А что бензин?

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: А что бензин?

Сообщение Vims »

LeoV писал(а):В СССР бензин был 20-40 копеек, а зарплата 200 р.
Значит при зарплате в $5000 бензин может стоить $5-10, и это будет по-советски.
ты в каком СССР жил? чтоб зарплата была 200, :( :shock: это у начальников уже и далее. А простые смертные 80-120. 150 считалось круть, я приехал после института на должность ст. инженера получил 160 +10% за вредность. 176. Плюс коэф 1.7 получалось 299,20. И это магадан. в СССР цеховики да и спекулянты... :what!?:
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40285
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: А что бензин?

Сообщение Victoria »

Vims писал(а):
LeoV писал(а):В СССР бензин был 20-40 копеек, а зарплата 200 р.
Значит при зарплате в $5000 бензин может стоить $5-10, и это будет по-советски.
ты в каком СССР жил? чтоб зарплата была 200, :( :shock: это у начальников уже и далее. А простые смертные 80-120. 150 считалось круть, я приехал после института на должность ст. инженера получил 160 +10% за вредность. 176. Плюс коэф 1.7 получалось 299,20
:D :D :D

/same here, but 10 рублей, не процентов
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: А что бензин?

Сообщение LeoV »

Vims писал(а):
LeoV писал(а):В СССР бензин был 20-40 копеек, а зарплата 200 р.
Значит при зарплате в $5000 бензин может стоить $5-10, и это будет по-советски.
ты в каком СССР жил? чтоб зарплата была 200, :( :shock: это у начальников уже и далее. А простые смертные 80-120. 150 считалось круть, я приехал после института на должность ст. инженера получил 160 +10% за вредность. 176. Плюс коэф 1.7 получалось 299,20. И это магадан. в СССР цеховики да и спекулянты... :what!?:
Когда я был маленький, бензин был по 5 коп., а у моих родителей был 965 Запорожец за 2000 руб. Мой отец был начальник ВЦ
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: А что бензин?

Сообщение LeoV »

Victoria писал(а): /same here, but 10 рублей, не процентов
У русских людей в Канаде эта фраза имеет двоякий смысл.
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40285
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: А что бензин?

Сообщение Victoria »

LeoV писал(а):У русских людей в Канаде эта фраза имеет двоякий смысл.
I've no idea what u're talk'in about
Misha
Житель
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 21:48
Откуда: издалека-->Vancouver,Canada

Re: А что бензин?

Сообщение Misha »

Нефть ведь вздорожала. В пятницу WTI ударила выше US$ 55.50 за бочку. Вероятно, будут объяснять ударом стихии по нефтеперерабатывающей структуре в недавние месяцы в Штатах. А вот зачем канадцам ломиться туда с дешевым канадским долларом по отношению к аме доллару- это непонятно.
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: А что бензин?

Сообщение Биркин »

LeoV писал(а):
Биркин писал(а): Ну чисто гипотетически - если вздуют до пятерки-десятки за литр то наверное перестану покупать и буду что то другое думать насчет транспорта. 300-600 долларей за бак горючки, который улетит за неделю это знаете ли многовато. Другое дело что у меня не получается представить себе жизнь при таких ценах
В СССР бензин был 20-40 копеек, а зарплата 200 р.
Значит при зарплате в $5000 бензин может стоить $5-10, и это будет по-советски.
Так то СССР а я говорю про тут. Народ массово коммютит на машинах из всяких пригородов, в часы пик пробки везде, сотрудник вон вообще в офис на траке ездит и жалуется что дорого ))
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: А что бензин?

Сообщение LeoV »

Биркин писал(а):
LeoV писал(а):
Биркин писал(а): Ну чисто гипотетически - если вздуют до пятерки-десятки за литр то наверное перестану покупать и буду что то другое думать насчет транспорта. 300-600 долларей за бак горючки, который улетит за неделю это знаете ли многовато. Другое дело что у меня не получается представить себе жизнь при таких ценах
В СССР бензин был 20-40 копеек, а зарплата 200 р.
Значит при зарплате в $5000 бензин может стоить $5-10, и это будет по-советски.
Так то СССР а я говорю про тут. Народ массово коммютит на машинах из всяких пригородов, в часы пик пробки везде, сотрудник вон вообще в офис на траке ездит и жалуется что дорого ))
По моему глубокому убеждению народ здесь просто зажрался.
Тут $5 за литр сам Бог велел. Шоб думали перед тем, как машину покупать.
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: А что бензин?

Сообщение Биркин »

LeoV писал(а):Тут $5 за литр сам Бог велел. Шоб думали перед тем, как машину покупать.
ну я ж говорю, слабо себе это представляю. Народ и экономика привыкли к полной (авто)мобильности
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: А что бензин?

Сообщение Проф. Преображенский »

Ага, а еще лучше запретить бензин. Дык, будут гнать! Перейдут на газ, или на дрова (в газогенераторах). Или будут ездить в штаты.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: А что бензин?

Сообщение Stanislav »

Vims писал(а): ты в каком СССР жил? чтоб зарплата была 200, :( :shock: это у начальников уже и далее. А простые смертные 80-120. 150 считалось круть, я приехал после института на должность ст. инженера получил 160 +10% за вредность. 176. Плюс коэф 1.7 получалось 299,20. И это магадан. в СССР цеховики да и спекулянты... :what!?:
Ты не понимаешь... :D
Я вот в школе был отличником, а были у нас в классе двоечники... И вот однажды на классном часе наша классная руководительница сказала двоечникам - посмотрите на Стасика, он отличник, потом пойдет в институт, будет инженером, а вы кем будете? Один двоечник встал и говорит - а я буду сварщиком на "Спичке" (так называли нашу спичечную фабрику). Стасик будет получать 120 рублей, а я 400. Ну и кто из нас умнее?
Понял, Карл! Сварщик в Подмосковье - 400 руб.! А ты в Магадане с вечнозелеными помидорами за 300...
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38345
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: А что бензин?

Сообщение Marmot »

Stanislav писал(а): Понял, Карл! Сварщик в Подмосковье - 400 руб.! А ты в Магадане с вечнозелеными помидорами за 300...
Оспаддя, и сэсэсера уже давно нету, и рубль уже давно не торт... а вы все забыть не можете... нахрен оно вам сдалось, такое прошлое?
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: А что бензин?

Сообщение LeoV »

Marmot писал(а):
Stanislav писал(а): Понял, Карл! Сварщик в Подмосковье - 400 руб.! А ты в Магадане с вечнозелеными помидорами за 300...
Оспаддя, и сэсэсера уже давно нету, и рубль уже давно не торт... а вы все забыть не можете... нахрен оно вам сдалось, такое прошлое?
А другого прошлого у меня нет.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47947
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: А что бензин?

Сообщение Waterbyte »

LeoV писал(а):
Marmot писал(а):
Stanislav писал(а): Понял, Карл! Сварщик в Подмосковье - 400 руб.! А ты в Магадане с вечнозелеными помидорами за 300...
Оспаддя, и сэсэсера уже давно нету, и рубль уже давно не торт... а вы все забыть не можете... нахрен оно вам сдалось, такое прошлое?
А другого прошлого у меня нет.
у-у-у, тебе хорошо, у тебя хоть какое-то прошлое есть!
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: А что бензин?

Сообщение Stanislav »

Marmot писал(а):
Stanislav писал(а): Понял, Карл! Сварщик в Подмосковье - 400 руб.! А ты в Магадане с вечнозелеными помидорами за 300...
Оспаддя, и сэсэсера уже давно нету, и рубль уже давно не торт... а вы все забыть не можете... нахрен оно вам сдалось, такое прошлое?
Заметь - сейчас вовсе не я первый ударился в воспоминания! :D :D :D
Ответить