Пиявколечение

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
turtle
Графоман
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Пиявколечение

Сообщение turtle »

Кто лечился пиявками подскажите адреса пож.
turtle
Графоман
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Пиявколечение

Сообщение turtle »

Вернее адреса я и сам могу найти. Я имел ввиду помогло ли это лечение и пиявки одноразовые или одних и тех же пиявок ставят и спидобольным и всем остальным?
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23320
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Пиявколечение

Сообщение levak »

пиявки одноразовые
Пиявки одноразовые только в стране дураков у Тортиллы в болоте.. :lol:
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47948
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Пиявколечение

Сообщение Waterbyte »

драсти. в нашей каморке какрастаки дуремаров как собак нерезаных. и все, шо характерно, мнят себя если не карабасами-барабасами, то уж по меньшей мере арлекинами, или даже артемонами...

пыс. вот тортиллу жалко, ушла в подполье, или даже на другой глобус...
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Пиявколечение

Сообщение paw »

turtle писал(а): Я имел ввиду помогло ли это лечение и пиявки одноразовые или одних и тех же пиявок ставят и спидобольным и всем остальным?
Я ставила человеку пиявки на ноги когда-то давно еще дома пару раз. Не знаю, помогло или нет. Могу разве что дать совет, как с ними обращаться. Это должны быть аптечные пиявки, кожа должна быть чистой без запахов парфюмерии, брать их только руками (в перчатках не удобно), они очень хрупкие, можно легко раздавить. Процесс присасывания очень долгий, надо набраться терпения. После насыщения они сами отваливаются. Потом их надо в спирт... того... Естественно они одноразовые.
ElenaTs
Житель
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 20:36
Откуда: Магадан-Волноваха-Москва-Tsawwassen

Re: Пиявколечение

Сообщение ElenaTs »

paw писал(а):
turtle писал(а): Я имел ввиду помогло ли это лечение и пиявки одноразовые или одних и тех же пиявок ставят и спидобольным и всем остальным?
Я ставила человеку пиявки на ноги когда-то давно еще дома пару раз. Не знаю, помогло или нет. Могу разве что дать совет, как с ними обращаться. Это должны быть аптечные пиявки, кожа должна быть чистой без запахов парфюмерии, брать их только руками (в перчатках не удобно), они очень хрупкие, можно легко раздавить. Процесс присасывания очень долгий, надо набраться терпения. После насыщения они сами отваливаются. Потом их надо в спирт... того... Естественно они одноразовые.
Извините, очень заинтересовало : если они одноразовые, зачем их потом в спирт? Из чувства благодарности?
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Пиявколечение

Сообщение Stanislav »

ElenaTs писал(а):
paw писал(а):
turtle писал(а): Я имел ввиду помогло ли это лечение и пиявки одноразовые или одних и тех же пиявок ставят и спидобольным и всем остальным?
Я ставила человеку пиявки на ноги когда-то давно еще дома пару раз. Не знаю, помогло или нет. Могу разве что дать совет, как с ними обращаться. Это должны быть аптечные пиявки, кожа должна быть чистой без запахов парфюмерии, брать их только руками (в перчатках не удобно), они очень хрупкие, можно легко раздавить. Процесс присасывания очень долгий, надо набраться терпения. После насыщения они сами отваливаются. Потом их надо в спирт... того... Естественно они одноразовые.
Извините, очень заинтересовало : если они одноразовые, зачем их потом в спирт? Из чувства благодарности?
Чтобы СПИД не разносили. :D
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Пиявколечение

Сообщение paw »

ElenaTs писал(а): Извините, очень заинтересовало : если они одноразовые, зачем их потом в спирт? Из чувства благодарности?
Так в аптеке сказали. Можно наверное выпустить в свободное плаванье. Ну или держать в банке, воду менять. Кстати, неиспользованные пиявки куда-то сбежали из банки. Они их так и не нашли.
ElenaTs
Житель
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 20:36
Откуда: Магадан-Волноваха-Москва-Tsawwassen

Re: Пиявколечение

Сообщение ElenaTs »

paw писал(а):
ElenaTs писал(а): Извините, очень заинтересовало : если они одноразовые, зачем их потом в спирт? Из чувства благодарности?
Так в аптеке сказали. Можно наверное выпустить в свободное плаванье. Ну или держать в банке, воду менять. Кстати, неиспользованные пиявки куда-то сбежали из банки. Они их так и не нашли.
Это типа как домашних животных?
Нет, мне правда интересно
Т.е. они одноразовые, и после использования их просто содержат, кормят, ухаживают?
Ну да, пожалуй, это негуманно - уничтожать живые существа, котрорые принесли тебе пользу
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Пиявколечение

Сообщение paw »

Я если честно даже не знаю. Меня попросили их поставить, т.к. другие боялись. Покупкой и дальнейшей их судьбой я не интересовалась.
ElenaTs
Житель
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 20:36
Откуда: Магадан-Волноваха-Москва-Tsawwassen

Re: Пиявколечение

Сообщение ElenaTs »

Извините, я прям как Десмана

Я просто никогда не задумывалась над этической проблемой взаимоотношений пиявок и человека :D
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23320
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Пиявколечение

Сообщение levak »

Ну или держать в банке, воду менять.
Их низзя в банке дома держать.. :s2:
Они от хорошей кормежки, начнут яйца откладывать, заполонят всю банку, а потом ночью подкрадутся к хозяину банки и кранты.. :roll:
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Пиявколечение

Сообщение tasko »

Зачем пиявки?
Некоторые женщины пьют кровь не хуже пиявок.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Пиявколечение

Сообщение mikei »

tasko писал(а):Зачем пиявки?
Некоторые женщины пьют кровь не хуже пиявок.
Присасываются прямо к мозгу.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Пиявколечение

Сообщение mikei »

ElenaTs писал(а):Извините, я прям как Десмана

Я просто никогда не задумывалась над этической проблемой взаимоотношений пиявок и человека :D
Я тоже не понимаю зачем пиявки. Кровопускание сделать и все.
Ответить