моим следующим сотовым будет

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Закрыто
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение alpax »

mikei писал(а):Мой Хуавей G7 работает с каждым днем все хуже, я уже не говорю про LTE. 3G счастье и обычный звонок сделать. Ну и зачем мне теперь все анлимитед, если оно не рабтает?
Не повезло.
У моей семьи у всех всё работает - 2x Samsung, Nexus, Pixel, iPhone.
Unfortunately, not all devices that support Band 66 LTE are compatible with Freedom Mobile’s network. The carrier has confirmed to MobileSyrup that some Band 66 handsets “may not be compatible with Freedom Mobile’s LTE network.”
У нас ни один телефон не поддерживает Band 66. Я о чем и говорю: LTE появился и работает на девайсах прошлых поколений, например, на Samsung S7.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение mikei »

alpax писал(а):
mikei писал(а):Мой Хуавей G7 работает с каждым днем все хуже, я уже не говорю про LTE. 3G счастье и обычный звонок сделать. Ну и зачем мне теперь все анлимитед, если оно не рабтает?
Не повезло.
У моей семьи у всех всё работает - 2x Samsung, Nexus, Pixel, iPhone.
Unfortunately, not all devices that support Band 66 LTE are compatible with Freedom Mobile’s network. The carrier has confirmed to MobileSyrup that some Band 66 handsets “may not be compatible with Freedom Mobile’s LTE network.”
У нас ни один телефон не поддерживает Band 66. Я о чем и говорю: LTE появился и работает на девайсах прошлых поколений, например, на Samsung S7.
Ну на основании вашего везения, нельзя говорить что Шо улучшил Винд, а не ухудшил. Там в статье говорится, что они специально сделали так, что телефоны, купленные не у фридоммобил, даже с бэнд 66 могут не работать по причине вкрапленного софта иронически, т.к. именно фридоммобайл лоббировал отмену залочивания телефонов. Шо уроды.
Два из моих телефонов, Хуавей G7 and Nexus по иронии были куплены директли у Винда относительно недавно. И я пытаюсь вам втолковать, что они не только не работают на новом LTE (band 66), но и хуже стали работать на старой сети, которую фридоммобайл обещал поддерживать. Ну и телефоны не вечные, надо покупать новые, а покупать НЕЧЕГО. даже OnePlus, который поддерживает band 66, не работает на фридомобил.

С приходом Шо, даже зыбкая свобода потребительства в Канаде умерла окончательно. Или статья и я фэйк.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение Vims »

mikei писал(а):надо покупать новые, а покупать НЕЧЕГО.
ну вот и ты со мной :beer:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение mikei »

Vims писал(а):
mikei писал(а):надо покупать новые, а покупать НЕЧЕГО.
ну вот и ты со мной :beer:
Еще пока морально, но выхода нет :D
И вчерашний звонок во фридомобил в этом убедил. Они подрубили сук, по мере устаревания ранее купленных телефонов, останутся только айфонщики, которых там с гулькиннос. Айфонщики это не те люди, которые выбирают low end provider.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение simon »

alpax писал(а): У моей семьи у всех всё работает - 2x Samsung, Nexus, Pixel, iPhone.
Unfortunately, not all devices that support Band 66 LTE are compatible with Freedom Mobile’s network. The carrier has confirmed to MobileSyrup that some Band 66 handsets “may not be compatible with Freedom Mobile’s LTE network.”
У нас ни один телефон не поддерживает Band 66. Я о чем и говорю: LTE появился и работает на девайсах прошлых поколений, например, на Samsung S7.
iPhone 6 Plus среди них есть или без плюса?
Подумываю на Фридом перескочить, но эта проблема с Band 66 LTE удерживает
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение alpax »

simon писал(а):
alpax писал(а):У нас ни один телефон не поддерживает Band 66. Я о чем и говорю: LTE появился и работает на девайсах прошлых поколений, например, на Samsung S7.
iPhone 6 Plus среди них есть или без плюса?
Нет. У дочки вроде 5-й какой-то.
Кстати, на ее айфоне я LTE не проверял. Но смысл в том, что теперь достаточно Band 7 and Band 4 LTE - они на многих телефонах есть, похоже, включая и iPhone 6.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение simon »

alpax писал(а):Нет. У дочки вроде 5-й какой-то.
Кстати, на ее айфоне я LTE не проверял.
Не затруднит проверить и сообщить?
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение Gadi »

Похоже здесь очередное скитание в попытке ответить на вопрос: что же нам нужно - дешевый план или всегда нормально работающий телефон
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение alpax »

Gadi писал(а):Похоже здесь очередное скитание в попытке ответить на вопрос: что же нам нужно - дешевый план или всегда нормально работающий телефон
Дешевый план из всегда нормально работающих. :)
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение Vims »

Gadi писал(а):Похоже здесь очередное скитание в попытке ответить на вопрос: что же нам нужно - дешевый план или всегда нормально работающий телефон
да вообщем то все просто. с 2000 года был служебный телефон до 15 те не парился совсем... :lol:
тут случился глюк. Служебный пропал но не надолго. :lol: Посему появился личный.
Хочется просто что бы был план который отвечает моим потребностям по использованию телефона. Я выяснил свой патерн и я хочу платить столько на сколько я использую. Винд до определенного момента удовлетворял всем требованиям пока не встал вопрос о замене телефона.
Примерно тоже я сделал и Билайном. Там вообще у меня посекундный тариф и фактически я плачу только за пару смс в месяц.
Сегодня я торжественно распрощался с виндом. Переключение и портинг заняло 10 минут все онлайн. $35 month при покрытии от Телуса. Мне этого за глаза хватит, телефон на работе заработал и дома исчез роаминг. Иронично что имеющийся телефон Асер не работает с Publicmobile data не совместим :lol: это судьба. Новый телефон уже заказал так что это временно. :wink:
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение alpax »

Vims писал(а):Иронично что имеющийся телефон Асер не работает с Publicmobile data не совместим :lol: это судьба. Новый телефон уже заказал так что это временно. :wink:
Ну вот, а как на Freedom Mobile наезжали за их несовместимость. :lol:
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение Vims »

alpax писал(а):
Vims писал(а):Иронично что имеющийся телефон Асер не работает с Publicmobile data не совместим :lol: это судьба. Новый телефон уже заказал так что это временно. :wink:
Ну вот, а как на Freedom Mobile наезжали за их несовместимость. :lol:
я не выяснял детали почему, проверил на вейбсайте, видимо это особенности плана от паблик мобайл, с телас проблем не будет у меня все бизнес телефоны от телуса. Телефон все равно надо было менять из за чего весь сыр бор. Ну и цена / качество соотношение не в пользу винда. :wink:
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение alpax »

Vims писал(а):Ну и цена / качество соотношение не в пользу винда. :wink:
Нет, ну если у тебя дома в роуминг переключался - тогда конечно. У винда все неплохо, но только если находишься в зоне. На границе и за ее пределами конечно все преимущества перечеркиваются.

А что в Public дают за $35?
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение LeoV »

alpax писал(а):
Vims писал(а):Ну и цена / качество соотношение не в пользу винда. :wink:
Нет, ну если у тебя дома в роуминг переключался - тогда конечно. У винда все неплохо, но только если находишься в зоне. На границе и за ее пределами конечно все преимущества перечеркиваются.

А что в Public дают за $35?
Дают айфон в руках подержать.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение alpax »

LeoV писал(а):
alpax писал(а):А что в Public дают за $35?
Дают айфон в руках подержать.
Значит мне это не надо. Решено - остаюсь с Freedom. :)
Закрыто