Канадская свадьба/destination wedding

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
ElenaTs
Житель
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 20:36
Откуда: Магадан-Волноваха-Москва-Tsawwassen

Re: Канадская свадьба/destination wedding

Сообщение ElenaTs »

Были недавно на свадьбе :)
Жених и невеста корнями по бабушкам дедушкам:
Евреи, якуты, казаки кубанские - жених,
Французы, бельгийцы, марокканские берберы, арабы - невеста
А сами они канадцы из Монреаля :D
Молодые решили, что и свадьба должна быть такая же
Были песни и обряды и наряды всех вышеперечисленных народов
Очень душевная и весёлая свадьба получилась :)
Аватара пользователя
vaquero
Маньяк
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 12:24
Откуда: Долгопа - Burnaby

Re: Канадская свадьба/destination wedding

Сообщение vaquero »

Groundhog писал(а):
vaquero писал(а):
Groundhog писал(а):Мои гостям дарили маринованные огурцы в банках - сами делали. Я банки в золотой цвет красил.
А традиции зависят от состава гостей. Поскольку жених датчанин + еврей гибрид - в основном еврейские традиции хотя молодые неверующие.
О, а я тоже знаю такого человека. И он тоже женится собирался. Но меня не приглашали.
His name is Isaac
не, другой значит
Аватара пользователя
Hedgehog
Маньяк
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:19

Re: Канадская свадьба/destination wedding

Сообщение Hedgehog »

mamida писал(а):кто бывал на местных свадьбах и кому какие прикольные традиции, или развлекалки запомнились?
Ни разу не была здесь, не хотелось бы в грязь лицом, так сказать.
Из прикольных традиций ( на мой взгляд) - это подборка\подгонка цвета платьев тещи и свекрови к общей цветовой палитре свадьбы ( ну и вообще вся эта цветовая палитра - это меня удивляет до сих пор (ох, первый признак старости?:)...последняя свадьба, на которой я была например в этом августе, была teal and brown...то есть совсем мой старческий мозг в раскорячку был:) то есть ничего белого на свадьбе не было вообще, невеста была в светлом варианте этого цвета платье( как мы этот цвет называли ? Цвет морской волны?:) , а все остальное было именно teal\brown ( подружки были в таких грустно темно коричневых платьях:)) Мамаши были в темном варианте этого "морского" цвета.
И опять было полно гостей в черных платьях.
ну и все аксессуары были естествено teal\brown.

развлекаловки ...да, сейчас реально много свадеб с презентацией слайдов о детстве-молодости- совместных фото\видео...ну понятно, технология позволяет:) Была на свадьбе друга моего сына, так они там всей свадебной группой ( жених и невеста с друзьямии подругами) танцы репетировали , входили-втанцовывали в зал с гостями под прикольную музыку и потом веселили публику групповым таким танцем:))
На одной свадьбе жених пел и играл на пианино,даже песню сочинил по случаю, на другой неожиданно пела невеста... Иногда вообще никто не танцует ( и не пьет!!)!
"Свидетели" речь толкают, у кого есть чувство юмора и ораторские способности - это получается очень здорово.
Родители тоже речи говорят :).
Была на свадьбе, которую транслировали родителям невесты в Россию. Через скайп. Был найден волонтер, который таскал везде планшет... и потом в какой-то момент скайп вывели на большой экран и родители махали рукой всем гостям...

А так , все развлекаловки - это зависит от группы. Побывав в прошлом году на индусской свадьбе, поблагодарила судьбу, что мне не надо будет приглашать полстраны и заказывать профессиональных певцов и танцоров:)

mamida, ну и конечно принимайте поздравления!
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23308
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Канадская свадьба/destination wedding

Сообщение levak »

"Свидетели" речь толкают..Родители тоже речи говорят
Да уж, как на парт собрании! Достали! :roll:
Вместо того чтоб тосты говорить и выпивать за здоровье и горько кричать, какую-то ахинею несут и все покорно спят под нее.. :alco:
Один беззубый как Брежнев, чуть не заснул пока говорил.. :(
mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: Канадская свадьба/destination wedding

Сообщение mamida »

AAAA! Что говорить? Чтоб не в лужу...Нет у меня опыта в этих делах. Чтоб не слишком "сопливо" и не банально?

Не, ну я, конечно, могу и спеть, и сплясать, но вряд ли моей дочке это понравится. Боюсь, что на этом мое участие в свадьбе и закончится.
Аватара пользователя
anotherv
Маньяк
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 20:02

Re: Канадская свадьба/destination wedding

Сообщение anotherv »

mamida писал(а): Чтоб не слишком "сопливо" и не банально?
Аватара пользователя
Hedgehog
Маньяк
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:19

Re: Канадская свадьба/destination wedding

Сообщение Hedgehog »

mamida писал(а):AAAA! Что говорить? Чтоб не в лужу...Нет у меня опыта в этих делах. Чтоб не слишком "сопливо" и не банально?

Не, ну я, конечно, могу и спеть, и сплясать, но вряд ли моей дочке это понравится. Боюсь, что на этом мое участие в свадьбе и закончится.
ну во -первых, нафиг себя так настраивать - это я про лужу... Нет, понимаю, что очень эмоциональный день будет ( я так вообще наверно буду реветь все время, я даже на выпускных реву), но вы, mamida, будете не просто почетным гостем, вы будете одной из самых важных персон, и ну просто ничего вы не можете сделать неправильно уже из-за того, что как мне кажется все понимают, какой bittersweat этот день, как много эмоций...и что вы ВСЁ сделали правильно, поэтому и происходит эта свадьба.

Я уверенна, что вам надо "пытать" свою дочь, то есть это от нее зависит, как вообще пройдет этот день, может там не будет "традиционных" речей, а просто все будут " смотреть на закат" и попивать вино под красивейшую музыку , типа и слов не надо никаких... Програмисты - они как мне кажется далеки от театральных представлений:)) так что все может быть очень low-key... но так как русские гости будут, то наверно речь-тост придется говорить по любому:) ну и наверно вам захочется и чтобы канадские гости все поняли - так что на нескольких языках сразу?:)
Пишу и думаю, как это интересно будет у меня... несколько лет тому назад старший сын был влюблен в девочку из Италии, и я помню даже пыталась гуглить что -то типа традиции итальянских свадеб... Я например думала, что надо будет точно хлеб с солью как-то incorporate...я еще в России на свадьбу иностранцев каравай заказывала - они были удивлены , но послушно отломали кусочки-макали в соль(?), поржали над тем, кто больший кусок отломил ( что-то я там им врала про то, что кто больший кусок отломит, тот и будет главой в семье:))

ну а пока начинайте писать речь ( и никто эти речи не заучивает наизусть:) все читают по бумажке! Была на свадьбе, где жених речь написал и хотел читать , смотря на телефон...и никак не мог найти\включить телефон\не знаю что там у него происходило, но было жалко его очень... Даже если прям вообще не пригодится ( что сомневаюсь), то потом напишите это письмо дочке и подарите в день свадьбы..кстати да, про такой подарок тоже слышала - письмо дочери от мамы, про детство, может даже с детсткими фото , про советы и пожелания во взрослой замужней жизни ( да, сопливо, но так и что, кто может быть железобетонным в день свадьбы детей)...может прям сделать такой фотоальбом и подарить дочке( понимаю, что залезаю уже в советы, которые вы не просили... характер такой у меня, нудный:))

ну а пока про речь:

what to include in your mother of the bride speech.
A Few Tips to Write a Great Speech

Start by welcoming the guests to the wedding
Introduce yourself
Make it personal and share some outstanding memories.
Gush about the bride in all aspects, from her character to her beauty.
Speak nicely about the relationship between the couple.
Finish off with well wishes and a toast.

"I’d like to welcome you all here today to celebrate the marriage of my daughter Dawn and James. For those of you who don’t me, I’m the mother of the bride.


I’d also like to take a moment to welcome James into the family and also his parents [XXXX] and [XXXX].

[Tell a story about their relationship].

[Tell a joke or two about the groom]

This is the proudest day of my life. I’m sure you’ll all agree to how stunning Dawn looks today. She’s grown from a beautiful little girl into a beautiful young woman and I know she is going to have many happy years together with James.

[Tell a story about your daughter from her childhood and of your relationship with her – for inspiration see some examples]

Today will be the happiest day of your lives, but you’ve got many more lying ahead of you. You’re heading on an amazing journey together and I wish you every happiness. I know you are going to have so many happy years together.

[Add some examples and funny stories of your own experience, and some guidance for what might lie ahead – some jokes and funny thoughts are available to use]

I’d like you to be upstanding and toast the happy couple."

А потом будете просто "почетным гостем" - заслужили!! Пусть развлекают Вас!!
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Канадская свадьба/destination wedding

Сообщение Stanislav »

Hedgehog писал(а): ну а пока про речь:

[Tell a story about their relationship]

[Tell a joke or two about the groom]
Классика жанра :D

mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: Канадская свадьба/destination wedding

Сообщение mamida »

2 Hedgehog : вы даже не представляете, КАК вы ошибаетесь насчет всего, что меня там ожидает, ну да ладно.

а вот про идею с письмом как подарок-спасибо! :)
Аватара пользователя
Hedgehog
Маньяк
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:19

Re: Канадская свадьба/destination wedding

Сообщение Hedgehog »

mamida писал(а):2 Hedgehog : вы даже не представляете, КАК вы ошибаетесь насчет всего, что меня там ожидает, ну да ладно.

а вот про идею с письмом как подарок-спасибо! :)
ну тогда...they go low, we go high!

Удачи!
mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: Канадская свадьба/destination wedding

Сообщение mamida »

Hedgehog писал(а):
mamida писал(а):2 Hedgehog : вы даже не представляете, КАК вы ошибаетесь насчет всего, что меня там ожидает, ну да ладно.

а вот про идею с письмом как подарок-спасибо! :)
ну тогда...they go low, we go high!

Удачи!
спасибо!
Аватара пользователя
peterburjenka
Маньяк
Сообщения: 3119
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 14:38
Откуда: Coquitlam

Re: Канадская свадьба/destination wedding

Сообщение peterburjenka »

mamida, поздравляю!
мне понравилась Shoe Game
https://www.theknot.com/content/shoe-ga ... -questions
Ответить