маленькие города - плюсы и минусы

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Lisichka
Завсегдатай
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 12:45

Re: маленькие города - плюсы и минусы

Сообщение Lisichka »

paw писал(а):
Lisichka писал(а):
paw писал(а):
Lisichka писал(а):Какие могут быть плюсы и минусы жизни в небольших городах (население 10.000-20.000) в Британской Колумбии?
Здесь еще такой момент: допустим, человек переезжает ради работы из большого города в маленький. Покидает жилье, тратится на перевоз вещей. Начинает обживаться на новом месте. И вдруг с работой не складывается, а найти аналогичную в маленьком городе сложно. Засада получается.
И что люди делают в таких ситуациях? уезжают обратно в большой город?
Как-то продумать пути отступления. Посмотреть, есть ли аналогичная работа в соседних маленьких городах. Придержать жилье в большом городе.

сложно придерживать жильё при таком высоком ренте (((
Lisichka
Завсегдатай
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 12:45

Re: маленькие города - плюсы и минусы

Сообщение Lisichka »

paw писал(а):Все зависит от города, конечно.
Свободные дороги, много стоянки, возможно дешевле бензин и налог на авто и недвижимость, тихо, безопасно.
Плохо развит общ транспорт, необходимость иметь авто, сложно найти съемное жильё, цены выше в кафе и несетевых магазинах, и очень мало точек общепита, практически невозможно найти семейного врача, меньше выбор моб и интернет операторов.

а как же люди выкручиваются без семейных врачей? насколько я понимаю, walk-in clinics в маленьких городах нет.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: маленькие города - плюсы и минусы

Сообщение LeoV »

Lisichka писал(а):
paw писал(а):Все зависит от города, конечно.
Свободные дороги, много стоянки, возможно дешевле бензин и налог на авто и недвижимость, тихо, безопасно.
Плохо развит общ транспорт, необходимость иметь авто, сложно найти съемное жильё, цены выше в кафе и несетевых магазинах, и очень мало точек общепита, практически невозможно найти семейного врача, меньше выбор моб и интернет операторов.

а как же люди выкручиваются без семейных врачей? насколько я понимаю, walk-in clinics в маленьких городах нет.
мрут как мухи
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: маленькие города - плюсы и минусы

Сообщение Биркин »

paw писал(а):практически невозможно найти семейного врача
Где то слышал что засада не столько с семейными врачами сколько со специалистами. Ну т.е. есть семейный (или еще какой) врач, направивший тебя к специалисту - а специалист в Ванкувере куда 5 часов добираться. Как люди решают эти проблемы -без понятия, один визит еще куда ни шло а если надо наблюдаться?
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: маленькие города - плюсы и минусы

Сообщение paw »

Lisichka писал(а): а как же люди выкручиваются без семейных врачей? насколько я понимаю, walk-in clinics в маленьких городах нет.
Это проблема номер один. Я не знаю, что народ делает. Мне пришлось пользоваться служебным положением, чтобы меня приняли. У нас есть что-то типа амбулатории на случай, когда срочно.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: маленькие города - плюсы и минусы

Сообщение 3ABXO3 »

Биркин писал(а):Как люди решают эти проблемы -без понятия, один визит еще куда ни шло а если надо наблюдаться?
Именно так. Особенно если с детьми - тогда совсем мрак.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: маленькие города - плюсы и минусы

Сообщение paw »

Биркин писал(а):
paw писал(а):практически невозможно найти семейного врача
Где то слышал что засада не столько с семейными врачами сколько со специалистами. Ну т.е. есть семейный (или еще какой) врач, направивший тебя к специалисту - а специалист в Ванкувере куда 5 часов добираться. Как люди решают эти проблемы -без понятия, один визит еще куда ни шло а если надо наблюдаться?
Сотрудница возит ребенка в Ванкувер, несколько часов добирается, берет выходной на работе (из-за этого уже проблемы с работодателем). Специалистов в маленьких городах нет в принципе. Я так понимаю, что им нужно крупное учреждение для работы.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: маленькие города - плюсы и минусы

Сообщение Stanislav »

Вот те раз... нельзя же так...
Миди несколько лет назад уверенно говорил, что в Канаде равенство и братство (хоть и очереди длинные) и везде одинаковый уровень здравоохранения...
Я уже решил на пенсию податься в какие-нить е...ня, подальше от мирской суеты... и что мне теперь делать??? в старости же врачи нужны будут...
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: маленькие города - плюсы и минусы

Сообщение Vlada »

Stanislav писал(а):Вот те раз... нельзя же так...
Миди несколько лет назад уверенно говорил, что в Канаде равенство и братство (хоть и очереди длинные) и везде одинаковый уровень здравоохранения...
Я уже решил на пенсию податься в какие-нить е...ня, подальше от мирской суеты... и что мне теперь делать??? в старости же врачи нужны будут...
Готовь сани летом.(с) это я к чему, за здоровьем надо следить с детства. Мой гомеопат, считает, все болезни от обжорства и лишнего веса. Болезни любви не входят в эту категорию, если что.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: маленькие города - плюсы и минусы

Сообщение LeeVan »

Vlada писал(а): Мой гомеопат, считает, все болезни от обжорства и лишнего веса.
спроси у него, что он думает к примеру по поводу остеопороза или вирусных инфекций
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: маленькие города - плюсы и минусы

Сообщение LeeVan »

3ABXO3 писал(а):
Биркин писал(а):Как люди решают эти проблемы -без понятия, один визит еще куда ни шло а если надо наблюдаться?
Именно так. Особенно если с детьми - тогда совсем мрак.
а кто сказал, что маленькие города хороши для всех без исключения?
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: маленькие города - плюсы и минусы

Сообщение Vlada »

LeeVan писал(а):
Vlada писал(а): Мой гомеопат, считает, все болезни от обжорства и лишнего веса.
спроси у него, что он думает к примеру по поводу остеопороза или вирусных инфекций
Для вирусных инфекций достаточно семейного врача.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: маленькие города - плюсы и минусы

Сообщение LeeVan »

Vlada писал(а):
LeeVan писал(а):
Vlada писал(а): Мой гомеопат, считает, все болезни от обжорства и лишнего веса.
спроси у него, что он думает к примеру по поводу остеопороза или вирусных инфекций
Для вирусных инфекций достаточно семейного врача.
невнимательно читаешь.
Гомеопат говорит, что все болезни от обжорства и лишнего веса.
Вирусная инфекция от обжорства или от лишнего веса?
deliasmith
Маньяк
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 07:08

Re: маленькие города - плюсы и минусы

Сообщение deliasmith »

LeeVan писал(а):
Vlada писал(а): Мой гомеопат, считает, все болезни от обжорства и лишнего веса.
спроси у него, что он думает к примеру по поводу остеопороза или вирусных инфекций
Все от того же. Только это к веганам , а не гомеопатам.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: маленькие города - плюсы и минусы

Сообщение LeeVan »

deliasmith писал(а):
LeeVan писал(а):
Vlada писал(а): Мой гомеопат, считает, все болезни от обжорства и лишнего веса.
спроси у него, что он думает к примеру по поводу остеопороза или вирусных инфекций
Все от того же. Только это к веганам , а не гомеопатам.
ну тоись с бладер инфекшн это к гомеопату.
Гуд лак :)
Ответить