моим следующим сотовым будет

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Закрыто
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30787
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение elena S. »

alpax писал(а):
elena S. писал(а):
alpax писал(а):Я вот тоже нацелился на Huawei Mate 20 Pro. Камера там - реально бомба.
да, я тоже на этот:)
:up:
elena S. писал(а):в телусе был 1030 в ноябре.
С контрактом или так?
elena S. писал(а):сейчас не знаю. дочь находила мне за 780 на амазоне, но , я жду пока, может еще дpопнется 8)
Насчёт 780 канадских - не верю. Или это американский амазон, т.е. те же 1030 канадских, или не обратила внимания на модель - скорее всего это был P20 или P20 Pro.
Сейчас пока везде цены выше 1000, на канадском Амазоне двухсимочные даже за 2000+ выставлены.
да, P20 Pro .соppи :)
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Re:

Сообщение alpax »

Victoria писал(а):Samsung Galaxy A8+ (2018) A730 Dual Sim - 32GB - Factory Unlocked (Black)
https://www.amazon.ca/gp/product/B0794D ... UTF8&psc=1
отлично работает с Freedom Mobile
Увы, это только один из нужных лично мне параметров. Беспроводной зарядки нет, и камера - обычная.

Но Вотербайту пойдёт, если будет выдаваться оператором без дополнительных денег. :mrgreen:
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение alpax »

elena S. писал(а):да, P20 Pro .соppи :)
Тоже хороший аппарат. Камера - не такая как в Mate 20 Pro, но тоже неплохая, мне бы подошла. Однако у него нет беспроводной зарядки, что у меня в списке "must have".
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение Gadi »

alpax писал(а):
elena S. писал(а):сейчас не знаю. дочь находила мне за 780 на амазоне, но , я жду пока, может еще дpопнется 8)
Насчёт 780 канадских - не верю. Или это американский амазон, т.е. те же 1030 канадских, или не обратила внимания на модель - скорее всего это был P20 или P20 Pro.
Сейчас пока везде цены выше 1000, на канадском Амазоне двухсимочные даже за 2000+ выставлены.
А шо не так?

https://www.ebay.com/itm/New-Huawei-Mat ... 3279848800

https://www.ebay.ca/itm/New-Huawei-Mate ... 3279848800

(мне не нужно, но все-таки)
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение alpax »

Gadi писал(а):
alpax писал(а):Сейчас пока везде цены выше 1000, на канадском Амазоне двухсимочные даже за 2000+ выставлены.
А шо не так?
...New-Huawei-Mate-10-Pro-L29-6-Inch-4G-Dual-SIM-20-MP-128GB-Factory-Unlocked-Phone-/263279848800
(мне не нужно, но все-таки)
Цифра не так - 10 вместо 20. Камера попроще, и нет беспроводной зарядки. А две симки мне на самом деле не нужны - это я просто о том, что сейчас предлагается: онлайн продают в основном азиатскую двух-симочную модель.

Собственно на Mate 20 Pro я смотрю потому, что эта модель пока больше других подходит под мои требования. Хотя насчёт цены не уверен, ну и размер под вопросом - не знаю, как такой длинный будет лежать в руке и в кармане. Но хотя бы не такой широкий, как некоторые другие 6+ дюймовые.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение Waterbyte »

alpax писал(а):
Waterbyte писал(а):а при чём тут компьютер и интернет?
А при том, что ситуация та же - сам покупаешь железо по своим требованиям, а провайдер предоставляет сервис.
Waterbyte писал(а):во-первых, компьютер мне не надо покупать новый каждые два-три года, старый замечательно продолжает работать, только вентилляторы менять, да винчестеры и блоки питания иногда.
Дык! И тут то же самое. Старый замечательно продолжает работать. Только хочется "блок питания", и "вентилятор с винчестером" поменять, ну а главное - "вебкамеру". :)
Waterbyte писал(а):во-вторых, интернет - это не для компьютера, а вообще, как водопровод и канализация не только для того, чтобы попить и покакать.
Дык!! И тут!
Waterbyte писал(а):да и выгоду от покупки компьютера или комплектующих для него получает вовсе не провайдер интернета, а производитель железа.
Дык!!!
Как оператор сотовой связи получает прибыль от моей покупки телефона на Амазоне или eBay?
Waterbyte писал(а):в-третьих, про функциональность я вообще речь не вёл:
Ну так а мы-то именно про функциональность.
Что-то ты повторяешься со своим подходом - с кредитками вон тоже левые поинты приплёл, когда речь шла исключительно про кэшбэк. :D
Waterbyte писал(а):во времена эрикссона его функциональность меня устраивала, сейчас устраивает функциональность самсунгов и прочих моторол-лыжей, которыми снабжает оператор.
Ключевое слово - "тебя". :)
Waterbyte писал(а):короче, ни один из твоих "доводов" не добавляет покупке нового телефона сообразности цели.
Какие "доводы"? Я тогда вообще-то даже ещё и не начинал доводы приводить - просто интересовался. :lol:
сорри, ничего не понял из нагороженного тобой огорода. дык да дык, а сути - ноль.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение alpax »

Waterbyte писал(а):сорри, ничего не понял из нагороженного тобой огорода. дык да дык, а сути - ноль.
Стареешь. :)
А при том, что ситуация та же - сам покупаешь железо по своим требованиям, а провайдер предоставляет сервис.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение Waterbyte »

какой ещё провайдер для компьютера? ты в своём уме?
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение alpax »

Waterbyte писал(а):какой ещё провайдер для компьютера? ты в своём уме?
[Медленно и терпеливо:] Для интернета. :)
Ты ж сам сказал - это для компьютера это и водопровод и канализация.

Ты так и не объяснил, чем принципиально отличается покупка за свои деньги компьютера по сравнению с покупкой смартфона.
Я утверждаю: ничем.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение Gadi »

alpax писал(а):
Gadi писал(а):
alpax писал(а):Сейчас пока везде цены выше 1000, на канадском Амазоне двухсимочные даже за 2000+ выставлены.
А шо не так?
...New-Huawei-Mate-10-Pro-L29-6-Inch-4G-Dual-SIM-20-MP-128GB-Factory-Unlocked-Phone-/263279848800
(мне не нужно, но все-таки)
Цифра не так - 10 вместо 20. Камера попроще, и нет беспроводной зарядки. А две симки мне на самом деле не нужны - это я просто о том, что сейчас предлагается: онлайн продают в основном азиатскую двух-симочную модель.

Собственно на Mate 20 Pro я смотрю потому, что эта модель пока больше других подходит под мои требования. Хотя насчёт цены не уверен, ну и размер под вопросом - не знаю, как такой длинный будет лежать в руке и в кармане. Но хотя бы не такой широкий, как некоторые другие 6+ дюймовые.
ну и ладно

https://www.ebay.com/itm/Huawei-Mate-20 ... 2858187058
svt
Графоман
Сообщения: 9288
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 10:45

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение svt »

гыы, сплошные айтишники на форуме. хоть мульен раз алпакс скажет название модели и про беспроводную зарядку, все равно будуть тыкать в другую модель с проводной зарядкой, но подешевле
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение mikei »

svt писал(а):гыы, сплошные айтишники на форуме. хоть мульен раз алпакс скажет название модели и про беспроводную зарядку, все равно будуть тыкать в другую модель с проводной зарядкой, но подешевле
Нетерпимость к другому мнению здесь процветает традиционно. А может слепые глухие. А может ссылками померятца. Некоторые любят хот (с) картиночки. Майдан их разберёт вобщем.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение alpax »

Gadi писал(а):ну и ладно
...Huawei-Mate-20-X-EVR-L29-128GB-FACTORY-UNLOCKED-7-2-6GB-RAM-Silver-Blue...
Опять мимо - это лопатофон "X". :) Ну и он тоже больше $1000 канадских, как я и говорил.
Искать на eBay я тоже умею, но модель новая, выбор пока небольшой, и цены высокие.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение Waterbyte »

alpax писал(а):
Waterbyte писал(а):какой ещё провайдер для компьютера? ты в своём уме?
[Медленно и терпеливо:] Для интернета. :)
Ты ж сам сказал - это для компьютера это и водопровод и канализация.
я сказал, что водопровод и канализация не только для того, чтобы попить и покакать, компьютер ты туда за уши притянул. хотя, разумеется, интернетом можно пользоваться и при помощи компьютера в том числе.
alpax писал(а):Ты так и не объяснил, чем принципиально отличается покупка за свои деньги компьютера по сравнению с покупкой смартфона.
примерно тем же, чем отличается ворон от конторки. я не покупаю компьютер для того, чтобы звонить с него. хотя и с него можно звонить. и я не покупаю телефон для того, чтобы на нём гонять базы данных или линкованные друг с другом ексельные крокодилы. однако в каморке балаболить я могу как с одного, так и с другого. в этом плане они действительно не отличаются друг от друга ничем. да и то почти.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение alpax »

Waterbyte писал(а):
alpax писал(а):Ты так и не объяснил, чем принципиально отличается покупка за свои деньги компьютера по сравнению с покупкой смартфона.
примерно тем же, чем отличается ворон от конторки. я не покупаю компьютер для того, чтобы звонить с него. хотя и с него можно звонить.
А, так тебе с телефона звонить что ли?!? :lol:
Просто мы-то тут все выбираем "смарт", а ты что-то про "фон" предлагаешь, вот и получаются опять "апельсины с яблоками". :)
Закрыто