Денежку в Россию.

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Денежку в Россию.

Сообщение alpax »

tut писал(а):TD - > Сбербанк: Опция "Visa Direct":
Transfer Fee: In Canada $1.50; International Up to and including $1000: $8.95; Over $1000: $12.95

С момента перевода до получения подтверждения от получившего заняло минут 5-6.
Ф.И.О., адрес (кв., дом, страна, город)
Тип карточки и ее # . И кажется больше ничего не надо.
Вот это интересно. Спасибо за информацию.
Т.е. это перевод конкретно на карточку? Кроме Visa другие поддерживают? Отправлять тоже с визы или можно с любого счета?
tut
Завсегдатай
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 09:44

Re: Денежку в Россию.

Сообщение tut »

alpax писал(а):Вот это интересно. Спасибо за информацию. Т.е. это перевод конкретно на карточку? Кроме Visa другие поддерживают? Отправлять тоже с визы или можно с любого счета?
На счет можно ли с визы - не знаю. Я отправлял со своего chequing account. Счет на который я отправлял, тоже не виза. Валютный счет в сбербанке с привязанной к нему карточкой (номер которой я собссна и вводил.
Hу и все делалось с td easyweb, возможно доступно и через смартфон, я себе ихнее приложение на телефон не ставил. да, и переводил USD to USD).
Последний раз редактировалось tut 09 ноя 2017, 12:34, всего редактировалось 1 раз.
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Денежку в Россию.

Сообщение tasko »

tut писал(а):Я отправлял со своего chequing account. Счет на который я отправлял, тоже не виза. Валютный счет в сбербанке с привязанной к нему карточкой.
Кому принадлежит валютный счет в Сбербанке?
Если другому физическому человеку, то фактически для него эти деньги - доход.
Хорошо бы еще послушать бухгалтера.
tut
Завсегдатай
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 09:44

Re: Денежку в Россию.

Сообщение tut »

tasko писал(а):Кому принадлежит валютный счет в Сбербанке? Если другому физическому человеку, то фактически для него эти деньги - доход. Хорошо бы еще послушать бухгалтера.
Да. Физическое лицо. И видимо да, доход. На счет послушать бухгалтера не знаю. Получатель - Пожилой человек, пенсионер. Пенсия мизерная.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Денежку в Россию.

Сообщение alpax »

tut писал(а):На счет можно ли с визы - не знаю. Я отправлял со своего chequing account. Счет на который я отправлял, тоже не виза. Валютный счет в сбербанке с привязанной к нему карточкой (номер которой я собссна и вводил.
Hу и все делалось с td easyweb, возможно доступно и через смартфон, я себе ихнее приложение на телефон не ставил. да, и переводил USD to USD).
Понятно. Собственно именно то, что мне и нужно было как раз недавно. Хорошо, что цивилизация наконец приходит в местную банковскую сферу. Интересно, работает ли с другими российскими (и не только) банками, и есть ли такое в других местных банках кроме TD.
Но в любом случае буду иметь в виду. Спасибо еще раз.
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40284
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Денежку в Россию.

Сообщение Victoria »

tut писал(а):
tasko писал(а):Кому принадлежит валютный счет в Сбербанке? Если другому физическому человеку, то фактически для него эти деньги - доход. Хорошо бы еще послушать бухгалтера.
Да. Физическое лицо. И видимо да, доход.
нет, не доход, а материальная помощь
tut
Завсегдатай
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 09:44

Re: Денежку в Россию.

Сообщение tut »

alpax писал(а):...Интересно, работает ли с другими российскими (и не только) банками, и есть ли такое в других местных банках кроме TD.
Предположу что да (другие банки и др.страны). Когда делал перевод TD->Сбербанк SWIFT (делал в банке), теллер спросила, мол а почему я не хочу воспользоваться упомянутым? Мол она всегда переводит (и назвала какую то свою страну) именно так. И дешевле и быстрее. Вернувшись за компутер тут же попытался - и прокатило.
aleks97
Маньяк
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 09:46

Re: Денежку в Россию.

Сообщение aleks97 »

Victoria писал(а):
tut писал(а):
tasko писал(а):Кому принадлежит валютный счет в Сбербанке? Если другому физическому человеку, то фактически для него эти деньги - доход. Хорошо бы еще послушать бухгалтера.
Да. Физическое лицо. И видимо да, доход.
нет, не доход, а материальная помощь
доход, доход
18) доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке наследования, за исключением вознаграждения, выплачиваемого наследникам (правопреемникам) авторов произведений науки, литературы, искусства, а также вознаграждения, выплачиваемого наследникам патентообладателей изобретений, полезных моделей, промышленных образцов;
(п. 18 в ред. Федерального закона от 23.11.2015 N 322-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
18.1) доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке дарения, за исключением случаев дарения недвижимого имущества, транспортных средств, акций, долей, паев, если иное не предусмотрено настоящим пунктом.
Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);
(п. 18.1 введен Федеральным законом от 01.07.2005 N 78-ФЗ)
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40284
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Денежку в Россию.

Сообщение Victoria »

to aleks97: а о материальной помощи не пробовали почитать положения?
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21310
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Денежку в Россию.

Сообщение Vims »

alpax писал(а):
tut писал(а):TD - > Сбербанк: Опция "Visa Direct":
Transfer Fee: In Canada $1.50; International Up to and including $1000: $8.95; Over $1000: $12.95

С момента перевода до получения подтверждения от получившего заняло минут 5-6.
Ф.И.О., адрес (кв., дом, страна, город)
Тип карточки и ее # . И кажется больше ничего не надо.
Вот это интересно. Спасибо за информацию.
Т.е. это перевод конкретно на карточку? Кроме Visa другие поддерживают? Отправлять тоже с визы или можно с любого счета?
интересно а наооброт работает?
aleks97
Маньяк
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 09:46

Re: Денежку в Россию.

Сообщение aleks97 »

Victoria писал(а):to aleks97: а о материальной помощи не пробовали почитать положения?
вообще-то, я постарался, погуглил и процитировал букву закона. вы спрашивали, читал ли я о "материальной помощи", да читал, там что-то о помощи из государственных бюджетов или помощи от работодателя в размере до 4000 тыр, а значит явно не имеет отношения к переводу денег от частного лица другому частному лицу. или у вас другая информация?

если что, то выше приведенная ситуация - это необлагаемый налогом доход, полученный в результате дарения денежных средств. ну так я понимаю.
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40284
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Денежку в Россию.

Сообщение Victoria »

aleks97 писал(а):или у вас другая информация?
будучи как-то в России и помогая родственникам в первый раз получить перевод в банке (via WU or MG), спрашивала кассира-операциониста, как правильно указать в бланке "Цель перевода", мне ответили "Материальная помощь". в другой раз переводила со счёта на счёт: получатели всегда отмечали "материальная помощь", если их спрашивали

"дарение/наследование денег" -- думается, это когда о крупной сумме идёт речь
mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: Денежку в Россию.

Сообщение mamida »

А если получатель в России имеет только рублевую карту Сбербанка, прокатит такой перевод, или таки нужен валютный счет?
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23297
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Денежку в Россию.

Сообщение levak »

"Материальная помощь"
Ну правильно!
Нам фсегда в совке профком выписывал материальную помощь на новогоднею пьянку.. :alco:
turtle
Графоман
Сообщения: 5491
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Денежку в Россию.

Сообщение turtle »

А в Украину TD Visa Direct кто нибудь переводил?
Интересует вопрос сьёма денег там. т.е. там деньги можно ли снять сразу все переводимые и сколько за это фи. или только оплачивать покупки и услуги карточкой.
Ответить