моим следующим сотовым будет

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Закрыто
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение LeoV »

mikei писал(а):
alpax писал(а):
mikei писал(а):OnePlus тоже нет. Винд зто лучшее, что случилось в Канаде. Шо все обосрал.
Опять бред несешь.
Винд с самого начала работал на особенных частотах, которые поддерживали только некоторые модели телефонов. В этом смысле ничего не изменилось - до сих пор не все телефоны их поддерживают.
Зато Shaw проапгрейдил всю сеть, и теперь практически везде есть LTE, причем даже на старых телефонах, которые не поддерживают новый диапазон LTE-частот, который появился у Wind пару лет назад.
Поясните пожалуйста мысль, как старые телефоны, которые не поддерживают, поддерживают?). Кстати старым всего 1-2 года возраста).
Так че брать то ?)
Freedom Mobile LTE Band 4, 7, 66

The upgrades will use newly acquired 2500 MHz (Band 7) spectrum in dense urban areas, and existing AWS-1 (Band 4) spectrum across all markets. The upgrades have already started and will continue throughout 2018.

Our existing AWS-3 (Band 66) spectrum is available across our network, and offers the fastest experience on compatible phones.

https://www.freedommobile.ca/network-an ... e-upgrades
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение mikei »

LeoV писал(а):
The upgrades will use newly acquired 2500 MHz (Band 7) spectrum in dense urban areas, and existing AWS-1 (Band 4) spectrum across all markets. The upgrades have already started and will continue throughout 2018.

Our existing AWS-3 (Band 66) spectrum is available across our network, and offers the fastest experience on compatible phones.

https://www.freedommobile.ca/network-an ... e-upgrades
Значит надо только немного подождать).
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение Waterbyte »

alpax писал(а):Зато Shaw проапгрейдил всю сеть, и теперь практически везде есть LTE, причем даже на старых телефонах, которые не поддерживают новый диапазон LTE-частот, который появился у Wind пару лет назад.
на моём старом виндовом телефоне её как не было, так и нет, невзирая ни на какие декларации.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение alpax »

Waterbyte писал(а):
alpax писал(а):Зато Shaw проапгрейдил всю сеть, и теперь практически везде есть LTE, причем даже на старых телефонах, которые не поддерживают новый диапазон LTE-частот, который появился у Wind пару лет назад.
на моём старом виндовом телефоне её как не было, так и нет, невзирая ни на какие декларации.
Или сильно старый телефон, или еще остались непроапгрейженные вышки.
У меня на Galaxy S7 сейчас LTE практически везде. Раньше было только 4G (или что там было до).
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение alpax »

mikei писал(а):
alpax писал(а):Зато Shaw проапгрейдил всю сеть, и теперь практически везде есть LTE, причем даже на старых телефонах, которые не поддерживают новый диапазон LTE-частот, который появился у Wind пару лет назад.
Поясните пожалуйста мысль, как старые телефоны, которые не поддерживают, поддерживают?).
Они не поддерживают совершенно новый диапазон Band 66 - с ним работает буквально несколько совсем новых моделей, но речь о том, что в ноябре-декабре Freedom проапгрейдили свою сеть и добавили другие диапазоны LTE - которые поддерживаются многими телефонами, выпущенными 2-4 года назад.

https://mobilesyrup.com/2017/11/07/free ... red-plans/
To be clear, these locations are already by-and-large covered by Freedom’s Band 66 LTE network. But unlike Band 66, which is a new AWS-3 spectrum that has only gained support from device manufacturers within the last year, the upgrades will implement Band 7 and Band 4 LTE — bands used by each of the Big Three Canadian carriers and supported by “the vast majority of phones” currently used on its network, according to Freedom.

Read more at MobileSyrup.com: Freedom is enabling LTE for customers with grandfathered 3G plans.
mikei писал(а):И еще для политкорректности. Винд выбрал эти отстойные частоты, потому что нормальные ему не дала большая тройка.
Именно. Поэтому и проблемы с выбором телефонов, с покрытием и прочим.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение Waterbyte »

alpax писал(а):Или сильно старый телефон
три года - это сильно старый телефон или не очень сильно? сколько градаций силы старости бывает? вон, леов вообще в википедии вычитал, что мой телефон поддерживает лте, и всё тут.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение LeeVan »

Waterbyte писал(а): сколько градаций силы старости бывает?
одна.
Не звонит.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение Waterbyte »

LeeVan писал(а):
Waterbyte писал(а): сколько градаций силы старости бывает?
одна.
Не звонит.
у меня таких нет. даже мой старый эрик йа888, привезённый оттуда ещё при царе горохе, до сих пор звонит, если в него нужную карточку поставить. да хоть даже и виндовую, но тогда он только в роуминге будет звонить, а оно мне надо? пришлось заменить на менее сильно старый...
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение LeeVan »

я не могу понять, почему эту вещь называют телефоном.
Таблет, у которого ко всему есть еще функция селфона.
Селфон работает практически до полного усыхания.
Вся остальная дискуссия крутится вокруг таблета.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение LeoV »

Waterbyte писал(а):
alpax писал(а):Или сильно старый телефон
три года - это сильно старый телефон или не очень сильно? сколько градаций силы старости бывает? вон, леов вообще в википедии вычитал, что мой телефон поддерживает лте, и всё тут.
А у вас APN установлен правильно?
https://www.freedommobile.ca/my-account ... 0a00f64c51

https://www.freedommobile.ca/my-account ... 0a00f64c51

Может вам новая СИМ карта нужна.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение alpax »

Waterbyte писал(а):
alpax писал(а):Или сильно старый телефон
три года - это сильно старый телефон или не очень сильно? сколько градаций силы старости бывает? вон, леов вообще в википедии вычитал, что мой телефон поддерживает лте, и всё тут.
Твой вроде поддерживает Band 4. Не знаю, достаточно ли этого, или нужно Band 7 тоже. Мой поддерживает 4 и 7 (но не новый Band 66), и LTE у меня есть. У товарища Note 5 (ему пара лет вроде) - тоже LTE работает, но и на этой модели вроде оба этих диапазона есть. В общем, возраст телефона не так важен - важны поддерживаемые частоты.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение Waterbyte »

LeoV писал(а):
Waterbyte писал(а):
alpax писал(а):Или сильно старый телефон
три года - это сильно старый телефон или не очень сильно? сколько градаций силы старости бывает? вон, леов вообще в википедии вычитал, что мой телефон поддерживает лте, и всё тут.
А у вас APN установлен правильно?
https://www.freedommobile.ca/my-account ... 0a00f64c51

https://www.freedommobile.ca/my-account ... 0a00f64c51

Может вам новая СИМ карта нужна.
не превращайтесь в станислава, пожалуйста. хотя бы преждевременно.
alpax писал(а):В общем, возраст телефона не так важен - важны поддерживаемые частоты.
ну так отож. а то - старый, не старый, не сильно старый...
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение Waterbyte »

LeeVan писал(а):я не могу понять, почему эту вещь называют телефоном.
Таблет, у которого ко всему есть еще функция селфона..
так это ж не просто функция, а реализованная в железе. радиомодули шибко разные бывают, потому и таблеты с ними тоже будет уже некорректно называть просто таблетами. ну, пусть будет телефон. как-то так.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение LeeVan »

логичнее было бы выделить радиомодуль, и разъемчик универсальный прилудить к каждому дивайсу.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение alpax »

Waterbyte писал(а):
alpax писал(а):В общем, возраст телефона не так важен - важны поддерживаемые частоты.
ну так отож. а то - старый, не старый, не сильно старый...
Ну так в контексте же говорилось: "на старых телефонах, которые не поддерживают новый диапазон LTE-частот".
Смысл в том, что новый диапазон Band 66 появился совсем недавно, и пока существует мало телефонов с его поддержкой - вот они все "новые".
А "старые" - те, что были выпущены еще до открытия и регистрации этого диапазона, но конечно среди них надо смотреть, какие именно поддерживают "старые" частоты LTE.
Закрыто