моим следующим сотовым будет

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Закрыто
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение LeeVan »

Кстати моргич на покупку телефона еще никто не выдает?
Всего-то и дел, богато изукрасить рубинами в виде алмазов, а потом продавить идею, что пластиковые корпуса только лохи покупают. Ну там еще механики прицизионной напихать, чтобы 40 камней и три звезды
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10044
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение alpax »

LeeVan писал(а):вот про это я и говорил.
Фомирует твои запросы кто угодно, только не ты.
Вот про это я и говорил - до тебя, похоже, никогда не дойдёт. Ну понятно - выше своего уровня мыслить не в состоянии. Просто поверь на слово: некоторые люди могут видеть несколько дальше собственного носа, и думать несколько другими категориями.

Я ещё когда пользовался Palm и PocketPC, и был вынужден всегда носить одежду минимум с четырьмя карманами (PDA, телефон, кошелёк, ключи), часто мечтал - ну неужели так сложно взять и объединить телефон и КПК. Ведь там функции пересекаются на 70-80%: у обоих есть экран, батарейка, система ввода данных, какая-то операционка для запуска приложений, хранения адресной книги и напоминалок. Не надо было бы дублировать контакты в двух девайсах, и один карман бы освободился. Насчет фотоаппарата тогда уже тоже мысли были - в телефонах камеры уже начинали появляться, но качество конечно было так себе, так что для этого пока приходилось таскать отдельную сумку, и выбирать - или мы просто идём гулять, или идём фотографировать.

Через некоторое время технологии наконец дошли до нужного уровня - появились "коммуникаторы" - кирпичи в виде тех же PDA, но с прикрученной антенной. Не идеал конечно, но уже что-то - наконец сбылась мечта, и появилась возможность упростить жизнь. Тогда же забрезжила надежда - может и качество встроенных камер улучшится настолько, что они заменят отдельный фотоаппарат! С точки зрения электроники тоже ведь многое пересекается. Надо только оптику как-то упаковать в небольшие объёмы.

И в этом направлении прогресс уже сильно продвинулся. Камеры с фиксированными объективами уже давно неактуальны (ну разве что для фото-профи и прочих любителей "бритвенных принадлежностей", кому нужна на фото такая резкость, что порезаться можно). Но вот с зумом до сих пор проблемы.

Так что очень интересно наблюдать, как все старые запросы постепенно реализуются. Неужели в скором времени наконец полностью исполнится мечта 15-летней давности?!?
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение LeeVan »

то, что ты любишь гаджеты я уже понял.
То, что производителю селфонов надо откуда-то брать деньги это тоже аксиома.
Исходный продукт модифицируется плохо, а значит через некоторое время упадут продажи.
Что надо сделать?
Да скрестить ужа, ежа, и колючую проволоку.
А потом играться с этим сундучком приколов до арабской пасхи.
Что и было сделано.
Скоро дырку посереди экрана влындят, и будет телефон-спиннер.
Аватара пользователя
Wind
Графоман
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:40
Откуда: Баб -Эль-Мандебский пролив

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение Wind »

А вотчомне нужно от телефона
Камера не важна- уменя свой фотограф
Коммуникатор тоже -,секретарша
Навигатор - водитель
У вот чего хотел бы - улучшатель имиджа
Например в банке
Менеджер: когда он вошёл я подумал бомж какой-то .хотел сразу отказать . А присмотрелся приятный человек образованный дам кредит пожалуй
Или например натанцульках увидел приятную даму средних дет . Че б не познакомиться . Нажал на кнопку « вкл и пошёл
)
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10044
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение alpax »

LeeVan писал(а):то, что ты любишь гаджеты я уже понял.
А теперь прикинь, что есть и другие люди, кого реально интересует дополнительная функциональность.

Ты правда думаешь, что производители просто тупо прикручивают разные плюшки, совершенно не ориентируясь на то, что действительно требуется хотя бы какой-то доле потенциальных пользователей? Понятно, что и много ненужных шашечек навешивают, надеясь, что что-то из этого сработает в привлечении сорок, которых манит всё блестящее. Но и действительно полезное появляется. То, что тебе лично это не нужно, вовсе не означает, что это не нужно никому.

Ну а дальше уже дело каждого - выбрать то, что требуется, и поэтому чем больше выбор функций и их сочетаний - тем лучше. Глядишь, кто-нибудь, да реализует тот набор фич, который нужен конкретно мне. Мне вот тоже не нравится, например, тенденция "лопатофонов". Понятно, что большой экран - удобнее с точки зрения "операций ввода/вывода", но вот таскать эту лопату, да и даже просто держать одной рукой - явно неудобно. Но тут вопрос личных приоритетов, и приверженцев направления понять можно.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21312
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение Vims »

alpax писал(а):
LeeVan писал(а):то, что ты любишь гаджеты я уже понял.
А теперь прикинь, что есть и другие люди, кого реально интересует дополнительная функциональность.
а есть такие люди как мой ковокер недавно купивший iPhone XR. Он мне про него говорил, а меня улыбнула фраза - я принес это домой и счас хочу посмотреть что я смогу с ним делать. Те тут изначально просто новшество а не необходимость. Но он вообще яблочный фанат... :D
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10044
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение alpax »

Vims писал(а):а есть такие люди как мой ковокер недавно купивший iPhone XR. Он мне про него говорил, а меня улыбнула фраза - я принес это домой и счас хочу посмотреть что я смогу с ним делать. Те тут изначально просто новшество а не необходимость. Но он вообще яблочный фанат... :D
Ну, яблонутые - они такие. Встречаются конечно адекватные пользователи Apple, кто осознанно эту платформу выбрал, но редко.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение LeeVan »

alpax писал(а):
LeeVan писал(а):то, что ты любишь гаджеты я уже понял.
А теперь прикинь, что есть и другие люди, кого реально интересует дополнительная функциональность.

Ты правда думаешь, что производители просто тупо прикручивают разные плюшки, совершенно не ориентируясь на то, что действительно требуется хотя бы какой-то доле потенциальных пользователей?
бинго!
Ты наконец угадал.
Один прикручивает плюшку, остальные обезъянят у него.
А пользователю продавливают канавку в мозгу.

Это не теория. Я как раз занимаюсь этим :)
Тоись разработкой новых продуктов и плюшек к ним.
Тут главное презентовать плюшку на трейд-шоу и поглядеть на реакцию.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение LeeVan »

alpax писал(а):]Ну, яблонутые - они такие.
как масканутые.
Один в один.
Цацки просто разной величины и цены.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10044
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение alpax »

LeeVan писал(а):
alpax писал(а):]Ну, яблонутые - они такие.
как масканутые.
alpax писал(а):Вот про это я и говорил - до тебя, похоже, никогда не дойдёт. Ну понятно - выше своего уровня мыслить не в состоянии.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение LeeVan »

alpax писал(а):
LeeVan писал(а):
alpax писал(а):]Ну, яблонутые - они такие.
как масканутые.
alpax писал(а):Вот про это я и говорил - до тебя, похоже, никогда не дойдёт. Ну понятно - выше своего уровня мыслить не в состоянии.
бугага.
конторы есть product driven и customer driven.
Различие простое: product driven создают продукт и формируют спрос.
Customer driven в принципе вихляются как маркитантская лодка, пытаясь угодить всем разом. Они всегда на шаг позади лидеров, и реальные сливки с интересного прорывного продукта им не светят. Хотя объемы могут быть более, чем солидные.
Так вот революционные плюшки и продукт создают product driven конторы.
Остальные посасывают и стараются успеть за модой.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10044
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение alpax »

LeeVan писал(а):конторы есть product driven и customer driven.
Каждый раз тебе удивляюсь. Вроде знаешь некоторые базовые принципы, даже иногда в чём-то ориентируешься, но сложить всё вместе и выйти на следующий уровень для формирования правильных выводов - не в состоянии. Только и можешь твердить всё время азбучные истины.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21312
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение Vims »

никто не пользовал сервис? Интересен опыт.
Спсб. :wink:
https://roamerapp.com/en/
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение simon »

Еще один кандидат Huawei Mate 20 Pro, и разрешение соответствует флагману
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10044
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение alpax »

simon писал(а):Еще один кандидат Huawei Mate 20 Pro, и разрешение соответствует флагману
О, а вот это интересно. Лопата, конечно, но по остальным параметрам подходит: беспроводная зарядка, и оптический зум даже 5x. Только нафига там аж 40 мегапикселов у основной камеры?!? И цена конечно... :? Но современные флагманы все дорогие.
Буду иметь в виду - спасибо.
Закрыто