моим следующим сотовым будет

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Закрыто
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение Waterbyte »

alpax писал(а):А, так тебе с телефона звонить что ли?!? :lol:
Просто мы-то тут все выбираем "смарт", а ты что-то про "фон" предлагаешь, вот и получаются опять "апельсины с яблоками". :)
если бы мне не надо было бы звонить с телефона, я бы не заморачивался ни выбором сотового оператора, ни выбором следующего сотового телефона. как, собственно, не заморачиваюсь с выбором интернет-провайдера, выбирая себе лаптоп. это к тому, что компьютер и интернет - вещи ортогональные.

а беспроводная зарядка и камера - вещи несомненно полезные, но это не то, что мне надо, чтобы звонить за деньги.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение alpax »

Waterbyte писал(а):как, собственно, не заморачиваюсь с выбором интернет-провайдера, выбирая себе лаптоп. это к тому, что компьютер и интернет - вещи ортогональные.
Не поверишь, но с моей точки зрения смартфон и оператор сотовой связи - тоже ортогональны. :)
Ну да, есть некоторые требования минимальной совместимости, но это не означает, что я выбираю из того, что предлагает оператор - просто ищу смартфон по характеристикам, нужным мне. Вообще не помню, когда я последний раз брал себе телефон у оператора. Хотя нет, помню - несколько лет назад Samsung S6 взял, когда мои требования к характеристикам совпали с тем, что было у оператора, и они тогда полцены списывали через два года.
Waterbyte писал(а):а беспроводная зарядка и камера - вещи несомненно полезные, но это не то, что мне надо, чтобы звонить за деньги.
Ну видишь - ты хочешь звонить, поэтому тебе достаточно эрикссона.
А я хочу пользоваться фичами смартфона. Хотя и возможность звонить - вещь несомненно полезная. :lol:
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30787
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение elena S. »

alpax писал(а):
elena S. писал(а):да, P20 Pro .соppи :)
Тоже хороший аппарат. Камера - не такая как в Mate 20 Pro, но тоже неплохая, мне бы подошла. Однако у него нет беспроводной зарядки, что у меня в списке "must have".
а камера там намного лучше?
уж, вpоде, куда уж лучше.:)
но mate долго ждать, что б дpопнулся.
под xmas должны быть скидки на разлоченные , возьму P20 Pro, а то у меня уже совсем старый
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение alpax »

elena S. писал(а):а камера там намного лучше?
уж, вpоде, куда уж лучше.:)
Да не то, чтобы сильно лучше - просто немного другая. Заменили спорную чёрно-белую камеру на ширик. Добавили оптическую стабилизацию всем камерам (вроде у P20 - только на "телевике"). А в остальном практически то же самое. Максимальное фокусное - такое же (80мм эквивалента), сенсоры - того же размера.
elena S. писал(а):но mate долго ждать, что б дpопнулся.
Да уж - лишь месяц назад вышел. Надо хотя бы полгода подождать. Но с другой стороны, весной как раз мой день рождения - насчёт подарка самому себе вопрос получается уже решён. :)
elena S. писал(а):под xmas должны быть скидки на разлоченные , возьму P20 Pro, а то у меня уже совсем старый
Я бы тоже его взял - мне физическая кнопка-сканер отпечатка нравится, и notch у P20 Pro - поуже, чем у Mate. Но, опять же нет беспроводной зарядки, будь она неладна! А терять такую фичу я не хочу. Получается, что аудио-вход мне даже, пожалуй, менее важен - поскольку насчёт него я как-то не очень сожалею.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение simon »

alpax писал(а):
elena S. писал(а):под xmas должны быть скидки на разлоченные , возьму P20 Pro, а то у меня уже совсем старый
Я бы тоже его взял - мне физическая кнопка-сканер отпечатка нравится, и notch у P20 Pro - поуже, чем у Mate. Но, опять же нет беспроводной зарядки, будь она неладна! А терять такую фичу я не хочу. Получается, что аудио-вход мне даже, пожалуй, менее важен - поскольку насчёт него я как-то не очень сожалею.
У P20 Pro пикселей для флагмана маловато. Если фотокамера мощная не нужна, то лучше взятьLG G7, размер чуть меньше при том же 6.1 экране c гораздо лучшим разрешением, цена ниже. Мне он больше всего пока нравится из тех, что испробовал.
Думаю, к нему опять вернуться после продажи своего Galaxy S8+
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение alpax »

simon писал(а):У P20 Pro пикселей для флагмана маловато. Если фотокамера мощная не нужна, то лучше взятьLG G7, размер чуть меньше при том же 6.1 экране c гораздо лучшим разрешением, цена ниже.
Я про него думал, но хочу камеру хоть с каким-то теле режимом. А тут - только ширик и ультра-ширик.
А разрешение экрана выше FullHD мне вроде и не надо - это реально полезно только для виртуальной реальности, где экран рассматриваешь в упор через линзы VR-очков.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение Stanislav »

alpax писал(а):А тут - только ширик и ультра-ширик.
Это уже легально в Канаде! :D
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение simon »

alpax писал(а):
simon писал(а):У P20 Pro пикселей для флагмана маловато. Если фотокамера мощная не нужна, то лучше взятьLG G7, размер чуть меньше при том же 6.1 экране c гораздо лучшим разрешением, цена ниже.
Я про него думал, но хочу камеру хоть с каким-то теле режимом. А тут - только ширик и ультра-ширик.
А разрешение экрана выше FullHD мне вроде и не надо - это реально полезно только для виртуальной реальности, где экран рассматриваешь в упор через линзы VR-очков.
Я Елене отвечал (советовал). Твои требования (предпочтения) мне давно известны.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение alpax »

simon писал(а):Я Елене отвечал (советовал). Твои требования (предпочтения) мне давно известны.
Ну так отвечал-то на моё сообщение. :) Да и Mate в сравнении с LG точно так же как и P20 проигрывает по экрану.
А Елена сразу сказала, что для неё камера как раз важна.

А вот интересно, как более высокое разрешение экрана влияет на время работы? Вроде бОльшее разрешение батарею высаживает быстрее. У LG вообще до сих пор как-то вроде было не очень по сравнению с конкурентами. Что-то улучшилось в этом смысле?
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение alpax »

alpax писал(а):У LG вообще до сих пор как-то вроде было не очень по сравнению с конкурентами. Что-то улучшилось в этом смысле?
Хм... Похоже, нет - совсем всё плохо.

Trusted Reviews:
It was hard to make it through the whole day without the phone requiring a top-up at some point; the G7 often managed less than 4 hours of actual screen-on time. Even the OnePlus 6, which I also found to be lacking in the battery department, managed around 5 hours. An hour of HD Netflix consumed 15%, while an hour of Spotify with the DAC turned on took off 19%.

Tom's Guide:

Изображение


А Huawei Mate мне нравится всё больше и больше. :) Mate 10 Pro прожил на одном заряде на 70% дольше, чем LG G7!

У меня одна из причин, почему уже хочу поменять телефон - стало не хватать батареи на день. До вечера доживает, но иногда на пределе.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение alpax »

alpax писал(а):Trusted Reviews:
It was hard to make it through the whole day without the phone requiring a top-up at some point; the G7 often managed less than 4 hours of actual screen-on time. Even the OnePlus 6, which I also found to be lacking in the battery department, managed around 5 hours. An hour of HD Netflix consumed 15%, while an hour of Spotify with the DAC turned on took off 19%.
Для сравнения - про Huawei Mate 20 Pro на том же Trusted Reviews:

Leave everything on ‘default’ and you’ll get on average 6-7 hours screen-on time. That’s impressive going.
Streaming an hour of HD Netflix over Wi-Fi, with brightness set to 50%, consumed a mere 5% power.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение simon »

alpax писал(а): Хм... Похоже, нет - совсем всё плохо.

Trusted Reviews:
It was hard to make it through the whole day without the phone requiring a top-up at some point; the G7 often managed less than 4 hours of actual screen-on time. Even the OnePlus 6, which I also found to be lacking in the battery department, managed around 5 hours. An hour of HD Netflix consumed 15%, while an hour of Spotify with the DAC turned on took off 19%.

[url=https://www.tomsguide.com/us/lg-g7-thin ... .htmlTom's Guide:

[img]https://farm5.staticflickr.com/4870/461 ... 8633_z.jpg[/img/url]

А Huawei Mate мне нравится всё больше и больше. :) Mate 10 Pro прожил на одном заряде на 70% дольше, чем LG G7!

У меня одна из причин, почему уже хочу поменять телефон - стало не хватать батареи на день. До вечера доживает, но иногда на пределе.
У всех перечисленных андроидов емкость батареи больше, чем у Джи7 -3000 mAh (а у Mate 10 Pro- самая большая - 4000 mAh). А это доп. вес и бОльший размер.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение alpax »

simon писал(а):У всех перечисленных андроидов емкость батареи больше, чем у Джи7 -3000 mAh (а у Mate 10 Pro- самая большая - 4000 mAh). А это доп. вес и бОльший размер.
Согласен, но разница непринципиальная - например, у P20 Pro вес больше на 18г, а размер - на 2мм. Время работы отличается значительно сильнее, чем габариты.

Ну и по сравнению с моим нынешним - все получаются лопаты, так что уже всё равно. :)
Аватара пользователя
peterburjenka
Маньяк
Сообщения: 3119
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 14:38
Откуда: Coquitlam

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение peterburjenka »

elena S. писал(а):
alpax писал(а):
elena S. писал(а):да, P20 Pro .соppи :)
Тоже хороший аппарат. Камера - не такая как в Mate 20 Pro, но тоже неплохая, мне бы подошла. Однако у него нет беспроводной зарядки, что у меня в списке "must have".
а камера там намного лучше?
уж, вpоде, куда уж лучше.:)
но mate долго ждать, что б дpопнулся.
под xmas должны быть скидки на разлоченные , возьму P20 Pro, а то у меня уже совсем старый
Мы тоже купили P20 Pro . :D
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение alpax »

peterburjenka писал(а):
elena S. писал(а):под xmas должны быть скидки на разлоченные , возьму P20 Pro, а то у меня уже совсем старый
Мы тоже купили P20 Pro . :D
Обзор Huawei P20 Pro от Экслера:
Смартфон понравился просто чрезвычайно. После первого же дня использования я понял, что LG V30+, при всех его достоинствах, будет отправлен в почетную отставку и Huawei P20 Pro станет моим основным смартфоном. Почти по всем параметрам - это просто бомба. Единственный компромисс - звук в проводных наушниках мог быть и получше, но по беспроводной связи качество воспроизведения очень хорошее, так что меня это мало волнует.
...
Совершенно шикарный смартфон, просто блеск. Нет, я ожидал, что будет хорошо, но тут он просто превзошел ожидания. И за универсальную физическую кнопку - огромное спасибо, мне ее страшно не хватало. Но, кстати, замечу, что и тут полного совершенства - нет. Беспроводную зарядку куда дели? Нет беспроводной зарядки. Вот то-то! Впрочем, вот это я как раз переживу.
Закрыто