Принципы потребления

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47947
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Принципы потребления

Сообщение Waterbyte »

LeoV писал(а):А что в жизни Станислава изменится, если он поменяет машину? НИ-ЧЕ-ГО. Денег только лишится.
в жизни станислава действительно мало что изменится, зато он своим действием простимулирует потребление, то есть красиво впишет его в презираемую им концепцию. точнее, он не концепцию презирает, а выступает позиционирующим себя как. таким образом, всем будет хорошо: и станиславу, и общественной концепции стимулирования потребления, и производителям барахла, и окружающей среде, и окружающим её людям. разумеется, за счёт денег станислава.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10047
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Принципы потребления

Сообщение alpax »

Waterbyte писал(а):в жизни станислава действительно мало что изменится, зато он своим действием простимулирует потребление, то есть красиво впишет его в презираемую им концепцию. точнее, он не концепцию презирает, а выступает позиционирующим себя как.
Откуда такой глубокомысленный вывод? Вроде как раз наоборот - речь в принципе о поддержке концепции, просто с разных точек зрения: с персональной и профессиональной стороны.
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40285
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Принципы потребления

Сообщение Victoria »

alpax писал(а):
Waterbyte писал(а):в жизни станислава действительно мало что изменится, зато он своим действием простимулирует потребление, то есть красиво впишет его в презираемую им концепцию. точнее, он не концепцию презирает, а выступает позиционирующим себя как.
Откуда такой глубокомысленный вывод? Вроде как раз наоборот - речь в принципе о поддержке концепции, просто с разных точек зрения: с персональной и профессиональной стороны.
а дело не в концепции как таковой, а в высказываниях, при чём некоторых лишь, Станислава, которые они, высказывания, некоторым тут покоя не дают

/подпрыгну ещё разок )) фитнес как никак :D
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47947
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Принципы потребления

Сообщение Waterbyte »

alpax писал(а):Откуда такой глубокомысленный вывод?
давно тут сидим...

кстате, ничего глубокомысленного в выводе нет: наоборот, всё на поверхности лежит. у станиславов само всё со временем наружу вылезает, ничего глубоко копать не надо.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Принципы потребления

Сообщение paw »

alpax писал(а):
paw писал(а):
levak писал(а): Нефигасе себе..
Извлечь из семейного бюджета 50тыс долл могут только программисты на каморке.
А как у вас получается 50тыс.долл для извлечения из бюджета?

Бюдже́т (от старонормандского bougette — кошелёк, сумка, мешок с деньгами) — схема доходов и расходов определённого объекта (семьи, бизнеса, организации, государства и т. д.), устанавливаемая на определённый период времени, обычно на один год.

Кредит - года на три, а то и на пять, так что получится 10-17 тыс., если бюджет на год считать. У Станислава будет и того меньше - они нынешнюю машину в трейд-ин наверняка по хорошей цене возьмут.
Лично у меня не получится извлечь, как раз об этом и пишу. Просто эта машина стоит около 50.
Покупка машины в кредит- я не совсем понимаю смысла, это же расходник.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47947
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Принципы потребления

Сообщение Waterbyte »

paw писал(а):Покупка машины в кредит- я не совсем понимаю смысла, это же расходник.
а какая разница? в кредит вы всё равно покупаете деньги, а не машину. а деньги - это не расход, а актив. то есть ваш же собственный труд. ну или унаследованный, на худой конец.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Принципы потребления

Сообщение paw »

Waterbyte писал(а):
paw писал(а):Покупка машины в кредит- я не совсем понимаю смысла, это же расходник.
а какая разница? в кредит вы всё равно покупаете деньги, а не машину. а деньги - это не расход, а актив. то есть ваш же собственный труд. ну или унаследованный, на худой конец.
Как по мне, то в кредит надо приобретать то, что не будет терять цену или будет приносить прибыль. Например, жилье или знания. Машину в кредит- разве что если она служит инструментом для заработка.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Принципы потребления

Сообщение LeeVan »

paw писал(а):
Waterbyte писал(а):
paw писал(а):Покупка машины в кредит- я не совсем понимаю смысла, это же расходник.
а какая разница? в кредит вы всё равно покупаете деньги, а не машину. а деньги - это не расход, а актив. то есть ваш же собственный труд. ну или унаследованный, на худой конец.
Как по мне, то в кредит надо приобретать то, что не будет терять цену или будет приносить прибыль. Например, жилье или знания. Машину в кредит- разве что если она служит инструментом для заработка.
это от недостатка денег.
К примеру заработаете в пять раз больше, и критерии волшебным образом поменяются.
Не в укор. У всех так.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47947
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Принципы потребления

Сообщение Waterbyte »

paw писал(а):в кредит надо приобретать то, что не будет терять цену или будет приносить прибыль.
это религиозное утверждение, не имеющее под собой экономической основы. деньги в кредит отличаются от денег в кармане только ценой, и априори неизвестно, какая цена ниже: это зависит от конкретной экономической ситуации.

пыс. ливан опередил :)
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Принципы потребления

Сообщение LeeVan »

Waterbyte писал(а):деньги в кредит отличаются от денег в кармане только ценой
абсолютно в дырочку.
Двадцать сразу, или двадцать два в течение года это одно и то-же.
Кредит просто увеличивает твою способность получить всё и сразу.
Но никто не говорил, что такая возможность будет бесплатной.
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Принципы потребления

Сообщение Kate »

Juke внутри как мыльница. Хотя снаружи мне понравился в свое время, я даже на дилершип поперлась. Но посидев внутри охладела.

ИМХО квадратные формы - для "реальных пацанов". Девочки и Станиславы любят зализанное.

Ушла за попкорном (с)
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Принципы потребления

Сообщение LeeVan »

Kate писал(а):ИМХО квадратные формы - для "реальных пацанов".
ни разу не видел квадратной ракеты.
Наверное реальные пацаны в космонавтике отсутствуют.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Принципы потребления

Сообщение 3ABXO3 »

Kate писал(а):ИМХО квадратные формы - для "реальных пацанов".
Vroom! :D

Изображение
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Принципы потребления

Сообщение LeeVan »

3ABXO3 писал(а):
Kate писал(а):ИМХО квадратные формы - для "реальных пацанов".
Vroom! :D
в этом что-то есть.
В двадцать лет купивши такую я бы наверное от счастья задохнулся.
:)
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Принципы потребления

Сообщение LeoV »

3ABXO3 писал(а):
Kate писал(а):ИМХО квадратные формы - для "реальных пацанов".
Vroom! :D

[imghttps://i.pinimg.com/736x/30/f8/2b/30f82b37bff81dd11eaf9dad33b503e7--jeep-jokes-jeep-tj.jpg[/img]
Уебище
Ответить