моим следующим сотовым будет

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Закрыто
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение Vims »

Nokia - Connecting people :)
Nokia вернулась – и сделала это неожиданно уверенно. Спокойная игра на ностальгических чувствах, тесное партнерство с Google, выдержанный стиль – неужели этого достаточно на перегретом рынке смартфонов, чтобы завоевать неплохое место по продажам? Как выяснилось, да – и новая Nokia 7.1 развивает тему, да еще и с замахом на звание потенциального хита
Когда компания приглашает на глобальный запуск своего продукта, скорее всего, речь идет либо о флагманском устройстве, либо о чем-то, на что она делает очень серьезную ставку. Но флагман — Nokia 9 — пока откладывается, и в этот раз речь шла о представителе второй группы: на Nokia 7.1 производитель явно очень рассчитывает.

https://3dnews.ru/976396
https://www.amazon.com/Nokia-7-1-Unlock ... B07HD2X91Q
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение LeeVan »

Vims писал(а):. Спокойная игра на ностальгических чувствах, тесное партнерство с Google, выдержанный стиль – неужели этого достаточно на перегретом рынке смартфонов, чтобы завоевать неплохое место по продажам? Как выяснилось, да
Главное, чем наше время отличается от античности, это тем, что растворимые жемчужины научились создавать и для бедноты – хотя бы в виде дорогих мобильных телефонов. У тебя ведь есть крутой мобильник? Тогда ты знаешь, что такое нарратив продвинутой бедности. Это, конечно, страшновато. При римлянах хозяин раба хотя бы оплачивал ошейник, а в наше время рабы недоедают, чтобы его купить.

Правда, и хозяин у нынешнего раба уже другой – это не кто-то конкретный. Это не человек и даже не злой дух. Хозяин, так сказать, распределен по ноосфере.

Искать точнее бесполезно: если разобраться, мы все в рабстве у нарративов, и у каждой социальной страты они свои. Думаю, что за этим внимательнейшим образом следят – опять-таки не в целях служения абстрактному злу, а для оптимизации торгового баланса. Чтобы продать товар, надо сначала продавить борозду в мозгах.

После этого люди получают радость уже не от «удовлетворения потребностей», как наивно верили советские теоретики, а от приближения своего образа к закачанному в них шаблону. Другими словами, главной потребностью нового человека становится совпадение его отражения с химерой.
:)
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение Vims »

LeeVan писал(а): химерой
перечитал, не понял. Понял что химера. Курит что то.... :wink:
кстати цены там мама дорогая

Нафик нафик


Sony Xperia XZ3 69 990 рублей
Sony Xperia XZ2 51 860 рублей
Huawei P20 Pro 54 990 рублей
Apple iPhone Xs от 83 700 рублей до 118 000 рублей
Samsung Galaxy Note9 69 990 рублей за версию 6/128 Гбайт, 89 990 рублей за версию на 8/512 Гбайт
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение LeeVan »

Vims писал(а):[перечитал, не понял. Понял что химера
это просто.
Зайди в магАзин и не глядя на фирменные значки попробуй определить, какой телефон от какого производителя.
Если ошибся в половине случаев, это серьезный повод подумать, а не продавленая ли в мозгу борозда привела тебя к прилавку :)
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение Vims »

LeeVan писал(а):
Vims писал(а):[перечитал, не понял. Понял что химера
это просто.
Зайди в магАзин и не глядя на фирменные значки попробуй определить, какой телефон от какого производителя.
Если ошибся в половине случаев, это серьезный повод подумать, а не продавленая ли в мозгу борозда привела тебя к прилавку :)
ну что их не почти не отличить это 100%. Ковокер принес вчера новый телефон последний iPhone XR самый дешевый как он сказал. Женин Huawei как две капли воды, я б точно не отличил. Но цена 1200, он сказал. Спасибо я три купли вайвея на это. Ну или два получше. :roll: :lol:
К прилавку меня приводит обычно осознанная необходимость чего-либо, но никак не борозда. Я так думаю (С) :wink: :lol:
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение LeeVan »

Vims писал(а):ну что их не почти не отличить это 100%. Ковокер принес вчера новый телефон последний iPhone XR самый дешевый как он сказал. Женин Huawei как две капли воды, я б точно не отличил.
о чем сопсна и речь.
Когда разница становится виртуальной, единственный способ продать тебе чего-то определенное - предварительно поездить по ушам, и убедить, что без этого прибамбасика тебе ну никак невозможно жить и размножаться :)
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение Vims »

LeeVan писал(а): предварительно поездить по ушам, и убедить, что без этого прибамбасика тебе ну никак невозможно жить и размножаться :)
вот одну весчь я выяснил в канаде только, что у меня какой то клапан стоит в ушах, как только кто то что мне начинает вдувать ездя по ушам, моментом глохну и иду домой. :lol: Тасазать built-in technology at birth. :lol:
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение LeoV »

Vims писал(а):
LeeVan писал(а): предварительно поездить по ушам, и убедить, что без этого прибамбасика тебе ну никак невозможно жить и размножаться :)
вот одну весчь я выяснил в канаде только, что у меня какой то клапан стоит в ушах, как только кто то что мне начинает вдувать ездя по ушам, моментом глохну и иду домой. :lol: Тасазать built-in technology at birth. :lol:
Поумнел к старости...
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение LeoV »

Vims писал(а):
LeeVan писал(а):
Vims писал(а):[перечитал, не понял. Понял что химера
это просто.
Зайди в магАзин и не глядя на фирменные значки попробуй определить, какой телефон от какого производителя.
Если ошибся в половине случаев, это серьезный повод подумать, а не продавленая ли в мозгу борозда привела тебя к прилавку :)
ну что их не почти не отличить это 100%. Ковокер принес вчера новый телефон последний iPhone XR самый дешевый как он сказал. Женин Huawei как две капли воды, я б точно не отличил. Но цена 1200, он сказал. Спасибо я три купли вайвея на это. Ну или два получше. :roll: :lol:
К прилавку меня приводит обычно осознанная необходимость чего-либо, но никак не борозда. Я так думаю (С) :wink: :lol:
А ты кофе в Старбаксе покупаешь?

$1.20 в день, за три года как раз $1200

Я считаю, что можно и айфон купить за 1200 если очень хочется, но если действительно хочется.

У меня для безумных покупок есть один день в году. В этот день я покупаю что-то, а потом весь год думаю "нахера"?
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение LeeVan »

LeoV писал(а):У меня для безумных покупок есть один день в году. В этот день я покупаю что-то, а потом весь год думаю "нахера"?
вот поэтому тут так любят гараж-сэйлы.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение Vims »

LeoV писал(а):А ты кофе в Старбаксе покупаешь?
$1.20 в день, за три года как раз $1200
Я считаю, что можно и айфон купить за 1200 если очень хочется, но если действительно хочется.
У меня для безумных покупок есть один день в году. В этот день я покупаю что-то, а потом весь год думаю "нахера"?
Кофе пью дома с турки. На работе есть автомат - фри. Иногда покупаю когда езжу куданить. И где это вы видели за 1.20 ? Тими да, но не старбакс...
твой один день это пять :lol: :lol:
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение alpax »

LeeVan писал(а):о чем сопсна и речь.
Когда разница становится виртуальной, единственный способ продать тебе чего-то определенное - предварительно поездить по ушам, и убедить, что без этого прибамбасика тебе ну никак невозможно жить и размножаться :)
А что, тут кто-то подвержен езде по ушам?

Я, например, если что-то покупаю, то только на основании собственных требований и предпочтений. Что там продавцы втирают в магазинах, меня вообще не интересует, потому что к моменту, когда я пришёл смотреть на товар, я обычно уже знаю о нём больше, чем все эти "консультанты". А эти ребята нужны только для того, чтобы оформить и завернуть покупку.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14208
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение simon »

Vims писал(а):Nokia - Connecting people :)
Nokia вернулась – и сделала это неожиданно уверенно. Спокойная игра на ностальгических чувствах, тесное партнерство с Google, выдержанный стиль – неужели этого достаточно на перегретом рынке смартфонов, чтобы завоевать неплохое место по продажам? Как выяснилось, да – и новая Nokia 7.1 развивает тему, да еще и с замахом на звание потенциального хита
Когда компания приглашает на глобальный запуск своего продукта, скорее всего, речь идет либо о флагманском устройстве, либо о чем-то, на что она делает очень серьезную ставку. Но флагман — Nokia 9 — пока откладывается, и в этот раз речь шла о представителе второй группы: на Nokia 7.1 производитель явно очень рассчитывает.

https://3dnews.ru/976396
https://www.amazon.com/Nokia-7-1-Unlock ... B07HD2X91Q
Resolution низковат (403), у нормального тел. должно быть не менее 500 по мне.
Последний раз редактировалось simon 29 окт 2018, 14:56, всего редактировалось 1 раз.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение LeeVan »

alpax писал(а):
LeeVan писал(а):о чем сопсна и речь.
Когда разница становится виртуальной, единственный способ продать тебе чего-то определенное - предварительно поездить по ушам, и убедить, что без этого прибамбасика тебе ну никак невозможно жить и размножаться :)
А что, тут кто-то подвержен езде по ушам?
да ты, в первую очередь :)
Маск по ним своим грузовиком уже двадцать раз туда-обратно сгонял.
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение Yury »

simon писал(а): Resolution низковат (403), у нормального тел. должно быть не менее 500 по мне.
это ж не пентайл, 400 от 500 отличить на LCD это только если очки с увеличением раза в 2 больше нужного одеть :)
Закрыто