моим следующим сотовым будет

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Закрыто
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение alpax »

Waterbyte писал(а):
alpax писал(а):давление - нет. Этого по-моему никакие часы не умеют.
чего там уметь? датчики же одни и те же. чип китайский поставил, прошивку залил, и вперёд.
И что, точно меряет? Там разве давление создавать не надо? Или ремешок затягиваешь так, что перекрывает доступ крови в кисть? :)
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение alpax »

levak писал(а):
Я предпочитаю Samsung Gear - они хотя бы выглядят как нормальные часы, а не как гиковский калькулятор.
Я думал у тебя Роллекс.... :lol:
С чего вдруг? Я выбираю в первую очередь по функционалу, потом по дизайну, и по соотношению этих параметров к цене. У Ролекса дизайн конечно приятный, но функционал - никакой, а при их цене соотношение параметров вообще уходит в бесконечно малую величину. Плюс понты, что для меня - минус, а не плюс.
В качестве "дизайнерских" часов я себе взял NYSW с Кикстартера. Выглядят симпатично, шаги считают, уведомления поддерживают.

Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение Waterbyte »

alpax писал(а):
Waterbyte писал(а):
alpax писал(а):давление - нет. Этого по-моему никакие часы не умеют.
чего там уметь? датчики же одни и те же. чип китайский поставил, прошивку залил, и вперёд.
И что, точно меряет? Там разве давление создавать не надо? Или ремешок затягиваешь так, что перекрывает доступ крови в кисть? :)
ну, точно или не точно - я не знаю, но мне это и не надо. меня интересует мониторинг и среднее значение. а точность тех ртутных, что доктора до сих пор используют, или тех что с рукавом и микрофоном - вряд ли существенно превышает точность этой псюкалки. за 20-30 долларов я на супер-дупер точность не претендую.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение Vims »

alpax писал(а):
Waterbyte писал(а):
alpax писал(а):давление - нет. Этого по-моему никакие часы не умеют.
чего там уметь? датчики же одни и те же. чип китайский поставил, прошивку залил, и вперёд.
И что, точно меряет? Там разве давление создавать не надо? Или ремешок затягиваешь так, что перекрывает доступ крови в кисть? :)
мож сразу кардиограмму :lol: :lol:
Среди новшеств - способность часов определить, что их хозяин упал, и тут же снять электрокардиограмму.

Во втором полугодии 2017 года Apple обошла компании Xiaomi и Fitbit и стала крупнейшим в мире производителем носимых гаджетов благодаря высокому спросу на умные часы последнего поколения.

Как указывают эксперты, Apple продает больше часов, чем вся швейцарская часовая промышленность.
https://www.bbc.com/russian/news-45491860
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение simon »

пока остановился на LG G7, отличный телефон, но хочется экран чуть побольше
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение Vims »

simon писал(а):пока остановился на LG G7, отличный телефон, но хочется экран чуть побольше
Не знаю как этот, но меня от ЛЖ трясет. Был у супруги LG Stylus. С ихним кастом софтварем, поубивал был.... :wink:
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение alpax »

Vims писал(а):Не знаю как этот, но меня от ЛЖ трясет. Был у супруги LG Stylus. С ихним кастом софтварем, поубивал был.... :wink:
Какой именно кастом софтварь имеется в виду? Например, встроенным лончером я никогда ни на одном телефоне не пользовался: первым делом ставил тот, к которому привык - благо, это стандартная процедура на Андроид. Т.е. по большому счёту - пофиг, что за софт прошит на телефоне.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение simon »

alpax писал(а):
Vims писал(а):Не знаю как этот, но меня от ЛЖ трясет. Был у супруги LG Stylus. С ихним кастом софтварем, поубивал был.... :wink:
Какой именно кастом софтварь имеется в виду? Например, встроенным лончером я никогда ни на одном телефоне не пользовался: первым делом ставил тот, к которому привык - благо, это стандартная процедура на Андроид. Т.е. по большому счёту - пофиг, что за софт прошит на телефоне.
Я тоже не понял проблему, все стандартно, хорошо, что свой почтовик есть (у LG G6 не было). Пришлось, правда, немного погуглить, чтобы сделать его дефолтным вместо Джи-мэйл.
Жду апдейт Андроид 9 к нему (на Пиксел ХЛ у меня был)
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение Vims »

alpax писал(а):
Vims писал(а):Не знаю как этот, но меня от ЛЖ трясет. Был у супруги LG Stylus. С ихним кастом софтварем, поубивал был.... :wink:
Какой именно кастом софтварь имеется в виду? Например, встроенным лончером я никогда ни на одном телефоне не пользовался: первым делом ставил тот, к которому привык - благо, это стандартная процедура на Андроид. Т.е. по большому счёту - пофиг, что за софт прошит на телефоне.
ну может я не совсем корректно выразился, раздражало квадратно гнездовые иконы и layout quick access etc. может к этому можно привыкнуть, при частом использовании но более разражало что this was the only choice. Как то так. Сорри за косноязычность. :wink:
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение alpax »

Vims писал(а):ну может я не совсем корректно выразился, раздражало квадратно гнездовые иконы и layout quick access etc. может к этому можно привыкнуть, при частом использовании но более разражало что this was the only choice. Как то так.
То есть, похоже, именно launcher. Но зачем мучиться, когда лончер - это всего лишь обычное приложение, и альтернатив на любой вкус - немеряно в Google Play. В чём и плюс Андроид: как раз есть выбор, всё настраивается и конфигурится, если не нравится то, что по-умолчанию.

У меня первые два шага после смены телефона: установка лончера, с восстановление настроек, и установка клавиатуры. И мне абсолютно пофиг, что там намудрил производитель - у меня всегда удобный и привычный UI, независимо от модели.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение Vims »

alpax писал(а):
Vims писал(а):ну может я не совсем корректно выразился, раздражало квадратно гнездовые иконы и layout quick access etc. может к этому можно привыкнуть, при частом использовании но более разражало что this was the only choice. Как то так.
То есть, похоже, именно launcher. Но зачем мучиться, когда лончер - это всего лишь обычное приложение, и альтернатив на любой вкус - немеряно в Google Play. В чём и плюс Андроид: как раз есть выбор, всё настраивается и конфигурится, если не нравится то, что по-умолчанию.

У меня первые два шага после смены телефона: установка лончера, с восстановление настроек, и установка клавиатуры. И мне абсолютно пофиг, что там намудрил производитель - у меня всегда удобный и привычный UI, независимо от модели.
Ну значит я недотыкал, след раз буду умнее. Текущий мой Сони и женин Huawei красивее намного и удобнее, Хуавей покрасивее будет. IMHO :D
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение 3ABXO3 »

А вот посоветуйте умные часы.
- Работали с андроидным телефоном
- Чтобы жужжали когда приходит сообщение или емейл и можно было быстро прочитать
- Жужали когда аппойнтменты на телефоне вылезают
- Управляли Спотифаем или аудиокнигочиталками чтобы телефон не вытаскивать когда на лисапеде
- Считали шаги и прочие активности
- Чтобы выглядели прилично
- Показывали кто звонит
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение Vims »

3ABXO3 писал(а):А вот посоветуйте умные часы.
У меня вот такие, не выбирал, подарили
- Работали с андроидным телефоном - да.
- Чтобы жужжали когда приходит сообщение или емейл и можно было быстро прочитать- да.
- Жужали когда аппойнтменты на телефоне вылезают - да.
- Управляли Спотифаем или аудиокнигочиталками чтобы телефон не вытаскивать когда на лисапеде - не пользую не знаю.
- Считали шаги и прочие активности - да.
- Чтобы выглядели прилично - на мой взгляд прилично, стильно.
- Показывали кто звонит - да, и можно по ним говорить. Плюс вотсап и мессанджер.
:wink:
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение alpax »

3ABXO3 писал(а):А вот посоветуйте умные часы.
- Работали с андроидным телефоном
- Чтобы жужжали когда приходит сообщение или емейл и можно было быстро прочитать
- Жужали когда аппойнтменты на телефоне вылезают
- Управляли Спотифаем или аудиокнигочиталками чтобы телефон не вытаскивать когда на лисапеде
- Считали шаги и прочие активности
- Чтобы выглядели прилично
- Показывали кто звонит
В принципе всё это могут делать даже модные сейчас фитнес-трекеры. Ну и любые "умные часы", естественно - тоже. Выбирай по пункту "Чтобы выглядели прилично". :)
Мне нравятся упомянутые выше Samsung Gear S3. Выглядят как нормальные часы, делают всё, что ты перечислил, очень удобно управляются поворотом кольца циферблата. Недостаток для меня в общем только один - они слишком крупные, что иногда неудобно. Сейчас выходит S4 - у них есть более компактный вариант размером 42мм, но всё равно слишком толстые. Из Самсунгов посмотри ещё Gear S2 и Gear Sport - они меньше, чем S3, дешевле, но делают в принципе всё то же самое.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение simon »

simon писал(а):пока остановился на LG G7, отличный телефон, но хочется экран чуть побольше
Перепрыгнул на Самсунг Галакси S8 Plus, экран чуть побольше. Идеальным по размерам должен быть LG V40, бум ждать
Закрыто