Cable vs DSL

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Toland
Завсегдатай
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 08 июл 2005, 22:50

Cable vs DSL

Сообщение Toland »

Сейчас у меня 25mb/s DSL и скорость постоянная не зависимо от времени суток.
Если поменять на 75mb/s cable могу ли я надеятся, что минимальная скорость будет не меньше хотябы 25mb/s ?
Интересует практический опыт, в частности пользователей Lightspeed
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Cable vs DSL

Сообщение LeoV »

"шара не канает"
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47948
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Cable vs DSL

Сообщение Waterbyte »

Toland писал(а):могу ли я надеятся, что минимальная скорость будет не меньше
LeoV писал(а):"шара не канает"
грубо, но справедливо. можете или не можете надеяться - зависит от того, где вы живёте. например, в закутке, где я живу, шарить кабель пока практически не с кем, поэтому минимальная скорость не шибко отличается от заявленной. но когда понаедут тут всякие (а они уже вовсю начали), то ситуация может сильно измениться.

пыс. но вообще-то мой икспириенс иррелевантен, ибо из прошлого. пару лет назад соскочил на оптоволокно и обратно на медь (что на дсл, что на коаксиал) чё-та не хочеццо. это как если бы древнему человеку показали бы спички, а потом бы сказали, что огонь он будет добывать всё-таки палочками...
Аватара пользователя
johndoe
Маньяк
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 22:00
Откуда: Port Moody

Re: Cable vs DSL

Сообщение johndoe »

Waterbyte писал(а):пару лет назад соскочил на оптоволокно и обратно на медь (что на дсл, что на коаксиал) чё-та не хочеццо. это как если бы древнему человеку показали бы спички, а потом бы сказали, что огонь он будет добывать всё-таки палочками...
на оптоволокне вы тоже "шарите" канал, так же как на меди. 864 - максимальное число одномодных фибер в самом толстом возможном кабеле, который используют местные инсталляторы, разбивается на 32 тайм-слота на сплиттере местного уровня (который где то недалеко от вас стоит в хабе). Т.е. вы фактически получаете не сам опто-канал, а всего ли его 1/32 часть по времени. Поэтому если понаедут хорошо то и этот кабель напряжется. Радует то что пределы расширения оптики намного больше.
Toland
Завсегдатай
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 08 июл 2005, 22:50

Re: Cable vs DSL

Сообщение Toland »

Спасибо за комментарии. Тогда нужно уточнить вопрос: "Уважаемые жители многоквартирных домов оживленных районов Большого Ванкувера и пользователи кабельного интернет, напишите пожалуйста какой процент от максимальной заявленной скорости у вас обычно остается скажем в 8 часов вечера и какой зафиксирован рекорд минимальной скорости"
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23320
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Cable vs DSL

Сообщение levak »

Мы не крохоборы... :roll:
И скорость у нас одна и та же, ночью, днем и в обед.. :alco:
Изображение

Хотел еще и за 150 заплатить, да говорят нет у нас мощностей в вашем районе..
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Cable vs DSL

Сообщение simon »

Toland писал(а):Спасибо за комментарии. Тогда нужно уточнить вопрос: "Уважаемые жители многоквартирных домов оживленных районов Большого Ванкувера и пользователи кабельного интернет, напишите пожалуйста какой процент от максимальной заявленной скорости у вас обычно остается скажем в 8 часов вечера и какой зафиксирован рекорд минимальной скорости"
Когда-то давно лет 8 назад, когда жил в таунхаусе в Ричмонде, скорость интернет-кэйбла от Шо вечером падала более, чем в 20 раз от заявленной (до 200-500 кб.с против 20 мб по плану). Жаловался несколько раз - не помогало. Уходил в Телас. Года через два ситуацию Шо в нашем квартале исправил, и скачки стали не более 20%
Toland
Завсегдатай
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 08 июл 2005, 22:50

Re: Cable vs DSL

Сообщение Toland »

simon писал(а): Когда-то давно лет 8 назад, когда жил в таунхаусе в Ричмонде, скорость интернет-кэйбла от Шо вечером падала более, чем в 20 раз от заявленной (до 200-500 кб.с против 20 мб по плану). Жаловался несколько раз - не помогало. Уходил в Телас. Года через два ситуацию Шо в нашем квартале исправил, и скачки стали не более 20%
Спасибо, наконец-то относящийся к делу комментарий, т.е. жителям некоторых кварталов Ричмонда можно смело устанавлить cable
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23320
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Cable vs DSL

Сообщение levak »

жителям некоторых кварталов Ричмонда можно смело устанавлить cable
Фсе это фигня по большому счету.. :roll:
Многое зависит от расположения узла, подстанции, распределителя, сервера или как там его называют..
Нашей страте лет 10 назад Телус прислас официальную телегу о просьбе установить в нашем комплексе такой узел, и об аренде угла для этого..С тер пор все пучком в округе.. :lol:
Кроме того, когда в ВС был полный социализм лет 25 назад, была тока одна компания Телус, которая строила и обслуживала всю телекоммуникацию.. :alco:
С тех пор ВСЕ ВОКРУГ рентуют кабеля у Телуса и пользуются его серверами...
Я даже не знаю щас в новых бильдингах кто прокладывет кабеля, мож и Shaw, а мож и подрядчики Телуса..
Роджерс только антенны свои WIFI прикручивает везде и потом сдает в рент..
Toland
Завсегдатай
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 08 июл 2005, 22:50

Re: Cable vs DSL

Сообщение Toland »

Перешел все же на cable. Пока даже в прайм тайм типа такого:
Изображение
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23320
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Cable vs DSL

Сообщение levak »

Перешел все же на cable.
За сколько платите?
За 100м или за 150м ??
Это 100 с минусом или как?
Или это 50 с плюсом?
Toland
Завсегдатай
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 08 июл 2005, 22:50

Re: Cable vs DSL

Сообщение Toland »

levak писал(а):
Перешел все же на cable.
За сколько платите?
За 100м или за 150м ??
Это 100 с минусом или как?
Или это 50 с плюсом?
За 75
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Cable vs DSL

Сообщение bedi »

Toland писал(а):Перешел все же на cable. Пока даже в прайм тайм типа такого:
Изображение
Lightspeed I guess.
У меня тоже lightspeed, очень доволен. Скорость всегда больше той, за которую плачу. Платил за 25, получал около 27. Сейчас плачу за 75, получаю 84
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Cable vs DSL

Сообщение simon »

У меня Интернет 75 от Шо, промоушен на год 45 каксов.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47948
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Cable vs DSL

Сообщение Waterbyte »

simon писал(а):У меня Интернет 75 от Шо, промоушен на год 45 каксов.
а через год что будешь делать?

я почему спрашиваю. год с лишним назад, когда истёк телусовский промоушен 45 на год, я поставил себе шо типо на год за 45 и 105 за второй, потом позвонил в телус и сказал: так мол и так, злые вы, уйду я от вас, и они сказали не уходи, мы дадим тебе ещё на год за 57 и 85 за второй. ну, я взял, а шо вернул. так теперь пошёл в телусе второй за 85, вот я и думаю: а что если повторить прошлогодний трюк? как потом с шо слезать, если телус во второй раз не испугаеццо?
Ответить