Принципы потребления

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43468
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Принципы потребления

Сообщение Stanislav »

То бишь о чем я? Я про шашечки: мне шашечки или ехать?
Конечно, любой нормальный человек скажет - ехать!

Но...
...вопрос возник в связи с двумя событиями:
1. Тойота прислал мне письмо - типо, бла-бла-бла, предлагаем тебе новый хайлендер, за твой старый мы дадим хорошие бабки... Я посмотрел на новый хайлендер и он мне не понравился - морда у него брутальная... А у моего мордашка симпатичная, ускоглазенькая. И решил я, что не хочу новый хайлендер...
БТВ, тим лид наш меня не понял - ты, говорит, сколько раз ему в морду смотрел??? Ну да, не много... зеркало на парковке передо мной не висит... но, я не хочу покупать некрасивую машину.
2. Намедни про элетрокары трепались в офисе - наш директор сказал, что никогда не купит Теслу - и дело не в деньгах - он считает, что у нее интерьер гавно. И даже все электронные навороты, свистелки, перделки и прочие автопилоты его не вдохновляют, ибо интерьер ему не нравится. Он сказал, что подождет, когда нормальные производители (БМВ, Мерс, и т.д.) сделают электрокары (он считает, что в течение 2-3 лет), вот тогда он и купит нормальный электро кар с нормальным интерьером.

Вот тут и вырисовываются принципы потребления:
1. Если я покупаю предмет для профессиональной деятельности, то мне ехать - пофигу как предмет выглядит, главное, чтобы он четко выполнял то, что мне нужно. И мне пофиг, если у него будет треугольный экран или Голубой Гигант покрасил его в Унылый Серый Цвет.
2. Если я покупаю предмет для жизни - мне подавай шашечки - я не куплю некрасивый (с моей точки зрения) предмет.
aleks97
Маньяк
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 09:46

Re: Принципы потребления

Сообщение aleks97 »

Stanislav писал(а): ...
Вот тут и вырисовываются принципы потребления:
1. Если я покупаю предмет для профессиональной деятельности, то мне ехать - пофигу как предмет выглядит, главное, чтобы он четко выполнял то, что мне нужно. И мне пофиг, если у него будет треугольный экран или Голубой Гигант покрасил его в Унылый Серый Цвет.
2. Если я покупаю предмет для жизни - мне подавай шашечки - я не куплю некрасивый (с моей точки зрения) предмет.
уже писали об этом давным давно :)

Изображение
Аватара пользователя
Fedor P.
Маньяк
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 06:30
Откуда: Coquitlam

Re: Принципы потребления

Сообщение Fedor P. »

Известный парадокс, цвет машины никогда не видно из салона, когда ты за рулём или пассажир. Но на непопулярные цвета есть скидка.
aleks97
Маньяк
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 09:46

Re: Принципы потребления

Сообщение aleks97 »

Fedor P. писал(а):Известный парадокс, цвет машины никогда не видно из салона, когда ты за рулём или пассажир. Но на непопулярные цвета есть скидка.
а капот, зеркала и в зеркалах?
deliasmith
Маньяк
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 07:08

Re: Принципы потребления

Сообщение deliasmith »

Stanislav писал(а):То бишь о чем я? Я про шашечки: мне шашечки или ехать?
Конечно, любой нормальный человек скажет - ехать!


2. Если я покупаю предмет для жизни - мне подавай шашечки - я не куплю некрасивый (с моей точки зрения) предмет.
А если все вокруг дружно закатывают глаза и ахают , ах какой не....нной красоты этот хайландер и все крутые пацаны давно пересели на хайландеры и на узкоглазых ездят только лохи, бла-бла-бла. Все равно не купите?
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Принципы потребления

Сообщение paw »

Станислав, я считаю, если можете позволить то, что нравится, то надо брать из соображений эстетики. Например, у меня жизнь серая и убогая, и мне бы хотелось украсить её хотя бы машиной, которая нравится. Но я и это не могу себе позволить. Новый хайлендер лично мне как раз нравится передней решеткой, но стоит он каких-то космических денег.
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Принципы потребления

Сообщение Vlada »

Станислав, берите красненькую машинку и не хорохорьтесь. :)
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43468
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Принципы потребления

Сообщение Stanislav »

deliasmith писал(а):
Stanislav писал(а):То бишь о чем я? Я про шашечки: мне шашечки или ехать?
Конечно, любой нормальный человек скажет - ехать!
2. Если я покупаю предмет для жизни - мне подавай шашечки - я не куплю некрасивый (с моей точки зрения) предмет.
А если все вокруг дружно закатывают глаза и ахают , ах какой не....нной красоты этот хайландер и все крутые пацаны давно пересели на хайландеры и на узкоглазых ездят только лохи, бла-бла-бла. Все равно не купите?
Не, не куплю... :D Я безразличен к таким бла-бла-бла :D
Пожалуй, если только любимая женщина скажет - ах, хочу ноффенький не....нной красоты хайлендер - ну, тогда куплю... :D
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43468
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Принципы потребления

Сообщение Stanislav »

paw писал(а):Станислав, я считаю, если можете позволить то, что нравится, то надо брать из соображений эстетики. Например, у меня жизнь серая и убогая, и мне бы хотелось украсить её хотя бы машиной, которая нравится. Но я и это не могу себе позволить. Новый хайлендер лично мне как раз нравится передней решеткой, но стоит он каких-то космических денег.
Я уверен, все наладится и ваша жизнь изменится и ее украсят красивые вещи!
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14205
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Принципы потребления

Сообщение simon »

Stanislav писал(а): Пожалуй, если только любимая женщина скажет - ах, хочу ноффенький не....нной красоты хайлендер - ну, тогда куплю... :D
Неужели ваша мама такая капризная?
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43468
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Принципы потребления

Сообщение Stanislav »

Vlada писал(а):Станислав, берите красненькую машинку и не хорохорьтесь. :)
Да, кстате, я подумываю про красненькую... :D Правда симпатичная мордашка? :roll:

Изображение

Но, говорят, скоро бензиновые машины запретят - останутся только электрические...
Походу надо ждать пока появятся симпатичные электрокары...
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14205
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Принципы потребления

Сообщение simon »

paw писал(а):. Новый хайлендер лично мне как раз нравится передней решеткой, ...
+1 новый красивее. Все эти зализанные формы давно уже приелись. Хочется более квадратного типа Рэнглера или Хаммера, но они внедорожники, а не паркетники. Хонда зачем-то Элемент прекратила выпускать. Спасибо хоть СиАрВи чуть огрубили.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43468
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Принципы потребления

Сообщение Stanislav »

simon писал(а):
Stanislav писал(а): Пожалуй, если только любимая женщина скажет - ах, хочу ноффенький не....нной красоты хайлендер - ну, тогда куплю... :D
Неужели ваша мама такая капризная?
А вы с какой целью спрашиваете? (с) Вотербайт
Хотите познакомиться? (с) ЛеоВ
:D
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43468
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Принципы потребления

Сообщение Stanislav »

simon писал(а):
paw писал(а):. Новый хайлендер лично мне как раз нравится передней решеткой, ...
+1 новый красивее. Все эти зализанные формы давно уже приелись. Хочется более квадратного типа Рэнглера или Хаммера, но они внедорожники, а не паркетники. Хонда зачем-то Элемент прекратила выпускать. Спасибо хоть СиАрВи чуть огрубили.
Элемент похож на посылочный ящик на колесиках...
Вообще, был такой момент с истории автомобилестроения: "Уродство - это красиво!" (с)
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14205
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Принципы потребления

Сообщение simon »

Stanislav писал(а): Элемент похож на посылочный ящик на колесиках...
Вообще, был такой момент с истории автомобилестроения: "Уродство - это красиво!" (с)
Нет, никогда я не женюсь! (с)
Ответить