моим следующим сотовым будет

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Закрыто
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение alpax »

elena S. писал(а):взяла 10 с себе.
В смысле - S10?
Поздравляю!
elena S. писал(а):муж отговорил от хювея в свете последних политических скандалов.
Да, есть такой риск.
elena S. писал(а):пощелкала тем и другим в темном моле у нас, особой разницы не нашла.
У S10 хорошая камера. Если ФР больше 50мм не нужно, то принципиальной разницы с тем же Huawei скорее всего не будет.

Я уже и сам подумываю - может не заморачиваться, и снова взять Самсунг. Более распространенная здесь марка - в этом смысле проще. S10 - компактнее Хуавея, есть аудио-выход, и "глазок" вместо "брови". Но батарейка сильно меньше, и объектив короче.
Decisions, decisions... :)
turtle
Графоман
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение turtle »

Может батарейка и меньше но я уже 3 дня без подзарядки.
Жду когда совсем разрядится. Говорят первый раз так нужно. Кино по 2 часа не смотрю, так небольшие видео новости почитать покаморничать. 23% еще осталось
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23240
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение levak »

alpax писал(а):
Alexlis писал(а):Сделано Соней три года назад.
Фото из серии - "я там был". :)
Alexlis писал(а):И от того, что на фото глубина цвета не достаточно такая, как на более современном телефоне, я это место меньше не стану любить.
Можно вообще не снимать - в этом смысле никакой разницы не будет.
Alexlis писал(а):И вообще, самые ценные форто - это бумажные черно-белые, потому что их мало (а не сотни сотен фоток-однодневок).
Ну, это совсем другое - это история, причём действительно "limited edition".
Однодневки и правда смысла не имеют. Выше - как раз из этой серии.
Но вот на нормально снятое фото и через 12 лет приятно смотреть:
Изображение
Хорош прикалывать!
Весь гугл забит этими фотками, елка к елке..Moraine Lake.. :roll:
http://banffandbeyond.com/the-lake-with ... aine-lake/
Зачем ваще покупать камеру\телефон и снимать это, если картинка эта как обои на всех компах.. :roll:
https://www.google.com/search?q=Moraine ... lobbnZEiMM:
Последний раз редактировалось levak 12 мар 2019, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение alpax »

Alexlis писал(а):Я к тому, что принципиально ничего не изменилось в телефонах за последние несколько лет.
Если, скажем, раньше собираясь в командировку, я брал лаптоп, телефон, плеер, GPS и фотокамеру для того, чтобы общатся через емейлы, смотреть кино, фото, интернетить, слушать музыку, звонить, ориентироваться на местности, то с появлением более или менее нормального смартфона с вменяемым качеством фото все вышеперечисленные девайсы объединились в одно и мне (как и многим другим) достаточно брать с собой телефон. Это был качественный прорыв.
С этим я полностью согласен. У меня ещё был период, когда ещё носил с собой Palm или PocketPC - мечтал, когда наконец они с телефоном объединятся.
Alexlis писал(а):С тех пор идет количественное(feel the difference) наращивание потенциала (больше пикселей, зума, цветопередачи). Не спорю, возможно когда-то это приведет к какому-то качественному изменению опять. Но пока принципиальной разницы между сегодняшними смартфонами и смартфонами 3-х, 4-х, и даже 5-летней давности я не вижу.
В принципе и с этим я согласен. Вопрос лишь в том, на каком уровне количественные изменения переходят в качественные. Например, на старых смартфонах интернет был слишком уж убогий и медленный, и некоторые сайты там не работали, так что компьютер всё-таки был удобнее. Сейчас уже интернетом на телефонах можно пользоваться нормально, да к тому же и сайты почти все уже заточены под мобильные устройства.

С камерой похожая ситуация. Раньше она "просто была". Можно было задокументировать факт своего нахождения в каком-то месте, "сосканировать" объявление на двери, и т.п. Но для фотографий всё-таки нужен был фотоаппарат. Последние несколько лет встроенные камеры уже вполне на уровне недорогих "компактов", вопрос только в том, устраивает ли этот уровень качества лично меня. Конечно я сейчас уже перестал брать с собой фотоаппарат на все подряд прогулки, как раньше - на случай, если подвернётся симпатичный кадр. Но в отпуск, например, всё равно беру приличный фотоаппарат. Да и на тех же прогулках всё-таки регулярно бывают случаи, что телефона для съёмки хорошего кадра не хватает. Т.е. камеры в смартфонах уже почти заменили отдельные аппараты консьюмерского уровня, но всё-таки не на 100%. Конкретно мой телефон - наверно где-то на 50%, потому и хочу увеличить эту цифру хотя бы до 80%.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение alpax »

levak писал(а):Хорош прикалывать!
Весь гугл забит этими фотками, елка к елке..Moraine Lake.. :roll:
Ну так классика. С этой точки вид самый лучший, вот все оттуда и снимают - я не уникален в этом смысле. :)
levak писал(а):Зачем ваще покупать камеру\телефон и снимать это, если картинка эта как обои на всех компах.. :roll:
You are missing the point.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение alpax »

turtle писал(а):Может батарейка и меньше но я уже 3 дня без подзарядки.
Да, это хорошо. Моего уже до вечера не хватает. :(
Совсем уж пришло время менять.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение LeeVan »

Alexlis писал(а):[ Но пока принципиальной разницы между сегодняшними смартфонами и смартфонами 3-х, 4-х, и даже 5-летней давности я не вижу.
Следующий логичный шаг это разделение селфона на таблет и коммуникационный "свисток" с USB.
Дисплея скоро не будет только на вантузе. Сел в машину, ткнул свисток в местный юсб.
То-же с таблетом, смарт тв, да хоть с холодильником. Таблет может быть сколько угодно навороченый, а свисток он и в африке свисток.
Не нужен он уже вместе с таблетом по сути.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение simon »

alpax писал(а):
Я уже и сам подумываю - может не заморачиваться, и снова взять Самсунг. Более распространенная здесь марка - в этом смысле проще. S10 - компактнее Хуавея, есть аудио-выход, и "глазок" вместо "брови". Но батарейка сильно меньше, и объектив короче.
Decisions, decisions... :)
Xiaomi Mi 9 не рассматривал?
Камера в первой пятерке
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение LeoV »

simon писал(а):
alpax писал(а):
Я уже и сам подумываю - может не заморачиваться, и снова взять Самсунг. Более распространенная здесь марка - в этом смысле проще. S10 - компактнее Хуавея, есть аудио-выход, и "глазок" вместо "брови". Но батарейка сильно меньше, и объектив короче.
Decisions, decisions... :)
Xiaomi Mi 9 не рассматривал?
Камера в первой пятерке
Так Самсунг по гарантии здесь починят, если что.
А Xiaomi где чинить?
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение simon »

LeoV писал(а): Так Самсунг по гарантии здесь починят, если что.
А Xiaomi где чинить?

Обычно не чинят, а высылают новый взамен бракованного. Купить можно на Амазоне или здесь (пока еще нет в наличии)
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение alpax »

simon писал(а):Xiaomi Mi 9 не рассматривал?
Камера в первой пятерке
Интересный вариант, особенно по цене. Смущает только, что ещё более китаец, чем Huawei.
Ну и характеристики неидеальные - "теле"-камера - как у S10, при том, что размеры девайса больше, и нет аудио-выхода. У Mate 20 Pro эти минусы хотя бы компенсируются камерой с бОльшим диапазоном фокусного расстояния.
В общем легче решение не стало. :)
simon писал(а):Купить можно на Амазоне или здесь (пока еще нет в наличии)
Спасибо за ссылку. Находятся в Канаде, и цены неплохие - буду иметь в виду.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

$23 for unlimited Canada wide talk, international text, 1GB 3G/LTE

Сообщение LeoV »

Public Mobile $23 for unlimited Canada wide talk, unlimited international text, 1GB 3G/LTE lite data

http://forums.redflagdeals.com/public-m ... a-2271069/
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: $23 for unlimited Canada wide talk, international text, 1GB 3G/LTE

Сообщение simon »

LeoV писал(а):Public Mobile $23 for unlimited Canada wide talk, unlimited international text, 1GB 3G/LTE lite data

http://forums.redflagdeals.com/public-m ... a-2271069/
Хороший дил. У меня с сентября будет за то же самое за 25 долл с Кудо (сейчас пока за 15 в течение первого года). Буду иметь в виду, если останется в силе.
Аватара пользователя
Alexlis
Житель
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 19:32
Откуда: Земля

Re: $23 for unlimited Canada wide talk, international text, 1GB 3G/LTE

Сообщение Alexlis »

simon писал(а):
LeoV писал(а):Public Mobile $23 for unlimited Canada wide talk, unlimited international text, 1GB 3G/LTE lite data

http://forums.redflagdeals.com/public-m ... a-2271069/
Хороший дил. У меня с сентября будет за то же самое за 25 долл с Кудо (сейчас пока за 15 в течение первого года). Буду иметь в виду, если останется в силе.
Это где такие планы у кудо есть?
K.B.
Житель
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 09 апр 2005, 23:28
Откуда: Sverdlovsk->...->Voronezh->Seoul->Coquitlam->Port Moody->Coquitlam->PoCo

Re: $23 for unlimited Canada wide talk, international text, 1GB 3G/LTE

Сообщение K.B. »

Alexlis писал(а):
simon писал(а):
LeoV писал(а):Public Mobile $23 for unlimited Canada wide talk, unlimited international text, 1GB 3G/LTE lite data

http://forums.redflagdeals.com/public-m ... a-2271069/
Хороший дил. У меня с сентября будет за то же самое за 25 долл с Кудо (сейчас пока за 15 в течение первого года). Буду иметь в виду, если останется в силе.
Это где такие планы у кудо есть?
Это они периодически переманивают с PublicMobile всякими няшными планами :mrgreen2:
Закрыто