполне возможно если народу накидают плюшек) либо с пустыми кубышками пускай новый гавермент разбирается

не знаю верно ли мы с сотрудниками ухватили суть происходящего, но такая интерпретация показалась мне интересной и не лишенной смысла
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47948
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Толл-фри мост, ура!

Сообщение Waterbyte »

Hoff писал(а):С 1-го сентября отменяют мзду за проезд по Port Mann and Golden Ears. Ура!
Либералы - козлы конченные ...
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Толл-фри мост, ура!

Сообщение mikei »

Pektusin писал(а):А взамен введут плату за каждый километр пробега по городу или просто поднимут страховку процентов на 30, как собирались?
Сегодня продлял. На 15%. 17 долларов в абсолютных деньгах.
А мост мне пох. Я там раз в месяц бываю. :)
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Толл-фри мост, ура!

Сообщение LeoV »

Биркин писал(а):говорил вчера с сотрудниками, правда на другую тему (сейчас провинция нанимает много учителей, чтоб размеры классов уменьшить). Суть разговора свелась к тому что с приходом нового гавермента нас ждут аттракционы большой и особой щедрости в самых разных областях. Отмена толлов, увеличенные расходы на образование итд.

Всем ясно что за все это кто-то должен заплатить, так вот мне обьяснили что НДП-шный гавермент возьмет деньги на эти аттракционы из кубышки, копившейся предшественниками на большие проекты вроде терминала сжиженного газа в Принц-Руперте. т.е. идея в том что сейчас потрошим кубышки и энджоимся жизнью, конечно при этом остаемся без газового терминала (и без выхода на азиатские газовые рынки) но нафиг оно вообще надо :)

а когда кубышки иссякнут то как раз опять выборы будут, и либо НДП выиграет и будет продолжать рулить (вполне возможно если народу накидают плюшек) либо с пустыми кубышками пускай новый гавермент разбирается

не знаю верно ли мы с сотрудниками ухватили суть происходящего, но такая интерпретация показалась мне интересной и не лишенной смысла
Абсолютно верно, и такое здесь уже было.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43463
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Толл-фри мост, ура!

Сообщение Stanislav »

Биркин писал(а):... НДП-шный гавермент возьмет деньги на эти аттракционы из кубышки, копившейся предшественниками на большие проекты вроде терминала сжиженного газа в Принц-Руперте. т.е. идея в том что сейчас потрошим кубышки и энджоимся жизнью, конечно при этом остаемся без газового терминала (и без выхода на азиатские газовые рынки) но нафиг оно вообще надо :)
...
Логично! Недавно читал, что "Сила Сибири" готова на 53%, т.е. СПГ на азиатских рынках нафиг уже не нужен.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47948
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Толл-фри мост, ура!

Сообщение Waterbyte »

mikei писал(а):А мост мне пох. Я там раз в месяц бываю. :)
молодец, вот с сентября будешь за меня платить, я каждый день по мостам езжу.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Толл-фри мост, ура!

Сообщение Vims »

Биркин писал(а): не знаю верно ли мы с сотрудниками ухватили суть происходящего, но такая интерпретация показалась мне интересной и не лишенной смысла
прально вам все проглаголили, что они сделали, масси тунель, саспендед и в том числе ЛНЖ пересматривается. Раз не будует проектов не будет работы экономика уйдет в даун ну и все что с этим связано. Я смотрел сегодня на людей которые плакали когда им объявили о сокращении. Way to go NDP. IMHO
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43463
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Толл-фри мост, ура!

Сообщение Stanislav »

Vims писал(а):
Биркин писал(а): не знаю верно ли мы с сотрудниками ухватили суть происходящего, но такая интерпретация показалась мне интересной и не лишенной смысла
прально вам все проглаголили, что они сделали, масси тунель, саспендед и в том числе ЛНЖ пересматривается. Раз не будует проектов не будет работы экономика уйдет в даун ну и все что с этим связано. Я смотрел сегодня на людей которые плакали когда им объявили о сокращении. Way to go NDP. IMHO
Пральна! У нас общество потребления, а не производства :D
Французы это давно поняли:
В Квебеке население в 2 раза больше, чем в БС, а ГДП уже только в 1.5 раза больше, т.е. не напрягаются.
А Эквализейшн думашь на сколько больше в Квебеке? Не угадаешь! 11 млрд. каксов в Квебеке супротив .... 0 каксов в БС!!!
П.С. Эквализейшн - это когда федералы денех дают провинциям, чтобы обеспечить всем канадцам примерно одинаковый уровень жизни вне зависимости от места проживания.
т.е. чем меньше работаешь, тем больше получаешь дотаций - жить все равно будешь одинаково :D
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Толл-фри мост, ура!

Сообщение mikei »

Waterbyte писал(а):
mikei писал(а):А мост мне пох. Я там раз в месяц бываю. :)
молодец, вот с сентября будешь за меня платить, я каждый день по мостам езжу.
Да.
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Толл-фри мост, ура!

Сообщение Yury »

Биркин писал(а):говорил вчера с сотрудниками, правда на другую тему (сейчас провинция нанимает много учителей, чтоб размеры классов уменьшить). Суть разговора свелась к тому что с приходом нового гавермента нас ждут аттракционы большой и особой щедрости в самых разных областях. Отмена толлов, увеличенные расходы на образование итд.

Всем ясно что за все это кто-то должен заплатить, так вот мне обьяснили что НДП-шный гавермент возьмет деньги на эти аттракционы из кубышки, копившейся предшественниками на большие проекты вроде терминала сжиженного газа в Принц-Руперте. т.е. идея в том что сейчас потрошим кубышки и энджоимся жизнью, конечно при этом остаемся без газового терминала (и без выхода на азиатские газовые рынки) но нафиг оно вообще надо :)

а когда кубышки иссякнут то как раз опять выборы будут, и либо НДП выиграет и будет продолжать рулить (вполне возможно если народу накидают плюшек) либо с пустыми кубышками пускай новый гавермент разбирается

не знаю верно ли мы с сотрудниками ухватили суть происходящего, но такая интерпретация показалась мне интересной и не лишенной смысла
Че за кубышка-то? Всей кубышки 2.7 лярдов прфицита в этом году, которую ндп быстро спустит на якобызаботуолюдях... потом придется налоги увеличивать и в долги залезать. Впрчем в долги они уже залезают - стоимость мостов с самоокупаемости (пусть и не стопроцентной пока) будет в провинциальный долг перенесена, с чем нас всех и поздравляю, и неездящих через мосты и ездящих, которые пока еще радуются :mrgreen:
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Толл-фри мост, ура!

Сообщение Yury »

И, кстати, лнг в принц-руперте планировался частный, кубышка там как бы совсем ни к чему. Малайзийский петронас решил не продолжать с ним в связи с ситуацией на рынке - низкие цены на газ (официально) и в связи со сменой власти (по словам вращающихся в кругах), впрочем смена власти тоже к ситуации на рынке относится.
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Толл-фри мост, ура!

Сообщение Биркин »

Yury писал(а):Че за кубышка-то? Всей кубышки 2.7 лярдов прфицита в этом году, которую ндп быстро спустит на якобызаботуолюдях... потом придется налоги увеличивать и в долги залезать.
Что за кубышка не знаю - сотрудники говорили что либералами были отложены деньги на завод СПГ. Может ошиблись, может имелась в виду инфраструктура а не сам завод. Но смысл был такой что потрошим кубышки какие то. Если нечего потрошить то знач сразу налоги вверх либо дефициты/долги, наверное.

Я сам на все это с некоторым подозрением смотрю если че, и за НДП не голосовал именно по этим причинам. Но что делать, народ потребовал смены власти )) в условиях нашей провинции (где консерваторы вообще не видны как партия) это означало поменять либералов на НДП, которые запустили аттракционы на всю катушку
Ответить