моим следующим сотовым будет

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Закрыто
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21306
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение Vims »

Yury писал(а): А зачем тебе из оффис?
"ботинки померить" вдруг не подойдёт, зайду в Телус спрошу. да у Винда один минус это покрытие и переключение с дома на away. это бред какой-то. Если они улучшат покрытие мне каутся и цены они подтянут до остальных.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение bedi »

Vims писал(а):
bedi писал(а): Htc U 11 не может быть 16 года. Он вышел в мае 2017.
Там андроид 7.1.1, отличная камера, 128gb, 2 Sim cards или дополнительно SD card вместо второго сима засунуть, современный очень быстрый процессор.
это просто был HTC с таким же характеристиками не 11.
Это был просто какой-то старый HTC, у них много моделей. :)
Не может быть новая модель такая же как старая 16 года. Сам же сказал- андроид там не тот. Ну и куча других параметров, естественно. :)
Но whatever.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение LeoV »

bedi писал(а): Не $900, а около $600US
Самсунг ничем не лучше, просто более раскрученный, а айфон- только для их брейнвошед любителей: где ты видел айфон с двумя симами, с SD card, и с 128ГБ за такую цену? :)
OnePlus 5 A5000 5.5 Inch Smartphone FHD 8GB 128GB Snapdragon 835 20.0MP + 16.0MP Dual Rear Cam
$555US

Dual Nano SIM card dual standby(Both SIM slots are compatible with 4G, respectively. When they work at the same time, only one of them can receive LTE service and the other WCDMA )
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение bedi »

LeoV писал(а):
bedi писал(а): Не $900, а около $600US
Самсунг ничем не лучше, просто более раскрученный, а айфон- только для их брейнвошед любителей: где ты видел айфон с двумя симами, с SD card, и с 128ГБ за такую цену? :)
OnePlus 5 A5000 5.5 Inch Smartphone FHD 8GB 128GB Snapdragon 835 20.0MP + 16.0MP Dual Rear Cam
$555US

Dual Nano SIM card dual standby(Both SIM slots are compatible with 4G, respectively. When they work at the same time, only one of them can receive LTE service and the other WCDMA )
Это что, сравнение с айфоном или самсунгом? :)
OnePlus немного дешевле, но и хуже чем U11: резолюция экрана хуже, не поддерживает SD card, замочил/опустил в воду- сдохнет, звук тоже лучше у HTC U11.
https://www.androidcentral.com/oneplus-5-vs-htc-u11

А вообще, все это matter of personal preference. Я полюбил HTC еще с тех времен когда Самсунг делал пластиковые, чип лукинг изделия, а HTC всегда славился качеством сборки, его всегда было приятно взять в руки- видно что hi-end изделие. И звук у HTC всегда был лучше чем самсунг, айфон и там далее.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение LeoV »

bedi писал(а):
LeoV писал(а):
bedi писал(а): Не $900, а около $600US
Самсунг ничем не лучше, просто более раскрученный, а айфон- только для их брейнвошед любителей: где ты видел айфон с двумя симами, с SD card, и с 128ГБ за такую цену? :)
OnePlus 5 A5000 5.5 Inch Smartphone FHD 8GB 128GB Snapdragon 835 20.0MP + 16.0MP Dual Rear Cam
$555US

Dual Nano SIM card dual standby(Both SIM slots are compatible with 4G, respectively. When they work at the same time, only one of them can receive LTE service and the other WCDMA )
Это что, сравнение с айфоном или самсунгом? :)
OnePlus немного дешевле, но и хуже чем U11: резолюция экрана хуже, не поддерживает SD card, замочил/опустил в воду- сдохнет, звук тоже лучше у HTC U11.
https://www.androidcentral.com/oneplus-5-vs-htc-u11

А вообще, все это matter of personal preference. Я полюбил HTC еще с тех времен когда Самсунг делал пластиковые, чип лукинг изделия, а HTC всегда славился качеством сборки, его всегда было приятно взять в руки- видно что hi-end изделие. И звук у HTC всегда был лучше чем самсунг, айфон и там далее.
Ладно, ладно, я и сам HTC люблю. :D
Аватара пользователя
Alexlis
Житель
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 19:32
Откуда: Земля

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение Alexlis »

Yury писал(а):
Vims писал(а):
Yury писал(а):
Vims писал(а):посмотрел я на наших жадных провайдеров, винду пока нет альтернативы при моем пользовании телефона.
VOICE ~150
TEXT ~150
DATA < 1gb
https://www.cellphones.ca/cell-plans/?m ... 0&price=50
У паблик мобайл покрытие лучше (телусовская сеть) при таких же, практически, ценах
и диапазон не экзотический
они только онлайн я понимаю, потому как я офисов вообще не видел :s2:
А зачем тебе из оффис?
У них не то что офиса нету, нет даже телефонной поддержки.
В прошлом году в один прекрасный день у меня оборвалась сотовая связь посреди разговора и все. У меня заняло два дня переписки по емейлам чтобы выяснить, что по каким-то техническим причинам (на их стороне) ДВА МЕСЯЦА назад (а биллинг период 3 мес) не прошла оплата. Хорошо, спрашивю я, а как же теперь восстановить связь. Они говорят - очень просто, выписываешь банк драфт и отправляешь его ПО ПОЧТЕ в Онтарио. :s2: Я говорю, так этож я без связи буду неделю или больше. А они говорят О Вэлл. Короче, джанк полный, ушел от них в тот же день.
А вы говорите офис.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21306
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение Vims »

Alexlis писал(а): Короче, джанк полный, ушел от них в тот же день.
А вы говорите офис.
было у меня это предчувствие, потому дажеть и не дернулся :wink: :lol:
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение Yury »

Vims писал(а):
Alexlis писал(а): Короче, джанк полный, ушел от них в тот же день.
А вы говорите офис.
было у меня это предчувствие, потому дажеть и не дернулся :wink: :lol:
о да, единичный опыт - это хороший повод не дергаться :)
за поддержкой - это к большой тройке, да и то не факт, что ни у кого негативного опыта с ними нет :mrgreen:
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21306
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение Vims »

Yury писал(а):о да, единичный опыт - это хороший повод не дергаться :)
за поддержкой - это к большой тройке, да и то не факт, что ни у кого негативного опыта с ними нет :mrgreen:
ну вот ты и покажи пример, перейди, а мы посмотрим на положительный опыт :lol: :lol:
спасибо я как нить с виндом и бубном пока потанцую, мне этого хватает :lol:
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение Yury »

Vims писал(а):
Yury писал(а):о да, единичный опыт - это хороший повод не дергаться :)
за поддержкой - это к большой тройке, да и то не факт, что ни у кого негативного опыта с ними нет :mrgreen:
ну вот ты и покажи пример, перейди, а мы посмотрим на положительный опыт :lol: :lol:
спасибо я как нить с виндом и бубном пока потанцую, мне этого хватает :lol:
так я тебе из личного опыта говорю, ващета, а не просто так
у дочки со связью все время проблемы были с виндом, переключил ее на паблик - теперь все пучком
мне пока служебного роджерса хватает, если бы платил сам, то тоже на паблик бы перешел
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21306
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение Vims »

Yury писал(а):
Vims писал(а):
Yury писал(а):о да, единичный опыт - это хороший повод не дергаться :)
за поддержкой - это к большой тройке, да и то не факт, что ни у кого негативного опыта с ними нет :mrgreen:
ну вот ты и покажи пример, перейди, а мы посмотрим на положительный опыт :lol: :lol:
спасибо я как нить с виндом и бубном пока потанцую, мне этого хватает :lol:
так я тебе из личного опыта говорю, ващета, а не просто так
у дочки со связью все время проблемы были с виндом, переключил ее на паблик - теперь все пучком
мне пока служебного роджерса хватает, если бы платил сам, то тоже на паблик бы перешел
понятно... спасибо. Мне тоже хватает двух, служебного от телуса и винда для танцев с бубнами. Хотел отказаться от личного, но пока с работой непонятки оставил.. :wink:
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение bedi »

Для любителей танцулек и 2 цента экономии и существует такие типа винда- ковеража нормального нет, зато дешево.
Я лучше переплачу немного дороже но не буду иметь никаких проблем. У меня кудо сейчас- 2GB LTE, 500 минут, за $50. 2GB мне хватает.
Никогда проблем не имел- ни с сетью, ни с биллингом.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21306
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение Vims »

bedi писал(а):Для любителей танцулек и 2 цента экономии и существует такие типа винда- ковеража нормального нет, зато дешево.
Я лучше переплачу немного дороже но не буду иметь никаких проблем. У меня кудо сейчас- 2GB LTE, 500 минут, за $50. 2GB мне хватает.
Никогда проблем не имел- ни с сетью, ни с биллингом.
на мое понимание все определяется критичностью пропуска звонка и быть готовым ответить 24/7/365. Для меня это не важно и денег я от этого не теряю. В основном это для семьи и знакомых. Тотали персонал. Если от этого зависел мой бизнес, ушел бы на телус роджерс не задумываясь. :wink:
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10033
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение alpax »

bedi писал(а):Для любителей танцулек и 2 цента экономии и существует такие типа винда- ковеража нормального нет, зато дешево.
Я лучше переплачу немного дороже но не буду иметь никаких проблем. У меня кудо сейчас- 2GB LTE, 500 минут, за $50. 2GB мне хватает.
Никогда проблем не имел- ни с сетью, ни с биллингом.
Было бы "два цента", я бы давно перешел. Но эти $50 умножаются на 4, добавляются налоги, и получаем почти сотню в месяц переплаты. Моя внутренняя жаба категорически против! :) Я лучше эти $1100-1200 в год потрачу на какие-нибудь очередные электронные или автомобильные игрушки.

Я бы всерьез задумался о переходе, если были бы проблемы с покрытием, но дело в том, что принципиальных проблем с Freedom у нас нет - везде, где надо, обычно связь присутствует. Да, бывают иногда моменты, когда в роуминг не может быстро переключиться, но это обычно не жизненно необходимо. И такие нечастые глюки компенсируются тоже не очень часто нужными, но полезными фичами, типа неограниченных звонков в Канаду и Штаты, и дешевый роуминг. В общем все как всегда: взвешиваем все плюсы и минусы, и каждый раз чаша с "плюсами" заметно перевешивает.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение bedi »

Vims писал(а):
bedi писал(а):Для любителей танцулек и 2 цента экономии и существует такие типа винда- ковеража нормального нет, зато дешево.
Я лучше переплачу немного дороже но не буду иметь никаких проблем. У меня кудо сейчас- 2GB LTE, 500 минут, за $50. 2GB мне хватает.
Никогда проблем не имел- ни с сетью, ни с биллингом.
на мое понимание все определяется критичностью пропуска звонка и быть готовым ответить 24/7/365. Для меня это не важно и денег я от этого не теряю. В основном это для семьи и знакомых. Тотали персонал. Если от этого зависел мой бизнес, ушел бы на телус роджерс не задумываясь. :wink:
Я не использую мой сел фон для бизнеса, просто не люблю когда за что-то платишь, а оно не работает как надо.
Да и в повседневной жизни бвают случаи когда вот надо сейчас позвонить или тебе позвонили- а оно не работает. Ну и зачем такое?
Это не стоит этой экономии, IMO
Закрыто