Историческое прощение!

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Misha
Житель
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 21:48
Откуда: издалека-->Vancouver,Canada

Re: Историческое прощение!

Сообщение Misha »

Кысе тоже от 100 лимонов досталось, вот и радуется. Если каждый житель отстегнул по пятерке, а этих возрадовавшихся тысяч 10, то каждому по 10 штук баксов вдруг приехало.
Аватара пользователя
Hoff
Маньяк
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 09:22
Откуда: Lulu Island

Re: Историческое прощение!

Сообщение Hoff »

Их простил Трюдо на официальном уровне. А на бытовом, как ненавидело их здесь большинство, так и продолжают. Да ещё после того, как 100 лямов отвалили ... а за что?
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Историческое прощение!

Сообщение Gadi »

Hoff писал(а):Их простил Трюдо на официальном уровне. А на бытовом, как ненавидело их здесь большинство, так и продолжают. Да ещё после того, как 100 лямов отвалили ... а за что?
совершенно простой вопрос, если действительно интересно ...

Правительство заключило досудебное соглашение (сеттл) по заведомо проигрываемому иску к нему: многие люди были осуждены по сейчас отмененному законодательству, многие были уволены со службы за то, что были геями. Если бы дело дошло до суда, то сумма (из нашего кармана) была бы значительно больше.

Кроме того, Трюдо НЕ ПРОСТИЛ, а ИЗВИНИЛСЯ на официальном уровне.

И мне интересно также, на чем основана эмоция "ненависть", которую по вашему испытывает "здесь большинство"?
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Историческое прощение!

Сообщение mikei »

Gadi писал(а):
Hoff писал(а):Их простил Трюдо на официальном уровне. А на бытовом, как ненавидело их здесь большинство, так и продолжают. Да ещё после того, как 100 лямов отвалили ... а за что?
совершенно простой вопрос, если действительно интересно ...

Правительство заключило досудебное соглашение (сеттл) по заведомо проигрываемому иску к нему: многие люди были осуждены по сейчас отмененному законодательству, многие были уволены со службы за то, что были геями. Если бы дело дошло до суда, то сумма (из нашего кармана) была бы значительно больше.

Кроме того, Трюдо НЕ ПРОСТИЛ, а ИЗВИНИЛСЯ на официальном уровне.

И мне интересно также, на чем основана эмоция "ненависть", которую по вашему испытывает "здесь большинство"?
Погодите, давайте без эмоций и не тянуть одеяло на себя. Они были преступниками, согласно законодательства того времени. Какой сеттлмент к чертям? Да и у государства должен быть срок давности, согласно законодательству же. Все остальное сопли. Давйте и у египтян теперь отсудим наше рабство.
Аватара пользователя
Fedor P.
Маньяк
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 06:30
Откуда: Coquitlam

Re: Историческое прощение!

Сообщение Fedor P. »

Согласен абсолютно.Тогда это было правильно, сейчас нет. Так можно на Египте и не остановиться, а проскочить дальше до динозавров. Кто там из них прав был, а кто нет.
Правительство так же оправдывалась когда молодому террористу десятку дало, он мол в суде бы больше отсудил. Не согласен с этим. Идите в суд и судитесь, открыто, пусть народ видит.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Историческое прощение!

Сообщение Gadi »

Fedor P. писал(а):Согласен абсолютно.Тогда это было правильно, сейчас нет. Так можно на Египте и не остановиться, а проскочить дальше до динозавров. Кто там из них прав был, а кто нет.
Правительство так же оправдывалась когда молодому террористу десятку дало, он мол в суде бы больше отсудил. Не согласен с этим. Идите в суд и судитесь, открыто, пусть народ видит.
я не знаю с чем ты там согласен., но дело даже не в преступниках: на гос. службе (полиция, прокуратура, армия и т.п.) были "должностные правила", согласно которым людей увольняли (и они теряли карьеру, соответственно) за то, что они - геи.

Даже в союзе при реабилитации что-то возмещали ...

Ну, и наконец, порядок правосудия здесь ни ты, ни те, кто с тобой согласны, не изменят
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Историческое прощение!

Сообщение 3ABXO3 »

Hoff писал(а):А на бытовом, как ненавидело их здесь большинство, так и продолжают.
Я похоже в зазеркалье живу - у нас тут всем пофик.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Историческое прощение!

Сообщение mikei »

Gadi писал(а): Даже в союзе при реабилитации что-то возмещали ...
В Союзе понятно бардак и беззаконие. Что и у нас!
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Историческое прощение!

Сообщение mikei »

Gadi писал(а):
Fedor P. писал(а):Согласен абсолютно.Тогда это было правильно, сейчас нет. Так можно на Египте и не остановиться, а проскочить дальше до динозавров. Кто там из них прав был, а кто нет.
Правительство так же оправдывалась когда молодому террористу десятку дало, он мол в суде бы больше отсудил. Не согласен с этим. Идите в суд и судитесь, открыто, пусть народ видит.
я не знаю с чем ты там согласен., но дело даже не в преступниках: на гос. службе (полиция, прокуратура, армия и т.п.) были "должностные правила", согласно которым людей увольняли (и они теряли карьеру, соответственно) за то, что они - геи.

Даже в союзе при реабилитации что-то возмещали ...

Ну, и наконец, порядок правосудия здесь ни ты, ни те, кто с тобой согласны, не изменят
А что скажет гади, когда уже очень скоро извинятся от его имени перед потребителями и распространителями марихуаны?
Аватара пользователя
Fedor P.
Маньяк
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 06:30
Откуда: Coquitlam

Re: Историческое прощение!

Сообщение Fedor P. »

Во что точно, это то что в Союзе при реабилитации 100 миллионов долларов никому не возвращали.

Мне тоже неприятно, что когда то с людьми так обошлись, но это порочный круг. Невозможно отмотать назад и прожить жизнь опять. Что было то было.
Ответить