у вас есть отчество в канадском паспорте?

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Аватара пользователя
Hedgehog
Маньяк
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:19

Re: у вас есть отчество в канадском паспорте?

Сообщение Hedgehog »

levak писал(а):
Гражданство (России) не " потерялось", его не было, так как уехали мы из СССР
Вы уехали из СССР и гражданства вас не лишали? Так штоли?
Гражданства СССР нас не лишали. Мы уезжали по программе, которая в итоге превратилась в skilled workers ( так ?), сначала она называлась ' независимая иммиграция', так как до этого народ ехал только к родственникам ( и был "зависим").
Аватара пользователя
Hedgehog
Маньяк
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:19

Re: у вас есть отчество в канадском паспорте?

Сообщение Hedgehog »

simon писал(а):
Hedgehog писал(а):А на чем основывается предпочтение в использовании именно канадского паспорта при покупке билета?

Проще обратно будет зарегистрироваться и вылететь (работники авиакомпании сделают это автоматом по канадскому паспорту с фамилией соответствующей той, которая в билете-системе).
Спасибо.
aleks97
Маньяк
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 09:46

Re: у вас есть отчество в канадском паспорте?

Сообщение aleks97 »

Hedgehog писал(а):
levak писал(а):
Гражданство (России) не " потерялось", его не было, так как уехали мы из СССР
Вы уехали из СССР и гражданства вас не лишали? Так штоли?
Гражданства СССР нас не лишали. Мы уезжали по программе, которая в итоге превратилась в skilled workers ( так ?), сначала она называлась ' независимая иммиграция', так как до этого народ ехал только к родственникам ( и был "зависим").
я об этом и говорю, что незнание законов не освобождает от ответственности... гражданство - это серьезная вещь ведь, legally.
я там почитал требования для подтверждения гражданства, там же надо заверенную копию старого паспорта (страниц с личными данными и т.п.) предоставить. значит, он у вас был? вас же как-то проверили? и свидетельство о рождении, наверное, на руках было? что за детский сад про программу, которая превратилась в skilled workers? как это на гражданство влияет?

вам вобщем Станислав все четко написал, пошагово... а то, что консульство не предоставляет каких-то услуг (ЗАГСа), ну что ж, се ля ви... я представил канадца в канадском посольстве в москве, требующего смены имени :lol: :lol:
Аватара пользователя
Hedgehog
Маньяк
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:19

Re: у вас есть отчество в канадском паспорте?

Сообщение Hedgehog »

aleks97 писал(а):
Hedgehog писал(а):
levak писал(а):
Гражданство (России) не " потерялось", его не было, так как уехали мы из СССР
Вы уехали из СССР и гражданства вас не лишали? Так штоли?
Гражданства СССР нас не лишали. Мы уезжали по программе, которая в итоге превратилась в skilled workers ( так ?), сначала она называлась ' независимая иммиграция', так как до этого народ ехал только к родственникам ( и был "зависим").
я об этом и говорю, что незнание законов не освобождает от ответственности... гражданство - это серьезная вещь ведь, legally.
я там почитал требования для подтверждения гражданства, там же надо заверенную копию старого паспорта (страниц с личными данными и т.п.) предоставить. значит, он у вас был? вас же как-то проверили? и свидетельство о рождении, наверное, на руках было? что за детский сад про программу, которая превратилась в skilled workers? как это на гражданство влияет?

вам вобщем Станислав все четко написал, пошагово... а то, что консульство не предоставляет каких-то услуг (ЗАГСа), ну что ж, се ля ви... я представил канадца в канадском посольстве в москве, требующего смены имени :lol: :lol:
1. aleks97, отвечаю вам в последний раз , так как не люблю общаться с собеседниками, которые в короткой теме не могут прочесть и запомнить все факты. Если у вас столько отрицательных эмоций , то сходите в Политику, разрядитесь.
2. Странно, что вы считаете умной эту свою последнюю фразу о канадском посольстве в Москве. Посольство помогает канадцам , временно или постоянно находящимся на территории России, по всем вопросам: и смена имени в канадских документах будет одной из рутинных процедур . Посольство например занималось вопросами усыновления и выдавало детям документы по канадскому стандарту ( отличному от русского, как мы уже все знаем). И по желанию родителей Андрей мог "превратиться" в Эндрю уже в посольстве, а не после приезда сюда и изменении имени через Канадский ЗАГС. Посольство Канады в России имеет полномочия ЗАГСа в отношении своих соотечественников. Будем смеяться дальше?
3. Мне не нужны ваши ответы по поводу гражданства, я не задаю вопросы о том, как его получить.
4. Как влияет на гражданство программа skilled workers знаете только вы, так как именно вы все смешали в одну кучу.
5. Спасибо, что наделили Станислава безоговорочным авторитетом по вопросам получения паспортов. Он этого мнения придерживается?
6. Да, единственно с чем согласна, это с тем, что гражданство - это серьёзная вещь. Лично мне гражданство России не нужно, мне вполне хватило бы многолетней визы, чтобы не обращаться за ней каждый раз, когда появится желание съездить в турпоездку. Об этом и вела речь с посольством по весне.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43479
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: у вас есть отчество в канадском паспорте?

Сообщение Stanislav »

Hedgehog писал(а):5. Спасибо, что наделили Станислава безоговорочным авторитетом по вопросам получения паспортов. Он этого мнения придерживается?
Ну... в каком-то смысле... ведь я себе и маме делаю паспорта "на ура" :D
БТВ, после долгих дискуссий мы выяснили, что корень всех проблем - несоответствие актов гражданского состояния в Канаде и России. Тот факт, что вы поменяли фамилию в Канаде, совершенно не означает, что вы поменяли фамилию в России.
Отсюда сольюшен - поменяйте фамилию в России (через консульство - раз такая услуга имеется) - ибо это может аукнуться не только при получении паспорта :roll:
Hedgehog писал(а):Лично мне гражданство России не нужно, мне вполне хватило бы многолетней визы
А фигвам (и мне тоже). Я этот вопрос уже вентилировал (просрочил загран на 3 дня) :D и был отправлен подтверждать /делать паспорт.
Сказали, что визу могут дать в канаццкий папорт, ну... очень в крайнем случае - если подтверждение/паспорт еще не сделали, а, типо, на похороны ехать...
Аватара пользователя
Hedgehog
Маньяк
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:19

Re: у вас есть отчество в канадском паспорте?

Сообщение Hedgehog »

Stanislav писал(а):
Hedgehog писал(а):5. Спасибо, что наделили Станислава безоговорочным авторитетом по вопросам получения паспортов. Он этого мнения придерживается?
Ну... в каком-то смысле... ведь я себе и маме делаю паспорта "на ура" :D
БТВ, после долгих дискуссий мы выяснили, что корень всех проблем - несоответствие актов гражданского состояния в Канаде и России. Тот факт, что вы поменяли фамилию в Канаде, совершенно не означает, что вы поменяли фамилию в России.
Отсюда сольюшен - поменяйте фамилию в России (через консульство - раз такая услуга имеется) - ибо это может аукнуться не только при получении паспорта :roll:
Hedgehog писал(а):Лично мне гражданство России не нужно, мне вполне хватило бы многолетней визы
А фигвам (и мне тоже). Я этот вопрос уже вентилировал (просрочил загран на 3 дня) :D и был отправлен подтверждать /делать паспорт.
Сказали, что визу могут дать в канаццкий папорт, ну... очень в крайнем случае - если подтверждение/паспорт еще не сделали, а, типо, на похороны ехать...
"Отсюда сольюшин - поменяйте фамилию" - ну а я чем занимаюсь? И в процессе столкнулась с проблемой отсутствия "моста дружбы" между канадскими документами ( оформленными без отчества) и русскими ( с отчеством). И задала вопрос здесь об этом. И все! Вы спросили в чем дело, ну и понеслось:)
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43479
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: у вас есть отчество в канадском паспорте?

Сообщение Stanislav »

Hedgehog писал(а): "Отсюда сольюшин - поменяйте фамилию" - ну а я чем занимаюсь? И в процессе столкнулась с проблемой отсутствия "моста дружбы" между канадскими документами ( оформленными без отчества) и русскими ( с отчеством). И задала вопрос здесь об этом. И все! Вы спросили в чем дело, ну и понеслось:)
Ну... я, конечно, отличаюсь умом и сообразительностью, но... желаемый результат "смена фамилии" из вопроса "у вас есть отчество в канадском паспорте?" логически вывести не смог, потому и спросил - а в чем же соббсно дело :roll:
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14208
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: у вас есть отчество в канадском паспорте?

Сообщение simon »

simon писал(а):
Hedgehog писал(а):
Гражданство (России) не " потерялось", его не было, так как уехали мы из СССР. :alco
А можно узнать, по каким критериям вам подтвердили гражданство РФ (мама и папа российские граждане)?
Я правильно понял, что вы при выезде за границу не выписались?
Аватара пользователя
Hedgehog
Маньяк
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:19

Re: у вас есть отчество в канадском паспорте?

Сообщение Hedgehog »

simon писал(а):
simon писал(а):
Hedgehog писал(а):
Гражданство (России) не " потерялось", его не было, так как уехали мы из СССР. :alco
А можно узнать, по каким критериям вам подтвердили гражданство РФ (мама и папа российские граждане)?
Я правильно понял, что вы при выезде за границу не выписались?
Да, вы правильно поняли.
Аватара пользователя
Hedgehog
Маньяк
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:19

Re: у вас есть отчество в канадском паспорте?

Сообщение Hedgehog »

Stanislav писал(а):
Hedgehog писал(а):5. Спасибо, что наделили Станислава безоговорочным авторитетом по вопросам получения паспортов. Он этого мнения придерживается?
Ну... в каком-то смысле... ведь я себе и маме делаю паспорта "на ура" :D
БТВ, после долгих дискуссий мы выяснили, что корень всех проблем - несоответствие актов гражданского состояния в Канаде и России. Тот факт, что вы поменяли фамилию в Канаде, совершенно не означает, что вы поменяли фамилию в России.
Отсюда сольюшен - поменяйте фамилию в России (через консульство - раз такая услуга имеется) - ибо это может аукнуться не только при получении паспорта :roll:
Hedgehog писал(а):Лично мне гражданство России не нужно, мне вполне хватило бы многолетней визы
А фигвам (и мне тоже). Я этот вопрос уже вентилировал (просрочил загран на 3 дня) :D и был отправлен подтверждать /делать паспорт.
Сказали, что визу могут дать в канаццкий папорт, ну... очень в крайнем случае - если подтверждение/паспорт еще не сделали, а, типо, на похороны ехать...
Итак, суммирую - все именно так, "несоответствие актов гражданского состояния в Канаде и России. Тот факт, что вы поменяли фамилию в Канаде, совершенно не означает, что вы поменяли фамилию в России" и консульство не помогает привести все " в соответствие" , так как в канадских документах нет отчества. Именно такая причина отказа.

То, что даже в новых паспортах на английский переведено только имя и фамилия, что и являлось основанием для иммиграционных виз-документов в Канаде, их не волнует ( мне было в буквальном смысле сказано :"Это был ваш выбор". На мой вопрос," в какой момент при оформлении заграничного паспорта у меня был выбор переводить или не переводить на английский язык отчество", сотрудник сказал, ну а теперь у вас есть выбор оформлять или не оформлять паспорт. Вобщем, рада, что был такой разговор. лечит от ностальгии.)

На сайте консульства указано что они предоставляют услугу "государственная регистрация перемены имени"...ну например, при разводе, женщина решает поменять свою фамилию на девичью...я спросила, мол как насчет этой услуги...Ха! я не могу ею воспользоваться, так как мой документ, удостоверяющий личность в данный момент - это канадский паспорт ( Хор :"Без отчества-а-а-а")...
Задаю вопрос о марте-апреле 2018, когда в моих руках будет новый паспорт гражданина России... Ответ, мол а на основании чего, вы же не разводитесь...

Короче, helpless case:)

Заодно выяснила, что американское посольство выдавало иммиграционные визы на основании перевода свидетельства о рождении и у наших соотечественников в американских паспортах должны быть отчества.

Ну а так просто заметки - вся переписка с консульствами ведется анонимно..все их подписи никогда не содержат имен\должностей...просто " с уважением, консульский отдел Посольства России"" или "с уважением, генеральное консульство". Ни у кого в reception area в консульстве в Сиэтле нет табличек с именами. Вышедший ко мне сотрудник консульства ( сказавший, что мол это я вел с вами переписку) не представился, не сказал, мол я Иван Иванович Иванов, второй секретарь консульства... Такая полная анонимность...

В приемной было очень много малюсеньких детей, так как им надо там присутствовать при подачи заявления на паспорт и при получении паспорта. Порадовалось тому, что у меня несколько раз была возможность подавать заявление на канадский паспорт без присутствия детей.

В целом, здорово, что очень много молодых русских семей в этих краях. Всем спасибо за беседу:)
Snejana1111
Маньяк
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 12:07
Откуда: Комрат, Молдова

Re: у вас есть отчество в канадском паспорте?

Сообщение Snejana1111 »

Нафига это отчество сдалось? Я сразу просекла каким геморроем оно грозит в будущем, поэтому наотрез отказалась его вписывать.

Есть знакомые, которые его втиснули в пр карту, но оно целиком и не влезает- лишь 6 букв. После имели гимор со всеми инстанциями.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: у вас есть отчество в канадском паспорте?

Сообщение LeoV »

При спичечных вспышках великий комбинатор вывел на плите куском кирпича эпитафию:
Здесь лежит
МИХАИЛ САМУЭЛЕВИЧ ПАНИКОВСКИЙ
человек без паспорта
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: у вас есть отчество в канадском паспорте?

Сообщение Vlada »

Иван Моисеевич Чингачгук-Акопян.
Аватара пользователя
Hedgehog
Маньяк
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:19

Re: у вас есть отчество в канадском паспорте?

Сообщение Hedgehog »

Snejana1111 писал(а):Нафига это отчество сдалось? Я сразу просекла каким геморроем оно грозит в будущем, поэтому наотрез отказалась его вписывать.

Есть знакомые, которые его втиснули в пр карту, но оно целиком и не влезает- лишь 6 букв. После имели гимор со всеми инстанциями.
"После имели гимор со всеми инстанциями"- в первую очередь,наверно, из за того, что они именно "втиснули" отчество , так как в иммиграционных документах его нет, то есть вполне логичен "гимор" за самодеятельность .
Аватара пользователя
Hedgehog
Маньяк
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:19

Re: у вас есть отчество в канадском паспорте?

Сообщение Hedgehog »

Vlada писал(а):Иван Моисеевич Чингачгук-Акопян.
:lol: :lol: :lol:
Ответить