моим следующим сотовым будет

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Закрыто
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение Yury »

Vims писал(а):
Yury писал(а):
Vims писал(а):я как переключился избавился от головной боли ловли сигнала и не работающего телефона. и все это за меньшие деньги. :wink:
а как упирался-то :)

за меньшие при тех же условиях (если пренебречь покрытием)?
сомнительно как-то
зануда. больше покрытие, стабильный сигнал. no dropped calls. меньше дата. нет роуминга в штаты. за меньшие деньги.
я просто взял план соответсвующий моему использованию телефона, на основе анализа использования у предыдущего провайдера. так пойдет? :lol: :lol:
:up:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение mikei »

Vims писал(а):
Yury писал(а):
Vims писал(а):я как переключился избавился от головной боли ловли сигнала и не работающего телефона. и все это за меньшие деньги. :wink:
а как упирался-то :)

за меньшие при тех же условиях (если пренебречь покрытием)?
сомнительно как-то
зануда. больше покрытие, стабильный сигнал. no dropped calls. меньше дата. нет роуминга в штаты. за меньшие деньги.
я просто взял план соответсвующий моему использованию телефона, на основе анализа использования у предыдущего провайдера. так пойдет? :lol: :lol:
+1 тоже долго упирался. Сейчас есть сигнал даже прямо сейчас в UBC! А этот паблик мобайл что давно существовал?
Аватара пользователя
IrinaCat
Завсегдатай
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 30 ноя 2005, 15:40
Откуда: Москва -> Vancouver

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение IrinaCat »

Привет всем,посоветуйте, please телефон. Нужен телефон, который будет работать с Freedom Mobile and Russia. Хочу Android and 64 gb. Freedom mobile даёт Sony Experia но нужно идти на контракт 2 years. Я сейчас без contract так как телефон был мой.

Мой любимый телефон умер.

Всем заранее спасибо.

Ирина
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение mikei »

IrinaCat писал(а):Привет всем,посоветуйте, please телефон. Нужен телефон, который будет работать с Freedom Mobile and Russia. Хочу Android and 64 gb. Freedom mobile даёт Sony Experia но нужно идти на контракт 2 years. Я сейчас без contract так как телефон был мой.

Мой любимый телефон умер.

Всем заранее спасибо.

Ирина
Sony Experia это вобще что? :)
Google Pixel 64gb 2 размера. Больше там ничего нет. И не там больше ничего нет.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение LeoV »

IrinaCat писал(а):Привет всем,посоветуйте, please телефон. Нужен телефон, который будет работать с Freedom Mobile and Russia. Хочу Android and 64 gb. Freedom mobile даёт Sony Experia но нужно идти на контракт 2 years. Я сейчас без contract так как телефон был мой.
...
Бюджет какой?
И какой телефон у вас был?
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение Vims »

IrinaCat писал(а):Привет всем,посоветуйте, please телефон. Нужен телефон, который будет работать с Freedom Mobile and Russia. Хочу Android and 64 gb. Freedom mobile даёт Sony Experia но нужно идти на контракт 2 years. Я сейчас без contract так как телефон был мой.

Мой любимый телефон умер.

Всем заранее спасибо.

Ирина
Welcome to the club :) если вы почитаете начало топика то все танцы с бубнами начались именно с этих условий.
Чтоб не читать все:
- закончилось переходом к другому провайдеру - паблик мобиле
- покупкой Sony Experia (на amazon.com) хороший телефон, тут тоже писал.

С телефонами тут напряг, те что можно было купить у другого провайдера и они бы работали в виндом, купить было нельзя потому что с планом телефон продавался. Продавцы просто слали в интернет. Так что удачи. :)
Аватара пользователя
IrinaCat
Завсегдатай
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 30 ноя 2005, 15:40
Откуда: Москва -> Vancouver

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение IrinaCat »

Я хочу остаться с Wind, у меня план безлимитный USA and Canada. Меня это очень устраивает. У меня был Nexus5 and I love it. Я вчера подержала в руках Samsung 8 и 9 мне понравилось. Я поеду и ещё посмотрю в Costco USA у них сейчас promotion
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение mikei »

IrinaCat писал(а):Я хочу остаться с Wind, у меня план безлимитный USA and Canada. Меня это очень устраивает. У меня был Nexus5 and I love it. Я вчера подержала в руках Samsung 8 и 9 мне понравилось. Я поеду и ещё посмотрю в Costco USA у них сейчас promotion
Вы невнимательно прочитали ответы. Вы остаетесь не с Виндом, а с другой компанией. Все что осталось от Винда это да, хорошие 40 дол планы.
Если хотите остаться с планом, или брать у них или изучать band66.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение alpax »

IrinaCat писал(а):Я хочу остаться с Wind, у меня план безлимитный USA and Canada. Меня это очень устраивает. У меня был Nexus5 and I love it. Я вчера подержала в руках Samsung 8 и 9 мне понравилось. Я поеду и ещё посмотрю в Costco USA у них сейчас promotion
Если покупать телефон где-то в других местах, можно по незнанию взять несовместимый с Wind/Freedom. Если брать в Штатах, надо убедиться, что он работает с тамошним T-Mobile (насколько помню, у них были те же частоты, что у Wind), но при этом должен быть разлочен. Ну и вообще по-хорошему, надо бы разобраться в специфике используемых частот, чтобы не ошибиться.

Ну а чтобы не заморачиваться - лучше взять в том же Freedom из того, что у них есть. Samsung Galaxy S8 - хороший выбор. Контрактов у них на самом деле нет. Если хочешь полной свободы, можешь выплатить всю сумму за телефон, и не будешь привязанной. Но если ты все равно планируешь остаться с ними, так почему бы не взять у них телефон в рассрочку. Вначале платишь меньше, а потом в течение пары лет к плану доплачиваешь еще немного за телефон. Они от себя тоже добавляют немного, и по окончании двух лет прощают остаток баланса. Так было, во всяком случае. Т.е. в итоге телефон будет стоить немного меньше, чем если просто покупать.
Если надумаешь уйти от них, просто выплачиваешь остаток цены телефона, и идешь куда хочешь - это не контракт, который нельзя разорвать.

А уходить от Freedom куда-то еще смысла нет, если их качество связи тебя устраивает. Из других провайдеров никто больше не предлагает сравнимые фичи за те же деньги.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение simon »

Подскажите, у Пабликмобил прерывается ли отсчет одного года на получение скидки, если переключиться в течение этого периода на другой их eligible plan?
Аватара пользователя
дядя Вова
Графоман
Сообщения: 5585
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 15:09
Откуда: Батуми-Одесса

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение дядя Вова »

IrinaCat писал(а):Привет всем,посоветуйте, please телефон. Нужен телефон, который будет работать с Freedom Mobile and Russia. Хочу Android and 64 gb. Freedom mobile даёт Sony Experia но нужно идти на контракт 2 years. Я сейчас без contract так как телефон был мой.

Мой любимый телефон умер.

Всем заранее спасибо.

Ирина
https://vancouver.craigslist.ca/rds/mob ... 58431.html
большая батарея. приемлемая цена
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение alpax »

дядя Вова писал(а):https://vancouver.craigslist.ca/rds/mob ... 58431.html
большая батарея. приемлемая цена
...несовместимость с Freedom Mobile... :)
Какая модель? А то ведь и правда, может UMTS не поддерживать.
https://www.frequencycheck.com/carrier- ... ile-canada
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение LeoV »

дядя Вова писал(а):
IrinaCat писал(а):Привет всем,посоветуйте, please телефон. Нужен телефон, который будет работать с Freedom Mobile and Russia. Хочу Android and 64 gb. Freedom mobile даёт Sony Experia но нужно идти на контракт 2 years. Я сейчас без contract так как телефон был мой.

Мой любимый телефон умер.

Всем заранее спасибо.

Ирина
https://vancouver.craigslist.ca/rds/mob ... 58431.html
большая батарея. приемлемая цена
Если это версия для Индии, то интернета там не будет, только голосовые звонки и только у Rogers/Fido/Chatr
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение simon »

Переключился сегодня в Волмарте на ПабликМобил, симка у них бесплатная и еще 20 долл кредита бросили на счет. План выбрал с 3 Джи скоростью, но пока показывает ЛТЕ, и интернет летает (сравниваю с 3 Джи, который был у меня в Чатре).

Сколько будет этот промоушен, не знаю.

Кто захочет перейти к ним и получить 10 долларов кредита за реферал, обращайтесь в личку.
Refer a friend and they’ll receive a one-time $10 credit.
https://www.publicmobile.ca/en/bc/plans
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение mikei »

simon писал(а):Переключился сегодня в Волмарте на ПабликМобил, симка у них бесплатная и еще 20 долл кредита бросили на счет. План выбрал с 3 Джи скоростью, но пока показывает ЛТЕ, и интернет летает
И у меня нет разницы 3G vs LTE.
За границей нет совсем роуминга. Да и бог с ним. За границей везде фри вай фай.
Закрыто