Знаете ли вы что такое FSC? [ОПРОС]

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.

Знаете ли вы, что означают буквы "FSC" на упаковке товара? Ваши действия.

Нет, я не знаю, что обозначают буквы "FSC" на упаковке. Поэтому есть они или их нет на упаковке никак не влияет на выбор товара.
8
62%
Я знаю, что обозначают эти буквы. И, поэтому, если есть выбор, я выберу товар с этими буквами.
2
15%
Я знаю, что обозначают эти буквы. Принципиально покупаю товар без этих букв!! (если есть выбор).
0
Голосов нет
Я знаю, что обозначают эти буквы. Но мне безразлично, есть ли на упаковке. Выбор товара никак от них не зависит.
3
23%
 
Всего голосов: 13

Аватара пользователя
Desmana
Графоман
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 03:14
Откуда: Россия>Бразилия><!Чили

Re: Знаете ли вы что такое FSC? [ОПРОС]

Сообщение Desmana »

Waterbyte писал(а):
levak писал(а):
Хотя упаковки я только в туалетах разглядываю.
Тока в сортирах на это и смотрят... :roll: И потом приходят к важным решениям и опросам по поносам речи... :lol:
судя по картинке, эти три буквы - знак кошерности туалетной бумаги. или некошерности. что, по сути, одно и то же. в опросе отсутствует пункт, за который я бы проголосовал.

Судя по вашему ответу - ваш пункт - первый. Вы же не знаете, что означают эти 3 буквы.
Аватара пользователя
Desmana
Графоман
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 03:14
Откуда: Россия>Бразилия><!Чили

Re: Знаете ли вы что такое FSC? [ОПРОС]

Сообщение Desmana »

levak писал(а):.Остальных просят не беспокоиться..

Так нет же - всех прошу! Вы, Лева, уже отметились? Если узнали только сейчас, а на момент опроса не знали, то ваш пункт тоже первый.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Знаете ли вы что такое FSC? [ОПРОС]

Сообщение Waterbyte »

Desmana писал(а):Судя по вашему ответу - ваш пункт - первый. Вы же не знаете, что означают эти 3 буквы.
вы ещё проголосуйте вместо меня. вы же любите это делать.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Знаете ли вы что такое FSC? [ОПРОС]

Сообщение LeoV »

Waterbyte писал(а):
Desmana писал(а):Судя по вашему ответу - ваш пункт - первый. Вы же не знаете, что означают эти 3 буквы.
вы ещё проголосуйте вместо меня. вы же любите это делать.
Аватара пользователя
Desmana
Графоман
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 03:14
Откуда: Россия>Бразилия><!Чили

Re: Знаете ли вы что такое FSC? [ОПРОС]

Сообщение Desmana »

Waterbyte писал(а):
Desmana писал(а):Судя по вашему ответу - ваш пункт - первый. Вы же не знаете, что означают эти 3 буквы.
вы ещё проголосуйте вместо меня. вы же любите это делать.

Что вы, что вы ... Waterbyte, ваш голос никто кроме вас не поставит. Мне он будет особенно дорог, зная ваши ко мне давние чувства.. Столько лет, а все меня каким-то там капитаном поминаете .. Хотя лестно, конечно.... ну какой я нах капитан.. И тонула то в своей жизни всего 2 раза, а не 15, а акулы на меня не нападали, а только медведи, от которых, правда, пришлось отбиваться зонтиком. И вовсе не все еще океаны и страны объездила, а только немного. :( и по остальным параметрам....эх...
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Знаете ли вы что такое FSC? [ОПРОС]

Сообщение tasko »

Desmana писал(а): от которых, правда, пришлось отбиваться зонтиком.
Ожидается грандиозный пшик, господа.
Аватара пользователя
Desmana
Графоман
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 03:14
Откуда: Россия>Бразилия><!Чили

Re: Знаете ли вы что такое FSC? [ОПРОС]

Сообщение Desmana »

tasko писал(а):
Desmana писал(а): от которых, правда, пришлось отбиваться зонтиком.
Ожидается грандиозный пшик, господа.
Это очень старая история,.. 2010 год. Здесь я ее перессказывала.
QueenR
Маньяк
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 10:17
Откуда: Coquitlam, BC

Re: Знаете ли вы что такое FSC? [ОПРОС]

Сообщение QueenR »

Desmana писал(а):
QueenR писал(а):Знаю, но только потому что работаю в целлюложно-бумажной индустрии. До этого не знала.

Спасибо! Правильно ли понимаю, что вы узнали о "значении букв FSC на упаковках товаров" только внутри проф. среды целлюложно-бумажной индустрии - на рабочих обсуждениях, ваших ТЗ и т.д.

А какой ваш голос в опросе ? Раз вы знаете и с профессиональной точки зрения, ваш выбор важен.

Есть ли социальная реклама о FSC в Канаде ? Пишут ли о FSC в СМИ Канады? И именно в эти дни октября ничего в СМИ не было про них? Очень буду признательна за ответы.
Да, правильно понимаете. Буквы эти видела и раньше, догадывалась немного о чем это все, но особо не вникала. На сколько я знаю, наша организация только FSC сырье покупает, обсуждать нам особо нечего об этом, других проблем хватает. :)
Мой выбор...покупаю то, что нужно, но мне кажется почти вся бумажная продукция тут с FSC.
ТВ не смотрю, поэтому рекламы не вижу, на компе стоит ad block.:) Нет, ничего не слышала в СМИ о них в эти дни.
Аватара пользователя
Desmana
Графоман
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 03:14
Откуда: Россия>Бразилия><!Чили

Re: Знаете ли вы что такое FSC? [ОПРОС]

Сообщение Desmana »

QueenR писал(а): Да, правильно понимаете. Буквы эти видела и раньше, догадывалась немного о чем это все, но особо не вникала. На сколько я знаю, наша организация только FSC сырье покупает, обсуждать нам особо нечего об этом, других проблем хватает. :)
Мой выбор...покупаю то, что нужно, но мне кажется почти вся бумажная продукция тут с FSC.
ТВ не смотрю, поэтому рекламы не вижу, на компе стоит ad block.:) Нет, ничего не слышала в СМИ о них в эти дни.
Большое спасибо! Я так и думала... И мои исходные предположения оказываются верными... потребитель им не нужен. Все договоры происходят на уровне ком. компаний. ...

Я почти уверена, что по ТВ не было сюжетов о FSC или реклам. Но ТВ сейчас мало смотрят. По другим каналам - вы же читаете местные новости? Новости Ванкувера, BC. Ничего не было?

Может быть, вы могли бы поспрашивать кого-то на работе? Если кто-то смотрит ТВ или читает новости?


Почему в эти дни... Да просто в эти дни (11-13 октября) в Ванкувере проходила Ген. Ассамблея FSC, событие мировой важности...

Если вдруг вы найдете что-то в СМИ Ванкувера или Канады, дайте пож-та ссылку.
Ответить