маленькие города - плюсы и минусы

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: маленькие города - плюсы и минусы

Сообщение LeeVan »

я прям волнуюсь, а к кому с глаукомой?
К веганам?
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: маленькие города - плюсы и минусы

Сообщение Биркин »

LeeVan писал(а):
3ABXO3 писал(а):
Биркин писал(а):Как люди решают эти проблемы -без понятия, один визит еще куда ни шло а если надо наблюдаться?
Именно так. Особенно если с детьми - тогда совсем мрак.
а кто сказал, что маленькие города хороши для всех без исключения?
ну маленькие маленьким рознь - если маленький город это пригород большого то проблемы нет, из Ленгли сьездить к специалисту в Ванкувер сильного напряга нет. Другое дело что в этом случае теряются плюсы в виде цен на недвижимость, рентал маркета итд, которые в таких "маленьких пригородах" практически не отличаются от большого города

если же имеем дело с "классическим" маленьким городом (далеко от большого) то в принципе все уже рассказали - из плюсов простор, природа и цены на недвижимость, из минусов - непонятно что со школами, медицинскими специалистами, с работой... я как-то видел то ли статью, то ли рекламу - какая-то небольшая хайтек контора приглашала ехать работать в Келовну или мелкий городок где-то недалеко. Предлагали релокейшн, расписывали как там классно, погода-природа, рыбалка-охота-пчелки-сады, дома за разумные цены, нету пробок, прочие плюсы. но! оборотная сторона медали - конкурентов-работодателей в тех местах у конторы нет, соотв можно забыть о "компетитив компенсейшн пакидж" как тут любят говорить. ну т.е. сначала могут предложить хорошо чтоб тебя туда перетянуть, а потом начинаются минусы по принципу "куда ты денешься с подводной лодки"

и да, если реально мелкое коммюнити из местных то сколько времени займет там стать своим - большой вопрос, для кого-то важно, для кого-то не очень
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: маленькие города - плюсы и минусы

Сообщение LeeVan »

Биркин писал(а): ну маленькие маленьким рознь - если маленький город это пригород большого то проблемы нет, из Ленгли сьездить к специалисту в Ванкувер сильного напряга нет. Другое дело что в этом случае теряются плюсы в виде цен на недвижимость, рентал маркета итд, которые в таких "маленьких пригородах" практически не отличаются от большого города

если же имеем дело с "классическим" маленьким городом (далеко от большого) то в принципе все уже рассказали - из плюсов простор, природа и цены на недвижимость, из минусов - непонятно что со школами, медицинскими специалистами, с работой... я как-то видел то ли статью, то ли рекламу - какая-то небольшая хайтек контора приглашала ехать работать в Келовну или мелкий городок где-то недалеко. Предлагали релокейшн, расписывали как там классно, погода-природа, рыбалка-охота-пчелки-сады, дома за разумные цены, нету пробок, прочие плюсы. но! оборотная сторона медали - конкурентов-работодателей в тех местах у конторы нет, соотв можно забыть о "компетитив компенсейшн пакидж" как тут любят говорить. ну т.е. сначала могут предложить хорошо чтоб тебя туда перетянуть, а потом начинаются минусы по принципу "куда ты денешься с подводной лодки"

и да, если реально мелкое коммюнити из местных то сколько времени займет там стать своим - большой вопрос, для кого-то важно, для кого-то не очень
всё правильно.
Это на любителя. Если очень хочется так почему бы и нет.
Надо просто знать о минусах и соотносить что для тебя критично, а что не очень.
По крайней мере на 3-5 лет это может быть очень приятным разнообразием.

PS бака того наглого я завалил таки.
Оленина будет :)
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: маленькие города - плюсы и минусы

Сообщение Vlada »

LeeVan писал(а):
deliasmith писал(а):
LeeVan писал(а):
Vlada писал(а): Мой гомеопат, считает, все болезни от обжорства и лишнего веса.
спроси у него, что он думает к примеру по поводу остеопороза или вирусных инфекций
Все от того же. Только это к веганам , а не гомеопатам.
ну тоись с бладер инфекшн это к гомеопату.
Гуд лак :)
Urinary tract infections typically occur when bacteria enter the urinary tract through the urethra and begin to multiply in the bladder. Although the urinary system is designed to keep out such microscopic invaders, these defenses sometimes fail. When that happens, bacteria may take hold and grow into a full-blown infection in the urinary tract.

Это вы невнимательны, UTI лечится антибиотиками. Соблюдайте гигиену, ведите правильный образ жизни и будет вам щастье. В нашем организме кто только не живет, даже стафилококк.

Кишечник человека населяет множество микроорганизмов. Большая часть из них обеспечивает поддержание нормального иммунитета, другие – патогенные бактерии, которые при не контролированном размножении могут спровоцировать развитие опасных заболеваний.

Золотистый стафилококк, или Staphylococcus aureus, является условно-патогенным. То есть он присутствует в организме человека, но для его дальнейшего развития должны быть созданы особые условия, к примеру, снижение иммунитета.

Карочи, в здоровom теле - здоровый дух.

P.S и вообще, о чем спор? Вы не согласны что у здорового человека меньше шансов таскаться по врачам чем у больного?

P.S2 Если разговор о хронических заболеваний то это одно, а если чисто побалаболить то я с удовольствием. :D

P.S3 Ни разу не веган, если че. :D
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: маленькие города - плюсы и минусы

Сообщение Vlada »

LeeVan писал(а):
Биркин писал(а): ну маленькие маленьким рознь - если маленький город это пригород большого то проблемы нет, из Ленгли сьездить к специалисту в Ванкувер сильного напряга нет. Другое дело что в этом случае теряются плюсы в виде цен на недвижимость, рентал маркета итд, которые в таких "маленьких пригородах" практически не отличаются от большого города

если же имеем дело с "классическим" маленьким городом (далеко от большого) то в принципе все уже рассказали - из плюсов простор, природа и цены на недвижимость, из минусов - непонятно что со школами, медицинскими специалистами, с работой... я как-то видел то ли статью, то ли рекламу - какая-то небольшая хайтек контора приглашала ехать работать в Келовну или мелкий городок где-то недалеко. Предлагали релокейшн, расписывали как там классно, погода-природа, рыбалка-охота-пчелки-сады, дома за разумные цены, нету пробок, прочие плюсы. но! оборотная сторона медали - конкурентов-работодателей в тех местах у конторы нет, соотв можно забыть о "компетитив компенсейшн пакидж" как тут любят говорить. ну т.е. сначала могут предложить хорошо чтоб тебя туда перетянуть, а потом начинаются минусы по принципу "куда ты денешься с подводной лодки"

и да, если реально мелкое коммюнити из местных то сколько времени займет там стать своим - большой вопрос, для кого-то важно, для кого-то не очень
всё правильно.
Это на любителя. Если очень хочется так почему бы и нет.
Надо просто знать о минусах и соотносить что для тебя критично, а что не очень.
По крайней мере на 3-5 лет это может быть очень приятным разнообразием.

PS бака того наглого я завалил таки.
Оленина будет :)
хочу оленины! :)
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: маленькие города - плюсы и минусы

Сообщение LeeVan »

Vlada писал(а):Это вы невнимательны, UTI лечится антибиотиками.
с каких пор гомеопаты работают с антибиотиками?
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: маленькие города - плюсы и минусы

Сообщение LeeVan »

Vlada писал(а):хочу оленины! :)
догони и замочи :)
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: маленькие города - плюсы и минусы

Сообщение Vlada »

LeeVan писал(а):
Vlada писал(а):хочу оленины! :)
догони и замочи :)
тю, я думала вы мне пару кг продатите. :s3:
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: маленькие города - плюсы и минусы

Сообщение Vlada »

LeeVan писал(а):
Vlada писал(а):Это вы невнимательны, UTI лечится антибиотиками.
с каких пор гомеопаты работают с антибиотиками?
для антибиотиков, семейный врач самое то. Вы опять невнимателны. Я даже удивляюсь как вы на охоту ходите. :D
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: маленькие города - плюсы и минусы

Сообщение LeeVan »

Vlada писал(а):
LeeVan писал(а):
Vlada писал(а):хочу оленины! :)
догони и замочи :)
тю, я думала вы мне пару кг продатите. :s3:
я не килер-профессионал, я любитель :)
И ехать далеко.
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: маленькие города - плюсы и минусы

Сообщение Vlada »

LeeVan писал(а):
Vlada писал(а):
LeeVan писал(а):
Vlada писал(а):хочу оленины! :)
догони и замочи :)
тю, я думала вы мне пару кг продатите. :s3:
я не килер-профессионал, я любитель :)
И ехать далеко.
а, так вы с острова вещаете. Так бы и сказали, я б и не спорила по поводу врачей. :D
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: маленькие города - плюсы и минусы

Сообщение LeeVan »

Vlada писал(а): Я даже удивляюсь как вы на охоту ходите. :D
а зачем на нее ходить?
Он сам пришел, с доставкой почти что на дом, я не искал и не уговаривал.
:)
Больше того, я его шугал неоднократно.
Намеков не понимает.
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: маленькие города - плюсы и минусы

Сообщение tasko »

LeeVan писал(а):Больше того, я его шугал неоднократно.
Намеков не понимает.
Ну самый большой намек наконец-то понял?
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: маленькие города - плюсы и минусы

Сообщение LeeVan »

tasko писал(а):
LeeVan писал(а):Больше того, я его шугал неоднократно.
Намеков не понимает.
Ну самый большой намек наконец-то понял?
а чо там понимать? Тихий звук бздынььььь и всё. Рога в одну сторону, хвост в другую.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: маленькие города - плюсы и минусы

Сообщение Stanislav »

Vlada писал(а): хочу оленины! :)
оленина
Ответить