моим следующим сотовым будет

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Закрыто
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение Vims »

elena S. писал(а):Huawei стоит брать?
мне изза камеpы
там лейка делает.
какие личные отзывы
есть у когонить?
Я жене вот это взял, в основном тоже из за камеры :) их там две. Ей очень нравится она много фото делает и видео ролики настрополилась короткие делать :) Лично мне он больше нравится чем мой Сони :)
https://www.amazon.com/gp/product/B0792 ... UTF8&psc=1
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение alpax »

elena S. писал(а):Huawei стоит брать?
мне изза камеpы

там лейка делает.
какие личные отзывы
есть у когонить?
Я вот тоже нацелился на Huawei Mate 20 Pro. Камера там - реально бомба.
У меня только сомнения насчёт его работы в сети Freedom - нового диапазона Band 66 нет, только старые частоты будут работать.
Ну и цена конечно. :?
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение Waterbyte »

я, конечно, может и заблуждаюсь, но мне кажется, что платить дополнительные деньги за аппарат, от пользования (мной) которым будет получать выгоду только одна организация (оператор сотовой связи), по меньшей мере нецелесообразно, если не сказать больше. моим следующим сотовым будет тот, который я смогу получить от оператора без дополнительных денег, хотя бы и в обмен на обязательство покупать его сервис в течение какого-то последующего срока. последний аппарат, за который я платил (помимо регулярных платежей оператору), был эрикссон 888i (кстате, до сих пор живой ещё), который мне пришлось купить в связи с переездом в канаду. да и то только потому, что у моего прежнего сименса S10 не было североамериканской полосы частот 1900 мегагерц. а была бы - так тот сименс и остался бы первым и последним сотовым телефоном, который я купил. жена тоже не покупала ни одного, и дети не покупали ни одного. у всех следующие будут такими же :)
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение mikei »

alpax писал(а):
elena S. писал(а):Huawei стоит брать?
мне изза камеpы

там лейка делает.
какие личные отзывы
есть у когонить?
Я вот тоже нацелился на Huawei Mate 20 Pro. Камера там - реально бомба.
У меня только сомнения насчёт его работы в сети Freedom - нового диапазона Band 66 нет, только старые частоты будут работать.
Ну и цена конечно. :?
Насколько я узнавал, не будет работать. Это вытолкнуло меня оттуда в конце концов. И Ми не будет.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение alpax »

Waterbyte писал(а):я, конечно, может и заблуждаюсь, но мне кажется, что платить дополнительные деньги за аппарат, от пользования (мной) которым будет получать выгоду только одна организация (оператор сотовой связи), по меньшей мере нецелесообразно, если не сказать больше.
А при чём тут оператор сотовой связи?
Новый компьютер ты тоже не пойдёшь покупать потому, что твой интернет провайдер будет с тебя получать выгоду?
Waterbyte писал(а):моим следующим сотовым будет тот, который я смогу получить от оператора без дополнительных денег, хотя бы и в обмен на обязательство покупать его сервис в течение какого-то последующего срока. последний аппарат, за который я платил (помимо регулярных платежей оператору), был эрикссон 888i
Если хватает функциональности эрикссона, флаг тебе в руки.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение alpax »

mikei писал(а):
alpax писал(а):Я вот тоже нацелился на Huawei Mate 20 Pro. Камера там - реально бомба.
У меня только сомнения насчёт его работы в сети Freedom - нового диапазона Band 66 нет, только старые частоты будут работать.
Насколько я узнавал, не будет работать.
Только узнавал? Сам не пробовал?
Он вроде поддерживает те же частоты, что и мой старый Samsung S7, так что как минимум должен работать не хуже.
mikei писал(а):И Ми не будет.
Это Xiaomi? Не, эти меня не интересуют.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение Waterbyte »

alpax писал(а):
Waterbyte писал(а):я, конечно, может и заблуждаюсь, но мне кажется, что платить дополнительные деньги за аппарат, от пользования (мной) которым будет получать выгоду только одна организация (оператор сотовой связи), по меньшей мере нецелесообразно, если не сказать больше.
А при чём тут оператор сотовой связи?
Новый компьютер ты тоже не пойдёшь покупать потому, что твой интернет провайдер будет с тебя получать выгоду?
Waterbyte писал(а):моим следующим сотовым будет тот, который я смогу получить от оператора без дополнительных денег, хотя бы и в обмен на обязательство покупать его сервис в течение какого-то последующего срока. последний аппарат, за который я платил (помимо регулярных платежей оператору), был эрикссон 888i
Если хватает функциональности эрикссона, флаг тебе в руки.
а при чём тут компьютер и интернет? во-первых, компьютер мне не надо покупать новый каждые два-три года, старый замечательно продолжает работать, только вентилляторы менять, да винчестеры и блоки питания иногда. во-вторых, интернет - это не для компьютера, а вообще, как водопровод и канализация не только для того, чтобы попить и покакать. да и выгоду от покупки компьютера или комплектующих для него получает вовсе не провайдер интернета, а производитель железа. в-третьих, про функциональность я вообще речь не вёл: во времена эрикссона его функциональность меня устраивала, сейчас устраивает функциональность самсунгов и прочих моторол-лыжей, которыми снабжает оператор. короче, ни один из твоих "доводов" не добавляет покупке нового телефона сообразности цели.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение mikei »

alpax писал(а):
mikei писал(а):
alpax писал(а):Я вот тоже нацелился на Huawei Mate 20 Pro. Камера там - реально бомба.
У меня только сомнения насчёт его работы в сети Freedom - нового диапазона Band 66 нет, только старые частоты будут работать.
Насколько я узнавал, не будет работать.
Только узнавал? Сам не пробовал?
Он вроде поддерживает те же частоты, что и мой старый Samsung S7, так что как минимум должен работать не хуже.
mikei писал(а):И Ми не будет.
Это Xiaomi? Не, эти меня не интересуют.
Только узнавал. Там такая штука, даже если есть 66. Все равно может не работать. Звонил им, они тупо говорят только наши телефоны будут работать. Сейчас вообще все перечисляют совместимых операторов, ебэй и Амазон. Даже могут писать, что Фридоммобайл не будет.

Ми Шоуми.
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30787
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение elena S. »

alpax писал(а):
elena S. писал(а):Huawei стоит брать?
мне изза камеpы

там лейка делает.
какие личные отзывы
есть у когонить?
Я вот тоже нацелился на Huawei Mate 20 Pro. Камера там - реально бомба.
:?
да, я тоже на этот:)
в телусе был 1030 в ноябре.
сейчас не знаю. дочь находила мне за 780 на амазоне, но , я жду пока, может еще дpопнется 8)
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение Vims »

mikei писал(а):Только узнавал. Там такая штука, даже если есть 66. Все равно может не работать. Звонил им, они тупо говорят только наши телефоны будут работать. Сейчас вообще все перечисляют совместимых операторов, ебэй и Амазон. Даже могут писать, что Фридоммобайл не будет. Ми Шоуми.
Я просто тупо смотрел на каких частотах работает телефон и сравнивал что есть у фридом. Потом достало и ушел.
К ним в магазин зашел. Ничего толкового сказать не могли. Как попки наши телефоны вот ифоне точно будет. От так как то :wink:
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение alpax »

elena S. писал(а):
alpax писал(а):Я вот тоже нацелился на Huawei Mate 20 Pro. Камера там - реально бомба.
да, я тоже на этот:)
:up:
elena S. писал(а):в телусе был 1030 в ноябре.
С контрактом или так?
elena S. писал(а):сейчас не знаю. дочь находила мне за 780 на амазоне, но , я жду пока, может еще дpопнется 8)
Насчёт 780 канадских - не верю. Или это американский амазон, т.е. те же 1030 канадских, или не обратила внимания на модель - скорее всего это был P20 или P20 Pro.
Сейчас пока везде цены выше 1000, на канадском Амазоне двухсимочные даже за 2000+ выставлены.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение alpax »

mikei писал(а):Только узнавал. Там такая штука, даже если есть 66. Все равно может не работать.
И как это объяснить, если частоты поддерживаются?
Про Band 66 понятно - это вообще мало кто ещё поддерживает. Но и без этой частоты интернет работает, и даже на многих старых телефонах есть LTE. У жены Samsung A3 двухлетней давности. Не только не от Freedom, так это вообще мексиканская модель, купленная на Амазоне. Интернет есть, всё работает, так что вполне возможно, что и на Huawei всё будет нормально.
Но риск конечно есть. А жаль - из нынешних флагманов этот мне больше всех приглянулся из-за своей камеры и сочетания прочих параметров.
mikei писал(а):Звонил им, они тупо говорят только наши телефоны будут работать. Сейчас вообще все перечисляют совместимых операторов, ебэй и Амазон. Даже могут писать, что Фридоммобайл не будет.
На заборе тоже многое пишут, но всё приходится проверять самому. :)
Автоматические скрипты, определяющие совместимость, могут просто тупо проверять наличие Band 66, и при его отсутствии скажут, что не подходит, хотя реально по минимуму достаточно только Band 4 (AWS 1700/2100).
mikei писал(а):Ми Шоуми.
У этих есть неплохие середнячки за небольшие деньги. Но абы что я не хочу. Такое у меня и так уже есть.
svt
Графоман
Сообщения: 9288
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 10:45

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение svt »

а вопрос, граждане, вы детям тоже телефоны с планами берете или семейные планы какие-нибуть есть? и почем семейные?
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение alpax »

Waterbyte писал(а):а при чём тут компьютер и интернет?
А при том, что ситуация та же - сам покупаешь железо по своим требованиям, а провайдер предоставляет сервис.
Waterbyte писал(а):во-первых, компьютер мне не надо покупать новый каждые два-три года, старый замечательно продолжает работать, только вентилляторы менять, да винчестеры и блоки питания иногда.
Дык! И тут то же самое. Старый замечательно продолжает работать. Только хочется "блок питания", и "вентилятор с винчестером" поменять, ну а главное - "вебкамеру". :)
Waterbyte писал(а):во-вторых, интернет - это не для компьютера, а вообще, как водопровод и канализация не только для того, чтобы попить и покакать.
Дык!! И тут!
Waterbyte писал(а):да и выгоду от покупки компьютера или комплектующих для него получает вовсе не провайдер интернета, а производитель железа.
Дык!!!
Как оператор сотовой связи получает прибыль от моей покупки телефона на Амазоне или eBay?
Waterbyte писал(а):в-третьих, про функциональность я вообще речь не вёл:
Ну так а мы-то именно про функциональность.
Что-то ты повторяешься со своим подходом - с кредитками вон тоже левые поинты приплёл, когда речь шла исключительно про кэшбэк. :D
Waterbyte писал(а):во времена эрикссона его функциональность меня устраивала, сейчас устраивает функциональность самсунгов и прочих моторол-лыжей, которыми снабжает оператор.
Ключевое слово - "тебя". :)
Waterbyte писал(а):короче, ни один из твоих "доводов" не добавляет покупке нового телефона сообразности цели.
Какие "доводы"? Я тогда вообще-то даже ещё и не начинал доводы приводить - просто интересовался. :lol:
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re:

Сообщение Victoria »

Samsung Galaxy A8+ (2018) A730 Dual Sim - 32GB - Factory Unlocked (Black)
https://www.amazon.ca/gp/product/B0794D ... UTF8&psc=1
отлично работает с Freedom Mobile
Закрыто