моим следующим сотовым будет

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Закрыто
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение Vims »

simon писал(а):
alpax писал(а):Никогда не понимал, как его можно так носить - неудобно же, не говоря уж о том, что может вылететь в любой момент, или кто-нибудь стащит, поскольку он так и просится уйти.
Согласен, но другого способа не знаю.
Раньше, когда были "раскладушки", то были для них чехлы на ремне. А сейчас нужно либо куртку с нагрудным карманом специально покупать для этого, а в летнее время рубашки носить, а не футболки.
Вот и приходится в заднем носить, каждый раз вынимая его, садясь в машину. Пробовал в боковом в куртке, но вылетает постоянно.
Курткт с карманом впереди рулят. Чехлы на ремень есть но not an option, таскаю в портфеле и специальной сумке когда на выходных там как раз два кармана по два телефона есть внутри. А в заднем кармане меня жена отучила носить кошелек и после я туда ничего не ложу :lol:
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14208
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение simon »

3ABXO3 писал(а):У меня просто в кармане джинсов лежит, не на заднице, а спереди. И сесть можно спокойно, и не вылетает, и достать можно быстро.
Сесть с телефоном в кармане??? Достать быстро из сидячего положения???
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14208
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение simon »

Vims писал(а): .. таскаю в портфеле и специальной сумке когда на выходных там как раз два кармана по два телефона есть внутри. А в заднем кармане меня жена отучила носить кошелек и после я туда ничего не ложу :lol:
Т.е постоянно носишь с собой сумку для этого, и одна рука у тебя постоянно занята (даже на природу и в туалет)?
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение Vims »

simon писал(а):
Vims писал(а): .. таскаю в портфеле и специальной сумке когда на выходных там как раз два кармана по два телефона есть внутри. А в заднем кармане меня жена отучила носить кошелек и после я туда ничего не ложу :lol:
Т.е постоянно носишь с собой сумку для этого, и одна рука у тебя постоянно занята (даже на природу и в туалет)?
не сумка только на работу и с работ. маленькая на выходные. на работе он на столе валяется. до ухода если только позвонить надо. дома пофиг где... обычно на зарядке. в машине в сумке на заднем сиденье. те постоянно я его не держу в руках нет необходимости... :wink:
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14208
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение simon »

Vims писал(а): не сумка только на работу и с работ. маленькая на выходные. на работе он на столе валяется. до ухода если только позвонить надо. дома пофиг где... обычно на зарядке. в машине в сумке на заднем сиденье. те постоянно я его не держу в руках нет необходимости... :wink:
Хорошо, а когда поехал на природу или в магазин за продуктами, где телефон?
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение alpax »

3ABXO3 писал(а):У меня просто в кармане джинсов лежит, не на заднице, а спереди. И сесть можно спокойно, и не вылетает, и достать можно быстро.
+1
Недостаток только, что с телефоном в переднем кармане джинсов сидеть тоже не очень удобно, как и доставать в сидячем положении, особенно в машине. Хотя всё равно это всяко лучше, чем в заднем.

Когда в куртке, ношу телефон в нагрудном кармане, но тут надо не забывать застёгивать этот карман - уже было несколько раз, что при наклоне он оттуда вылетал. Обычно я успевал поймать, но пару раз он долетал до земли. Пока везло (тьфу-тьфу-тьфу) - осталась только небольшая царапина на углу от падения на асфальт: даже тонкий полиуретановый чехол всё-таки сильно помогает в таких случаях.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение alpax »

simon писал(а):а в летнее время рубашки носить, а не футболки.
В летнее время обычно носятся шорты, в которых есть большие карманы - в них телефон держать удобнее, чем в джинсах.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение Waterbyte »

alpax писал(а):В летнее время обычно носятся шорты, в которых есть большие карманы - в них телефон держать удобнее, чем в джинсах.
о! пора в шорты переодеваццо. а то уже лето на дворе, а я всё в джинсах с телефоном на жопе. хотя, в шортах телефон в больших карманах при ходьбе об коленки бьёццо больно.
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение Yury »

simon писал(а):а в летнее время рубашки носить, а не футболки
- бывают футболки с карманом
- летом в нижнем кармане карго-шортов, если не каждую минуту звонят
- в остальных случаях - в боковом кармане штанов или внутреннем кармане куртки
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение Yury »

simon писал(а):
3ABXO3 писал(а):У меня просто в кармане джинсов лежит, не на заднице, а спереди. И сесть можно спокойно, и не вылетает, и достать можно быстро.
Сесть с телефоном в кармане??? Достать быстро из сидячего положения???
я когда сижу, то телефон никогда не в кармане - в машине в крэдле, дома и в оффисе на столе
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение Yury »

Waterbyte писал(а):хотя, в шортах телефон в больших карманах при ходьбе об коленки бьёццо больно.
длинновата кольчужка :)
или широковата
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение akela »

Yury писал(а):
simon писал(а):а в летнее время рубашки носить, а не футболки
- бывают футболки с карманом
- летом в нижнем кармане карго-шортов, если не каждую минуту звонят
- в остальных случаях - в боковом кармане штанов или внутреннем кармане куртки
- карман карго-штанов на липучке.
- когда сильный дождь - внутренний карман куртки.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение alpax »

Yury писал(а):я когда сижу, то телефон никогда не в кармане - в машине в крэдле, дома и в оффисе на столе
Аналогично. Но вот именно доставать из кармана джинсов, когда заранее этого не сделал и уже сел в машину - не очень удобно. :)
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение Yury »

alpax писал(а):
Yury писал(а):я когда сижу, то телефон никогда не в кармане - в машине в крэдле, дома и в оффисе на столе
Аналогично. Но вот именно доставать из кармана джинсов, когда заранее этого не сделал и уже сел в машину - не очень удобно. :)
а в твоих машинах его все еще надо доставать?
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение alpax »

Yury писал(а):а в твоих машинах его все еще надо доставать?
Не обязательно - потому сразу и забываю достать. :)
Просто обычно пока еду, телефон бросаю в крэдл для подзарядки, и часто на нём Waze запускаю - встроенная навигация ещё не умеет полицейские засады показывать. :)
Закрыто