Принципы потребления

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Аватара пользователя
Baguk
Маньяк
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 12:55
Откуда: UA->AZ->IL->CA

Re: Принципы потребления

Сообщение Baguk »

надо подождать пока все начнут пересаживаться на электрокары и купить бензиновую за бесценок
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Принципы потребления

Сообщение 3ABXO3 »

Baguk писал(а):надо подождать пока все начнут пересаживаться на электрокары и купить бензиновую за бесценок
Наоборот. Бензиновые станут уделом настоящих любителей автомобилей, этаким эквивалентом теплого лампового звука. Стоит будет неимоверно, налоги всякие, и ботатые люди будут хвастатца В10 двигателями которые кушают бензин цистернами. :D
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47948
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Принципы злоупотребления

Сообщение Waterbyte »

надо же, оказывается, любую тему из пальца высосать можно, и её обсуждать начать...
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Принципы злоупотребления

Сообщение Stanislav »

Waterbyte писал(а):надо же, оказывается, любую тему из пальца высосать можно, и её обсуждать начать...
Темо для меня актуальна, потому я ее и обсуждаю.
БТВ, я не настаиваю, что темо, алсо, актуальна для Вотербайта и не заставляю его обсуждать ее :roll:
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Принципы потребления

Сообщение Stanislav »

Да, еще один интересный принцип потребления: потребление искусства, культуры, етц.
В Канаде принят принцип: я всю жизнь работаю, а потом выйду на пенсию - объеду весь мир и все посмотрю.
Есть ли среди нас такие пенсионеры?
Я тоже был приверженцем этого принципа, пока не съездил в отпуск в прошлом и позапрошлом году в Лондон и в Рим - и сразу именил свое мнение на противоположное. Да, я видел множество пенсионеров, но большинство из них было озабочено тем, чтобы дотащить ноги (порой на костылях) до выхода, а вовсе не осознанием музейных шедервов. И я их прекрасно понимаю - я ходил по 10-15 часов, проходя по 15-10 км в день и посетил только малую толику того, что хотел...
То бишь - потреблять искуйство надо NOW, пока ноги ходят :D
Аватара пользователя
Baguk
Маньяк
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 12:55
Откуда: UA->AZ->IL->CA

Re: Принципы потребления

Сообщение Baguk »

потребление искусства - на картинках в интернете всё красивее, и чище, и сфотографировано под наиболее выгодным ракурсом. чего мотаться по свету? включая живопись, архитектуру и природу. а вот людей посмотреть и себя показать - действительно лучше пока есть что показать
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Принципы потребления

Сообщение LeoV »

Когда я слышу слово «культура», я снимаю с предохранителя свои револьвер.
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Принципы потребления

Сообщение tasko »

Baguk писал(а):сфотографировано под наиболее выгодным ракурсом.
Выбор ракурса

Изображение
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23320
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Принципы потребления

Сообщение levak »

paw
Станислав, я считаю, если можете позволить то, что нравится, то надо брать из соображений эстетики. Например, у меня жизнь серая и убогая, и мне бы хотелось украсить её хотя бы машиной, которая нравится. Но я и это не могу себе позволить. Новый хайлендер лично мне как раз нравится передней решеткой, но стоит он каких-то космических денег.
Нефигасе себе..Значит кризис добрался и до дантистов в Канаде... :roll:
Как говорится, где не всех зубов найти.. :s3:
потребление искусства, культуры
А я думал надо любоваться этим.. :s3:
И ваще как сказал старик Станиславский - Надо любить искусство в себе а не себя в искусстве..
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Принципы потребления

Сообщение paw »

levak писал(а): Нефигасе себе..
Извлечь из семейного бюджета 50тыс долл могут только программисты на каморке.
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40285
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Принципы потребления

Сообщение Victoria »

Stanislav писал(а):Да, еще один интересный принцип потребления: потребление искусства, культуры, етц.
В Канаде принят принцип: я всю жизнь работаю, а потом выйду на пенсию - объеду весь мир и все посмотрю.
Есть ли среди нас такие пенсионеры?
Я тоже был приверженцем этого принципа, пока не съездил в отпуск в прошлом и позапрошлом году в Лондон и в Рим - и сразу именил свое мнение на противоположное. Да, я видел множество пенсионеров, но большинство из них было озабочено тем, чтобы дотащить ноги (порой на костылях) до выхода, а вовсе не осознанием музейных шедервов. И я их прекрасно понимаю - я ходил по 10-15 часов, проходя по 15-10 км в день и посетил только малую толику того, что хотел...
То бишь - потреблять искуйство надо NOW, пока ноги ходят :D
"Это такая проблема. Люди в принципе хотят сберегать, но вот именно сейчас никак не могут отложить [деньги]", - поясняет экономист. Как раз здесь и играют роль психологические проблемы, о которых писал Талер - например, недостаток самоконтроля.
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40285
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Принципы потребления

Сообщение Victoria »

paw писал(а):
levak писал(а):Нефигасе себе..
Извлечь из семейного бюджета 50тыс долл могут только программисты на каморке.
Программист в Каморке -- один Marmot

/многоточия он сам поставит

:)
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Принципы потребления

Сообщение paw »

Ещё подумала, кто меня поправит...
Участники форума, работающие в Канаде программистами...
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10048
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Принципы потребления

Сообщение alpax »

paw писал(а):
levak писал(а): Нефигасе себе..
Извлечь из семейного бюджета 50тыс долл могут только программисты на каморке.
А как у вас получается 50тыс.долл для извлечения из бюджета?

Бюдже́т (от старонормандского bougette — кошелёк, сумка, мешок с деньгами) — схема доходов и расходов определённого объекта (семьи, бизнеса, организации, государства и т. д.), устанавливаемая на определённый период времени, обычно на один год.

Кредит - года на три, а то и на пять, так что получится 10-17 тыс., если бюджет на год считать. У Станислава будет и того меньше - они нынешнюю машину в трейд-ин наверняка по хорошей цене возьмут.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Принципы потребления

Сообщение LeoV »

alpax писал(а):
paw писал(а):
levak писал(а): Нефигасе себе..
Извлечь из семейного бюджета 50тыс долл могут только программисты на каморке.
А как у вас получается 50тыс.долл для извлечения из бюджета?

Бюдже́т (от старонормандского bougette — кошелёк, сумка, мешок с деньгами) — схема доходов и расходов определённого объекта (семьи, бизнеса, организации, государства и т. д.), устанавливаемая на определённый период времени, обычно на один год.

Кредит - года на три, а то и на пять, так что получится 10-17 тыс., если бюджет на год считать. У Станислава будет и того меньше - они нынешнюю машину в трейд-ин наверняка по хорошей цене возьмут.
А что в жизни Станислава изменится, если он поменяет машину? НИ-ЧЕ-ГО. Денег только лишится.
Ответить