Про траффик на Knight street bridge

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Про траффик на Knight street bridge

Сообщение mikei »

alpax писал(а):
mikei писал(а):Тем не менее, у Вас полтора часа в день выкидывается из жизни безвозвратно, плюс неудобная поза и дышание дорожной смесью.
Ха! Для меня - это полтора часа фана на байке каждый день. :) Правда, с дождями придется пересаживаться в машину, но та тоже с fun-factor. ;)
"Дорожная смесь", кстати, даже на байке не так сильно чувствуется, не говоря уж о том, если сидишь в машине. Современные технологии в действии - достаточно редко попадаются реально чадящие и вонючие машины.

По поводу позы. Я до сих пор вспоминаю: много лет назад искал удобное офисное кресло. Перепробовал много разных в каком-то магазине типа Staples с большим выбором, выхожу, сажусь в машину, и уже по привычке оцениваю ощущения. Блин! Вот что я искал весь день! Ни одно из опробованных кресел не было так удобно! :lol:
На байке - это совсем другая жизнь! Я наверно скоро решусь. Вся жизнь прошла бесполезно.
Автомобильное кресло кажется удобным, потому что руки на руле. Офисные - та же история, и диваны.
mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: Про траффик на Knight street bridge

Сообщение mamida »

Pektusin писал(а):
Тем не менее, у Вас полтора часа в день выкидывается из жизни безвозвратно, плюс неудобная поза и дышание дорожной смесью.
mamida писал(а):Я в Ричмонд езжу уже много лет по Маринке, ну их на эти мосты, но у меня лафа-в 5:30 ни одной собаки на дороге,также, как и в 2 часа, когда обратно.
Медицина? Вот у меня и жена так же ездит, но ей всего 15 минут до работы.
aviation :)
Аватара пользователя
Иван Зильбер
Маньяк
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 18:46

Re: Про траффик на Knight street bridge

Сообщение Иван Зильбер »

Vims писал(а):
johndoe писал(а):Из ричмонда же canada line ходит в даунтаун, на ней никак?
+1
Канада Лайн, специально для коммьютеров, поезда по два вагона. :roll:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Про траффик на Knight street bridge

Сообщение mikei »

mamida писал(а): aviation :)
О! Я теперь буду говорить, что я работаю в АйТи!
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Про траффик на Knight street bridge

Сообщение Pektusin »

Кстати, а можно ли ездить на работу на катере? Найти только пристань недалеко от офиса...
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Про траффик на Knight street bridge

Сообщение alpax »

Pektusin писал(а):Кстати, а можно ли ездить на работу на катере? Найти только пристань недалеко от офиса...
Ну а что - вокруг всего Ричмонда вода, в крайнем случае положить в катер складной велик для "последней мили".

Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Про траффик на Knight street bridge

Сообщение Vims »

Pektusin писал(а):Кстати, а можно ли ездить на работу на катере? Найти только пристань недалеко от офиса...
можно летать с ричмонда в дт на самолете водяном :lol: :lol:
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Про траффик на Knight street bridge

Сообщение alpax »

Vims писал(а):можно летать с ричмонда в дт на самолете водяном :lol: :lol:
Кстати, об этом я уже думаю - регулярно видим эти самолетики во время нашей прогулки по дайку, и из окна офиса их тоже наблюдаю. :)
Но что-то дороговато выходит для коммьюта. С другой стороны - вполне себе бизнес-идея: быстрый коммьют из Ричмонда в даунтаун без траффика. :D
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Про траффик на Knight street bridge

Сообщение Pektusin »

Самолет обойдется дорого, а вот на самом деле, почему не развит речной транспорт? По аналогии с Sea Bus можно было бы проложить маршрут от Mission до Richmond с остановками во всех городах по дороге.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Про траффик на Knight street bridge

Сообщение alpax »

Pektusin писал(а):Самолет обойдется дорого, а вот на самом деле, почему не развит речной транспорт? По аналогии с Sea Bus можно было бы проложить маршрут от Mission до Richmond с остановками во всех городах по дороге.
Ага, у нас по реке ходили "Ракеты" и "Метеоры" на подводных крыльях - развивали хорошую скорость, неплохой был транспорт. Тут почему-то такого нет.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Про траффик на Knight street bridge

Сообщение levak »

Самый свободный мост в 8-9 утра это Артур Ланг...
В 5-6 утра фсе мосты свободны..
Аватара пользователя
johndoe
Маньяк
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 22:00
Откуда: Port Moody

Re: Про траффик на Knight street bridge

Сообщение johndoe »

Еще вот так можно

Аватара пользователя
johndoe
Маньяк
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 22:00
Откуда: Port Moody

Re: Про траффик на Knight street bridge

Сообщение johndoe »

alpax писал(а):
Pektusin писал(а):Самолет обойдется дорого, а вот на самом деле, почему не развит речной транспорт? По аналогии с Sea Bus можно было бы проложить маршрут от Mission до Richmond с остановками во всех городах по дороге.
Ага, у нас по реке ходили "Ракеты" и "Метеоры" на подводных крыльях - развивали хорошую скорость, неплохой был транспорт. Тут почему-то такого нет.
Фрейзер исторически используется для сплава леса. Там скоростные суда рискуют на эти бревна напороться.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Про траффик на Knight street bridge

Сообщение Pektusin »

levak писал(а):В 5-6 утра фсе мосты свободны..
А вот я в это время обычно занят - досматриваю интересные сны :)
johndoe писал(а):Фрейзер исторически используется для сплава леса. Там скоростные суда рискуют на эти бревна напороться.
Скоростные - да, но обычные - почему бы нет?
Ввели же новый V2V паром из DT Ванкувера в DT Виктории. Цены на него только слишком далеки от гуманных и близки к самолетным.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Про траффик на Knight street bridge

Сообщение mikei »

johndoe писал(а):
alpax писал(а):
Pektusin писал(а):Самолет обойдется дорого, а вот на самом деле, почему не развит речной транспорт? По аналогии с Sea Bus можно было бы проложить маршрут от Mission до Richmond с остановками во всех городах по дороге.
Ага, у нас по реке ходили "Ракеты" и "Метеоры" на подводных крыльях - развивали хорошую скорость, неплохой был транспорт. Тут почему-то такого нет.
Фрейзер исторически используется для сплава леса. Там скоростные суда рискуют на эти бревна напороться.
Причем даже не в связках. Так даже бурлаки на волге не делали. Культура производства. Охрана среды.
Ответить