моим следующим сотовым будет

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Закрыто
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10044
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение alpax »

Vims писал(а):
svt писал(а):дык усе правильно
"Huawei Nova lite — второе имя P8 lite (2017)" (с)
для P8 lite так и говорят, телусу да, фридоммобайлу нет https://willmyphonework.net/
ну и че делать теперь... :s2: мня :roll:
Я купил жене Samsung A3 2016 - один из очень немногих телефонов карманного размера, но с хорошим разрешением экрана (720x1280, 4.7"). Только почему-то здесь их официально не продают, так что приходится искать, и надо смотреть - их несколько модификаций, отличающихся именно поддерживаемыми частотами. Я нашел на Амазоне кажется мексиканскую версию. С Wind/Freedom Mobile работает нормально. Поддерживает две симки, но жена этим не пользуется.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47941
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение Waterbyte »

alpax писал(а):
Pektusin писал(а):Автоиндустрия, кстати, очень инертна. Текущие технологии появятся лет через пять, не раньше. Соответственно в хайлендере 20хх года инфосистема с технологиями 20хх-5 года.
Именно поэтому - Тесла, только Тесла! ;)
لا اله الا الله محمد رسول الله
ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла!
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение LeoV »

Waterbyte писал(а):
alpax писал(а):
Pektusin писал(а):Автоиндустрия, кстати, очень инертна. Текущие технологии появятся лет через пять, не раньше. Соответственно в хайлендере 20хх года инфосистема с технологиями 20хх-5 года.
Именно поэтому - Тесла, только Тесла! ;)
لا اله الا الله محمد رسول الله
ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла!
пришлось гуглить

(Islam) There is no god but God; Muhammad is the messenger of God.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10044
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение alpax »

Waterbyte писал(а):
alpax писал(а):Именно поэтому - Тесла, только Тесла! ;)
لا اله الا الله محمد رسول الله
Садись, пять! :lol:

PS. Хотя вообще тут подразумевалось "Carthago delenda est, Ceterum censeo Carthaginem delendam esse". :)
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение Pektusin »

Иван Зильбер писал(а):Правда, зайдёт иногда какой-нибудь такой бывший фарцовщик и грузчик в Музыка / Кино / Чтиво, встанет там в позу и ... тишина.
Неплохо, либо память как у слона, либо досье :)
Иван Зильбер писал(а):Скучно. :roll:
Согласен, все это скучно.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение 3ABXO3 »

А какие щас телефоны самые такие для любителей Андройда?

Самсунг С8? Гугл Пиксель? Спрашивал в гамазине, говорил тот который неприлично звучит самый хороший.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение simon »

3ABXO3 писал(а):А какие щас телефоны самые такие для любителей Андройда?

Самсунг С8? Гугл Пиксель? Спрашивал в гамазине, говорил тот который неприлично звучит самый хороший.
Неужели тот, который Хуйвей?
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение 3ABXO3 »

simon писал(а):Неужели тот, который Хуйвей?
Ага который П10. Говорят камера там нереальная вообще.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение LeoV »

3ABXO3 писал(а):
simon писал(а):Неужели тот, который Хуйвей?
Ага который П10. Говорят камера там нереальная вообще.
Just laughable, I know you feel you have to defend the choice of phone but this is not as amazing as you make out. The battery life is bad and seems to be getting worse. The speed is good but after using the device for a while the phone gets hot and that's when I start noticing lag and apps crashing. Don't believe me, just run a benchmark such as antutu use the camera or play a game for 10mins then run the benchmark again you will be amazed at the difference. The phone gets so hot it throttles almost as bad as the snapdragon 810 did in the HTC m9. I like the phone but will be honest in its faults. This may be slightly above midrange level but not in the league of this year's flagships. Just remember Huawei released a midrange phone the Huawei honour 9 with the exact same SoC an identical camera and pretty much the p10 in a different case.
https://www.gsmarena.com/huawei_p10-reviews-8514.php
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение Pektusin »

3ABXO3 писал(а):А какие щас телефоны самые такие для любителей Андройда?

Самсунг С8? Гугл Пиксель? Спрашивал в гамазине, говорил тот который неприлично звучит самый хороший.
Зависит от личных предпочтений.
- Для меня самый важный критерий был время работы от одной батареи. У S8+ после целого дня работы (час по дороге на работу, час обратно), в течении дня постоянно музыка и периодическое включение - от батареи остается процентов 60. Мой предыдущий не выдерживал ни одного хайка без подзарядки (карты, геокеши, страва, фотки). Сейчас - без проблем, еще и остается 30-40 процентов. Интересно, что экран у него постоянно включен даже в выключенном состоянии, и на нем отображается время, погода, статусы - типа eInk у йоты - выглядит классно и удобно.
- Qi зарядка - не люблю втыкать USB для зарядки. Кинул на pad, и он ночью заряжается. Или в крейдл с бесконтактной подзарядкой в машине - навигация включена, экран светится, а батарея не разряжается. И никаких проводов.
- SD карточка - на телефоне храню много музыки и фото с видео копится. SD - гораздо дешевле встренной
- Водонепроницаемость - выручала уже, и не раз.
- работа с VR гаджетами и с Samsung 360 камера - мне эта тема интересна.

У Пикселя все круто, особенно камера. Но нет QI и SD, и дорогой. LG G6 - две камеры, отличный телефон за пол-цены от флагманов. Но весной он еще не вышел.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21312
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение Vims »

посмотрел я на наших жадных провайдеров, винду пока нет альтернативы при моем пользовании телефона.
VOICE ~150
TEXT ~150
DATA < 1gb
https://www.cellphones.ca/cell-plans/?m ... 0&price=50
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10044
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение alpax »

Vims писал(а):посмотрел я на наших жадных провайдеров, винду пока нет альтернативы при моем пользовании телефона.
VOICE ~150
TEXT ~150
DATA < 1gb
https://www.cellphones.ca/cell-plans/?m ... 0&price=50
Прикольно - как только дату в фильтр добавляешь, все кроме винда исчезают :)

Я тоже - сколько пытался соскочить с виндовской "иглы", не получается. $130, включая налоги, за 4 телефона с интернетом я не могу найти ни у кого больше.

Кстати, за пару лет так незаметно еще и выплатился Samsung S6. Так что можно уже новый брать со скидкой $300.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21312
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение Vims »

alpax писал(а):
Vims писал(а):посмотрел я на наших жадных провайдеров, винду пока нет альтернативы при моем пользовании телефона.
VOICE ~150
TEXT ~150
DATA < 1gb
https://www.cellphones.ca/cell-plans/?m ... 0&price=50
Прикольно - как только дату в фильтр добавляешь, все кроме винда исчезают :)

Я тоже - сколько пытался соскочить с виндовской "иглы", не получается. $130, включая налоги, за 4 телефона с интернетом я не могу найти ни у кого больше.

Кстати, за пару лет так незаметно еще и выплатился Samsung S6. Так что можно уже новый брать со скидкой $300.
да я тоже это заметил. что собсно делает смартфон бесполезным. Звонить и текст просто можно найти. А так фиг вам господа хорошие.
:lol:
у соседей
The cost of an average single-line plan with at least 3GB of data. все $40 and up
http://www.toptenreviews.com/mobile/pho ... cs-review/
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение bedi »

3ABXO3 писал(а):А какие щас телефоны самые такие для любителей Андройда?

Самсунг С8? Гугл Пиксель? Спрашивал в гамазине, говорил тот который неприлично звучит самый хороший.
HTC U11
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21312
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение Vims »

bedi писал(а):
3ABXO3 писал(а):А какие щас телефоны самые такие для любителей Андройда?

Самсунг С8? Гугл Пиксель? Спрашивал в гамазине, говорил тот который неприлично звучит самый хороший.
HTC U11
кста я выбирал там между HTC и Huawei. Взял последний потому как андроид 7 и этого года модель. Та была 16.
Закрыто